Morris harry o (332 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Mark V. Ziesing, Willimantic, Ct. 1987
- Tapa blanda
Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,62
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Fine. First Trade Edition. like new copies. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Secret Hours. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,77
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Morris, Harry O. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Harry O. Morris; Jason C. Eckhardt; Thomas Brown (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Springfield: Edge:, 2001. First edition, Hardcover, SIGNED, Limited, Fine in Fine dust jacket, 406 pp. Cover artwork by: Harry O. Morris First edition, Hardcover, SIGNED, Limited, Fine in Fine dust jacket. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Very Good dust jacket. Signed by author on half title page. In protective mylar cover. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Morris, Harry O (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Bound in black boards with silver lettering to spine, is # 60 of limited number of 500 copies, and is signed by the author to half title page. Is in near-fine conditon, as is the dustjacket. 404 pgs. Size: 9 1/2" X 6 1/2". Harry O. Morris (ilustrador). Signed by Author.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: DreamHaven Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaDreamHaven Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Horror novel. One of 500 SIGNED and numbered copies. Fine in jacket. Harry O. Morris (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Blue hardback with silver print on spine. Minimal bumping to edges/corners. Signed by both Author and Illustrator on title page (this does not appear to be a numbered edition). Pages tight with a couple having dirty spots. It appears there is…a very faint, small moisture stain along top page edges which has caused a slight wavy spot to top of pages (as though someone pushed really hard down with their finger). This is not terribly noticeable, but is there. 246 pages. Price on ffep in pencil. DJ not price clipped ($25.00); in mylar. Minor bumping to edges/corners of DJ; a little scuffing/rubbing along DJ folds. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good+. First Edition. Woman by Richard Matheson (First Edition) Trade Paperback A tight bright unread copy with light bumping to spine bottom edge and a minor ding to cover. Harry O. Morris(Cover Artist) (ilustrador). Stated First Edition. Trade Paperback. BOOK.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Morris, Harry O (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,94
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Morris, Harry O (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Gauntlet Press, Colorado Springs 2014
Serie: The Early Years Trilogy, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - The Early Years Trilogy
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Colorado Springs: Gauntlet Press:, 2014. Advance Uncorrected Proof, Trade paperback, SIGNED, Very Good/Near Fine, 357 pp. Cover artwork by: Harry O. Morris Signed by the author on the title page. Front cover creased. Advance Uncorrected Proof, Trade paperback, SIGNED, Very Good/Near Fine. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Trade paperback, Fine. New York: Hippocampus Press:, 2016. Trade paperback, Fine, 251 pp. Cover artwork by: Harry O. Morris An as new copy. What can we say, we love Lovecraft and we love John Shirley. A match made in . . . Innsmouth. These stories range from narratives that feature Lovecraft himself as a shadowy chara…cter ("When Death Wakes Me to Myself") to historical tales where Lovecraftian entities emerge at critical points in the past ("Those Who Come to Dagon," "The Rime of the Cosmic Mariner," "Broken on the Wheel of Time") to vibrant tales melding Lovecraftian terror with modern technology ("At Home with Azathoth," "The Holy Grace of Cthulhu"). The volume concludes with a scintillating unpublished novella, "Broken on the Wheel of Time," elaborating upon conceptions found in Lovecraft's "The Shadow out of Time.". Harry O. Morris (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Gauntlet Press, Colorado Springs 2013
Serie: The Early Years Trilogy, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - The Early Years Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Colorado Springs: Gauntlet Press:, 2013. Trade paperback, Uncorrected proof, Fine, 358 pp. Cover artwork by: Harry O. Morris Trade paperback, Uncorrected proof, Fine. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Harry O. Morris (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Omens. Harry O. Morris (ilustrador). Book.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition, stated. Signed by Hoffman on special signature page. Harry Morris cover. A fine copy in a fine DJ, now protected in removable archival mylar. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This bo…ok is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracking provided. #93. Harry O Morris (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
- Firmado
Librería: JAC Books, Cortland, NY, Estados Unidos de AmericaJAC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Limited. Gauntlet Press, Springfield, PA, 1998. First Edition, First Printing Limited Hardcover with DJ, 431 pp. This is one of 500 copies SIGNED on limitation page by Hoffman and by Richard Christian Matheson, who wrote the Afterword. Exciting novel of a woman who de…cides to rid the streets of muggers and murderers. Copy is unread and close to "as new" (fine scratch on back left corner of DJ). Harry O. Morris (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: JAC Books, Cortland, NY, Estados Unidos de AmericaJAC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Cemetery Dance (CD), Abingdon, MD, 2000. Hardcover First edition/printingj, 404 pp. This is #100 of a LIMITED EDITION of 500 numbered copies SIGNED by the author. Unread, as new. Original price $40.00. Horror/thriller novel. Harry O. Morris (ilustrador)…. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Solid VG/near fine softcover. Clean. Spine not broken. Morris, Harry O. (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Bookloft, Enterprise, OR, Estados Unidos de AmericaThe Bookloft
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book is in mylar protective jacket. Pages free from markings. Binding tight and square Would be fine except for small water mark visible on first few pages towards the bottom. Photos available upon request. Signed by Author(s).