Publicado por Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig 1948, 3. erweiterte Auflage,, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 S. Broschüre, guter Zustand,
Idioma: Alemán
Publicado por Haag/Amper, Linck, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 118 SS., Originalbroschur (teils verblichen).
Publicado por Dresden/Leipzig (Steinkopff), 1961
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 172 S., Ln. - Bibl.-Ex.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden und Leipzig, Theodor Steinkopf,, 1947
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 2. unveränderte Aufl. 116 S. Die Lehrapotheke. Eine Sammlung wissenschaftlicher Beiträge für den jungen Apotheker, Band 7. - Zustand gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden und Leipzig, Theodor Steinkopf,, 1947
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 3. unveränderte Aufl. 67 S. Die Lehrapotheke. Eine Sammlung wissenschaftlicher Beiträge für den jungen Apotheker, Band 3. - Zustand gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Steinkopff, Dresden, u.a. :, 1961
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. Aufl. 24cm; 172; Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel etwas berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Verlag von Theodor Steinkopff Dresden und Leipzig, 1961
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. erw. Auflage. Groß-Oktav. 172 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden und Leipzig, Verlag von Theodor Steinkopff, 1948
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3., erweiterte Auflage. 24 cm. 84 S. Originalbroschur (Softcover). Am Kapital eingerissen und bestoßen. Altersbedingt gebräunt. Namenszug auf Titel.
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Angabe ihrer Drogen und Inhaltsstoffe. 5.erweiterte Aufl. von Kurze prakticshe Systematik der Pflanzenwelt mit besonderer Berücksichtigung der Pharmakobotanik des Deutschen Arzneibuches und des Honöopathischen Arzneibuches. Inhalt u.a.: Protophyten. Thallophyten. Kormophyten. 172 Seiten. gr8. mit zahlreichen Tabellen. Steinkopff. Dresden. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1955
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.erweiterte Aufl. 2 Abb. VIII 133 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1955
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII 112 S. O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Apollonia Verlag, 1942
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, PPbd. 1. Aufl. 99 Seiten, leichte Lagerspuren, ansonst fast neuwertiger zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden ; Leipzig : Th. Steinkopff, 1961
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5.Auflage,. 172 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Apollonia-Vlg., München, 1942
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofür Dentisten m.prakt.Anleitung z.Arzneimittelverordnung. 99 S. OPbd. 3011506 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Linck Verlag Hermann Linck Haag/ Amper,, 1948
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuflage 5000. 119 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8° (18 - 22 cm), Broschiert ;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Publicado por Verlag Theodor Steinkopff, Dresden, Leipzig, 1948
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 3., erw. Aufl.;. Gr.8° 84 Seiten; Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; Etikett auf Einband; Stempel auf letztem Blatt; Einband ausgeblichen/lichtrandig; leichte Gebrauchsspuren 3., erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden [u.a.] : Steinkopff, 1939
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 84 S. 6740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166 24 cm, kart., Seiten min. gebräunt, sonst gut erhalten 2. Aufl., SONDERAUSGABE aus "Pharmazeutische Zentralhalle" 1935/36.