Idioma: Inglés
Publicado por South-Western Educational Pub, 1992
ISBN 10: 053861675X ISBN 13: 9780538616751
Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Estados Unidos de America
EUR 2,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Has some shelf wear, highlighting, underlining and/or writing. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.
Publicado por John Wiley and Sons/Chapman & Hall, New York/London, 1959
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: good+. third printing. 571 pages; 6 x 9 1/4" The cloth of the spine and board edges and corners are rubbed and worn; previous owner's name inked upside down on rear pastedown. Shipping will be extra for this heavy book, please inquire.
Publicado por University of Oklahoma Press, 1949
Librería: Larimar Animal Books, Morristown, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. C: 1939, published in England, 1949, First American Edition, University of Oklahoma Press. Illus: J. Craig Sheppard. 7-3/4" x 10-1/2", 145 pgs. VG- hardcover, Gd unclipped DJ with chips and a couple tear. See scans. Rust paperclip marks on inside cover and next blank page and following half-title page. Ink name/address, Will only ship within the U.S, Additional postage for priority mail.
EUR 24,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 24,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 24,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494028883 ISBN 13: 9781494028886
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 1494028883 ISBN 13: 9781494028886
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador. The Horses of the Conquest. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494028883 ISBN 13: 9781494028886
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por niversity of Oklahoma Press, Norman, OK, 1979
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. b/w Illus Ilustrador. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite wear, in mylar; black c w/brown boards. gilt spine titles; 203 clean, unmarked pages/index.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman, OK, 1949
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperbound. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. J. Craig Sheppard Ilustrador. First American Edition. Near fine with no markings or bookplate. In good dust jacket with 1" tear at top left corner of front panel and some edge wear including short tears and creasing. Some toning to jacket along spine and rear panel. Not price-clipped.
EUR 37,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 37,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 40,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 40,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
Publicado por Norman 1949, 1949
Librería: T A Swinford, Bookseller, Sun city west, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st American Ed. xvii+145pp, color frontis, color illus, dj nice The Spanish conquistadors, a useful account.
EUR 39,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Oklahoma Press, Norman, 1991
ISBN 10: 0806122854 ISBN 13: 9780806122854
Librería: Wagon Tongue Books, Linden, AB, Canada
EUR 14,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good ++. B/W Photographs Ilustrador. Later Printing. SUBTITLED : ` A Story of Two Centuries ' .The first Registerd American Quarter Horse appeared in 1940 but the breeding takes us back to Spanish colonial times. Read more about : lap-and-tap, ask-and-answer, Steel Dust, Ott Adams, Little Joe, Unaweep, stud book, bull rings, Alfred Bailes, Pid Hart, and Collin County. Text assisted by b/w photographs. Cond ; Paper wrapper is white with blue lettering. Cover painting is by Orren Mixer. Square, bright, and tight. Clean . No names nor marks. Giftable ! Quote (p. 119) : " The racing organization which was to be the most successful was Melville Haskell's Tucson group. Before 1945, it was prmarily a local activity of the horsemen in that area. While Melville had a lot of good help, he was _._._. ." Size: 8vo.
EUR 41,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 30,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 30,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 30,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494028883 ISBN 13: 9781494028886
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 33,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494028883 ISBN 13: 9781494028886
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.
EUR 46,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 48,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Sheppard, J Craig Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 50,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Sheppard, J Craig Ilustrador.