Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Charis Lassiter 1/23/2023, 2023
ISBN 10: 1837872368 ISBN 13: 9781837872367
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,24
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Dieta Mediterr�nea: Recetas r�pidas y f�ciles para perder peso y poner en marcha un estilo de vida de dieta mediterr�nea (La gu�a definiti. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019829686X ISBN 13: 9780198296867
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. pp.ix,313, many figures and tables, hardback, a fine copy in a fine dust-jacket of a study prepared for the World Institute for Development Economics Research of the United Nations University (UNU/WIDER) [019829686X].
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Institute of Southeast Asian Studies, 1998
ISBN 10: 9812300147 ISBN 13: 9789812300140
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. 1998. Stated Third Reprint. Book is in Like New Condition, unmarked clean tight and bright. Appears unread. Very Prompt shipping with tracking.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1979311374 ISBN 13: 9781979311373
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1979311374 ISBN 13: 9781979311373
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9789280811957.
Idioma: Inglés
Publicado por Institute of Southeast Asian Studies, Singapore, 1999
ISBN 10: 9812300503 ISBN 13: 9789812300508
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 6,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback; 2000 reprint. Few superficial scores on covers; pen mark on rear. Very light shelfwear on edges, leading corners, spine ends and page block foot. Binding is sound and content is clear throughout volume. Used.
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Descubre los misterios detrás de la exploración espacial en 'Historia secreta de la astronáutica' de Manuel Montes Palacio. Este libro te lleva desde los humildes comienzos de la astronáutica hasta los más avanzados ingenios que exploran el cosmos. Con 126 páginas, esta edición de Contrastes te invita a explorar los temas ocultos de la carrera espacial. EAN: 9788489047303 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia secreta de la astronáutica Autor: Manuel Montes Palacio Editorial: Contrastes. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 16,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2001
ISBN 10: 019829686X ISBN 13: 9780198296867
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1st edition. Cloth, dj, F/F. x+313pp, b/w tables, index, a nice fine copy in a near fine dustjacket. The effects of large flows of short term capital investment into developing economies is studied. In 1997 & 1994 Currency Crises engulfed the economies of East Asia & Mexico as a result of just such investment & its unstable nature. The book looks at case studies in various economies. 650 grams.
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La zona muerta es una colección de poemas escritos por Jose Manuel Vara Fernández y Rubén Darío Fernández Montes. Publicado por Excodra Editorial en 2015, este libro de 114 páginas pertenece a la serie 'Lo real' y explora temas líricos a través de una edición en tapa blanda. EAN: 9788494359293 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La zona muerta Autor: Jose Manuel Vara Fernández| Rubén Darío Fernández Montes Editorial: Excodra Editorial Idioma: es-ES Páginas: 114 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Pontificia Comillas (Publicaciones), 2005
ISBN 10: 848468167X ISBN 13: 9788484681670
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro explora la reflexión sobre la situación actual de la investigación, sus líneas definitorias en el ámbito académico y empresarial, la necesidad de incentivar el desarrollo y la innovación, y la financiación de la investigación. La Asociación Interdisciplinar José de Acosta aborda estas cuestiones con el objetivo de analizar con rigor temas complejos e importantes a través del diálogo interdisciplinar. El libro pertenece a la serie Estudios Interdisciplinares, número 31. EAN: 9788484681670 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Filosofía Título: Investigación, desarrollo e innovación Autor: Lydia Feito Grande| Antonio Fernández Rañada| Domingo García| Guillem Lopez Cassasnovas| Manuel Montes Ponce de León Editorial: Universidad Pontificia Comillas (Publicaciones) Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A, 2012
ISBN 10: 8497321308 ISBN 13: 9788497321303
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una guía práctica para aprender a programar con Java desde cero. Ideal para estudiantes y profesionales que buscan adentrarse en el mundo de la programación, ofrece una introducción teórica seguida de ejercicios de complejidad creciente, muchos de ellos resueltos y explicados detalladamente. Con este libro, el lector adquirirá los conocimientos necesarios para desenvolverse en el ámbito de la programación Java y profundizar en los temas de su interés.El libro incluye más de 240 problemas resueltos, lo que facilita el aprendizaje práctico y la comprensión de los conceptos clave. Está dirigido a un público general con interés en la informática y a estudiantes universitarios. EAN: 9788497321303 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Aprende a programar con Java Autor: Alfonso Jiménez Marín| Francisco Manuel Pérez Montes Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 396 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Angels Fortune [editions] 3/23/2025, 2025
ISBN 10: 8412491661 ISBN 13: 9788412491661
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. El peso del vac�o. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora los retos actuales de la institución representativa en relación con la información, la comunicación y la transparencia en el parlamento. Analiza cómo las democracias sólidas, el periodismo parlamentario y la comunicación institucional influyen en la transparencia parlamentaria. Con un enfoque en los estudios de comunicación y la ciencia política, esta obra ofrece una visión general de la política y el gobierno en el contexto de la comunicación moderna. EAN: 9788430992188 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Información, comunicación y transparencia en el parlamento Autor: Hugo Aznar Gómez| Blanca Nicasio Varea| Luis Carlos Ramírez| María Nieves Alonso García| Anabel Díez| María F. Rey| Encarna Fernández de Simón| Raquel Marañón| Joaquín Marco Marco| Ana Martín| Marta Martín Llaguno| Manuel Martínez Sospedra| Lucía Méndez| Enrique Ordiales Montes| Carlos Rico Motos| María Rosa Ripollés Serrano| Juan Carlos Sánchez Illán| Xosé Antón Sarmiento Méndez| Pablo Simón| Pilar Velasco| Francisco Visiedo Mazón| Agustín Yanel Núñez Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Orbiting Books, Hereford, Reino Unido
EUR 14,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Bumped edges Slight Tear to cover Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.