Morton leith (125 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (125)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO (edition First Edition) 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO (edition First Edition) 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2003

    0195540891 / 9780195540895

    • Tapa blanda

    Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,09

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northland Publishing 1992

    0873585348 / 9780873585347

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wild Peony Pty Ltd, Australia 1991

    0959073590 / 9780959073591

    • Tapa blanda

    Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,64

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good +. No Jacket. Good + copy. (see picture) Crease on the front cover from top to bottom on the right side.88 pages all clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2004

    0824828070 / 9780824828073

    • Tapa blanda

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Light foxing to page fore-edges. Damage to bottom corner of cover. Good overall condition. General wear. No major blemishes. No writing. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rachmaninoffs 2006

    0954824032 / 9780954824037

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2009

    0824832922 / 9780824832926

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,37

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wild Peony Pty Ltd 1992

    0959073590 / 9780959073591

    • Tapa blanda

    Librería: Caramell, L'assomption, QC, CanadaCaramell

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,64

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 2nd Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Australia & New Zealand 2003

    0195540891 / 9780195540895

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 7,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,09

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. This book analyzes the literature that emerged from World War II. It also examines the literature that resulted from the two major earthquakes that have struck Japan over the course of over the last hundred years. The small number of volumes previously

  • Editorial: Melbourne, Rigmarole of the Hours 1982. 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,41

    Envío por EUR 16,42 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    32pp. 8vo. Original plain-wrappers in dustwrapper, a little rubbed. A very good copy. Modernist verse and translations. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,49

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2023

    0472055755 / 9780472055753

    Serie: Michigan Monograph Series in Japanese Studies, Libro 27 de 30. Libro 27 de 30 - Michigan Monograph Series in Japanese Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2009

    0824832922 / 9780824832926

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Estados Unidos de AmericaSage Rare & Collectible Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine+. Estado de la sobrecubierta: Fine+. First Edition; First Printing. Beige cover is pristine. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and pristine. Book has never been cracked open. Dust jacket is pristine. DJ protected by a brand new, clear, acid-free mylar cover. We add mylar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wild Peony Pty Ltd 1992

    0959073590 / 9780959073591

    • Tapa blanda

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,88

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,09

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang AG, CH 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Paperback. Condición: New. This book analyzes the literature that emerged from World War II. It also examines the literature that resulted from the two major earthquakes that have struck Japan over the course of over the last hundred years. The small number of volumes previously published examining the literature of war and eart

  • Editorial: Rigmarole Books 1982

    0909229236 / 9780909229238

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1982. Signed / inscribed by author Leith Morton at first page, with a long note. 32 pages. White wraps lightly edgeworn, else fine. In dust wrapper, showing scuffing and edgewear. Pages clean and unmarked. Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2019

    3631801521 / 9783631801529

    Serie: Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Neuere Lyrik. Interkulturelle und interdisziplinaere Studien

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2023

    0472055755 / 9780472055753

    Serie: Michigan Monograph Series in Japanese Studies, Libro 27 de 30. Libro 27 de 30 - Michigan Monograph Series in Japanese Studies

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LUP - University of Michigan Press 2023

    0472055755 / 9780472055753

    Serie: Michigan Monograph Series in Japanese Studies, Libro 27 de 30. Libro 27 de 30 - Michigan Monograph Series in Japanese Studies

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,16

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Australia & New Zealand 2003

    0195540891 / 9780195540895

    • Tapa blanda

    Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino UnidoCotswolds Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,56

    Envío por EUR 27,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Unused copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wild Peony ; University of Hawaii Press 1992

    0959073590 / 9780959073591

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,25

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. v, 88 pages ; 19 cm. (University of Sydney East Asian series, 5). Summary:The short stories of this collection deal with the lives of ordinary people in the context of the changes in Japanese society during the early years of rapid industrialization and later during the Pacific War and its after

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2023

    0472055755 / 9780472055753

    Serie: Michigan Monograph Series in Japanese Studies, Libro 27 de 30. Libro 27 de 30 - Michigan Monograph Series in Japanese Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,14

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2019

    0367355736 / 9780367355739

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.