Morere pierre (14 resultados)

Editorial: UFF de Langues, :Litterature et Civilisation Etrangeres, Universite Stendhal, Grenoble 1990
- Tapa blanda
Librería: Provan Books, Glasgow, , Reino UnidoProvan Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,16
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 135 pages, text in French with the exception of an article in English by Keith Dixon: Punters and Smoky Breath:The Writing of James Kelman, fine condition in card covers.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,87
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : L'Écosse contemporaine es un libro que explora la política, la sociedad, la economía y la cultura de Escocia. Escrito por Jacques Leruez y Pierre Morère, este libro ofrece una visión completa del país. Publicado por Ophrys Editions, es una valiosa fuente de información para cualquier persona interesada en… Escocia. EAN: 9782708007635 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: L'Écosse contemporaine Autor: Jacques Leruez| Pierre Morère Editorial: Ophrys Editions Idioma: fr-FR Páginas: 190 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Editorial: Universite Stendhal Grenoble PB
- Tapa blanda
Librería: Byre Books, Newton Stewart, , Reino UnidoByre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,22
Envío por EUR 28,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Winter 1999-2000. A cutural magazine, with text in English and French, focussing here on the visual arts and cinema in Scotland. Inscription to front cover verso, o/w VG. 225pp 0.
Idioma: Inglés
Editorial: Universite Stendal-Grenoble III, France 1992
- Tapa blanda
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,68
Envío por EUR 40,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good Plus. 157 page booklet. Clean & tight & flat. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref 502.3.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,74
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782729708955 9782729708955 1040C 3.

Imagerie fonctionnelles par positions en oncologie nucléaire
Jean-Luc Moretti, Pierre Weinmann, Feyzi Tamgac, Pierre Rigo et Jean-François Morère
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,13
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Editorial: Universite Stendhal, Grenoble 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Text in French. A00008102.

Editorial: C.N.R.S. / Université Stendhal Grenoble III 1990
- Tapa blanda
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. in-8 br., 136 p., N° 10 de la revue "Ecosse", ariches en français et en anglais, bon état. Sommaire : The Scottish Enlightement in transition (Horst W. Drescher) - Thomas Reid : ancrages philosophiques d'une esthétique nouvelle (Pierre Morère) - Quatre voyageuses britanniques sur les routes d'E…cosse au XVIIIe siècle (Marie-Hélène Thévenot) - Ringan Gilhaizen histoire et narrativité (Henri Gibault) - Poets and Purchasing Power : Social Credit and the Scottish Renaissance (Keith Dixon) - Le mouvement ouvrier écossais face à l'alcool, 1880-1930 (Christian Civardi) - Les jeunes de l'Ecosse de l'immédiat après-guerre (1945-1950) : problèmes de santé et d'éducation (Marie-Hélène Drieux-Desroche) - Les centristes écossais (1979-1989) : une querelle de famille (Jean-Pierre Drieux).

- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,31
Envío por EUR 31,97Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE / C.N.R.S. 1969
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20268746: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 289 à 500. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE / C.N.R.S. 1969
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20268747: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 129 à 285. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Le Dialogue interrompu. Auguste Morère, un destin d'exception. Journal du gendarme-administrateur au milieu des rebelles Stieng ( Indochine, 1921-1933 )
Morère ( Claude ) [ Préface de Gilles de Gantès ] [ Avant-propos de l'ethnologue Pierre Le Roux ]
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2008. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché. Format 21 x 14,5 cm. ------- 311 pages avec quelques figures + 26 planches Hors-Texte. ******************* Présentation éditeur :"" Auguste Morère, en poste dans la région des hauts plateaux de l'Indochine française (Vie…tnam), fut assassiné en 1933, au cœur de l'Hinterland Moï, par des rebelles. Une autorité étrangère que refusaient les Stieng et autres groupes ethniques minoritaires proto-indochinois, farouchement attachés à leur indépendance. Morère est tombé victime de son devoir, car représentant l'autorité de la France, alors qu'au plan personnel il était apprécié des villageois pour avoir exploré et mis en valeur cette région, développant son infrastructure au bénéfice des habitants et de leur confort sanitaire, économique et social. L'histoire de cette épopée pionnière, pourtant accomplie avec humanisme, s'est achevée en tragédie et se confond ainsi avec celle de la présence française en Indochine. Pour la première fois est présenté le journal de poste d'Auguste Morère, accompagné d'autres documents, cartes et photographies d'époque, inédites. L'ensemble illustre la vie quotidienne mal connue des villageois et des rares colons ou administrateurs français de cette région des hautes terres de l'ancienne Indochine. "" ********************* ref ya751276 & od.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. Presses Universitaires de Lyon - Coll. Esthétique et représentation : monde anglophone (1750-1900) (dirigée par Denis Bonnecase et Samuel Baudry) - 2015 - In-8 broché illustré en couleurs - 335 p. Bon état - Coins très légèrement émoussés.

Essai sur les maladies décrites sous le nom d'anévrismes du coeur : thèse présentée et publiquement soutenue à la Faculté de médecine de Montpellier, le 24 mai 1836 1836 [LeatherBound]
Morère, Jean Pierre Georges,Royal College of Surgeons of England
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1836 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 34 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.