Montefiore simon s (28 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.

- Tapa dura
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,46
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2014. hardcover. Good clean copy showing light age and shelfwear. Dust jacket shows light nicks and tears. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Meadowland Media, fayetteville, AR, Estados Unidos de AmericaMeadowland Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,18
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. SHIPS DAILY WITH FREE TRACKING.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2014. hardcover. Good clean copy showing light age and shelfwear. Dust jacket shows light nicks and tears. . . . .

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,67
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Speeches that Changed the World
Quercus and Quercus, Quercus and MONTEFIORE, S S and Sebag Montefiore, Simon
- Tapa dura
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Tapa dura
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Tapa dura
Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,21
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera…ry palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,03
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro es una recopilación de discursos históricos que han tenido un impacto significativo en el mundo. Incluye transcripciones de discursos y un DVD con imágenes históricas de 20 de los discursos más importantes del siglo XX. El libro también contiene biografías de los oradores y las historias de por qué… el mundo cambió como resultado de sus palabras. Es una fascinante historia de la humanidad contada a través de los discursos que la moldearon. EAN: 9780857382474 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Speeches That Changed the World Autor: Simon S Montefiore Editorial: Quercus Publishing Idioma: en Páginas: 224 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,03
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre los discursos más impactantes y trascendentales de la historia en 'Speeches that changed the world'. Esta recopilación presenta las historias y transcripciones de los momentos que marcaron un antes y un después en el mundo. Con una introducción de Simon Sebag Montefiore, este libro te sumerge en…las palabras que inspiraron, movilizaron y transformaron sociedades. EAN: 9781847246059 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Speeches that changed the world Idioma: en Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,34
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Phoenix (an Imprint of The Orion Publishing Group Ltd ) 2012
- Tapa blanda
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,60
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1780221878. Phoenix 2012, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.

- Tapa dura
Librería: The Book Re-View, Orillia, ON, CanadaThe Book Re-View
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,73
Envío por EUR 22,47Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shelf wear to the jacket. Faint marks to the edges of the textblock. Content is in very good, clean condition.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
Editorial: RANDOM HOUSE UK 2018
Serie: The Moscow Trilogy, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - The Moscow Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,58
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Arrow Books 2014
Serie: The Moscow Trilogy, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - The Moscow Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,58
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,90
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,90
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,80
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. Jaquette légèrement abîmée. 1442815 - Speeches that Changed the World, Various, Various, Quercus, 2007.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,30
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW. Ricardo, Rui; Rowe, Catherine (ilustrador).

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.