Montbrillant (46 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Biographies d'Enfants C�l�bres. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: 1890 1890
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
auteur éditeur livre récit , Etat : assez bon demi-reliure toilée rouge, tranches cartonnées un peu frottées, rousseurs essentiellement sur les premières pages 22,5*14,5 158 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay…. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,02
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,13
Envío por EUR 20,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vinrött klotband. Gott skick. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1925. 8:o. xxxii + 464 s. + planscher + frontispis. Rikt illustrerad. (Ryktbara sedeskildringar. Århundradenas intima liv i berättelse och bild. 1.).
Editorial: Paris, Gallimard, 1951. 1951
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 x 23, 591 pp., broché, non coupé, bon état (couverture légèrement défraîchie). Tome 1 seul; texte intégral publié pour la première fois avec une introduction, des variantes, des notes et des compléments par Georges Roth.
Editorial: Paris, Gallimard, 1951. 1951
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 x 23, 645 pp., broché, non coupé, bon état. Tome 2 seul.

Editorial: à Saint-Raphaël 1894
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1894. 204 pages. Very Good.
Editorial: chez l'auteru
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. ROD0040005: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 184 p., nombreuses illustrations noir et blanc in texte. couverture conservée couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,02
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: chez l'auteur Non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80225976: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 184 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Quelques pages sont désolidarisées. 2ème plat manquant. . . . Classification Dewey :…848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editorial: ZECH ET FILS. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150174304: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 187 pages. Frontispice en noir et blanc. Texte sur deux colonnes. Les deux plats de couverture sont déboités. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Litt…érature française.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: G. Decombejean, Paris 1895
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranciaDes livres autour (Julien Mannoni)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage Éditeur. Condición: Assez bon. Edition originale. Paris, G. Decombejean, sd [ca 1895] (imp. Creté, Corbeil). 28 x 19,5 cm (R), in-4, 303 (1) pp. - 8 planches hors texte en noir, cartonnage rouge de l'éditeur, dos orné à froid, décors dorés au premier plats, toutes tranches dorées. Vies des saints curieusement très rar…e (aucun résultat au CCFr comme au KvK). L'éditeur Decombejean, peu prolixe, semble n'avoir publié qu'une quinzaine de titres, la plupart à caractère religieux, entre 1895 et 1898. Cartonnage défraîchi (accidents au premier plat et en coiffe de tête, dos passé) sinon un bon exemplaire. (1,8 kg). Meurisse-Franchomme (ilustrador).
Editorial: Imprimerie salésienne, Lille 1893
- Tapa dura
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Condición: Bon état. in-4 Description :348 pp. Demi reliure toile. Quelques accrocs sur les plats. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,56
Envío por EUR 61,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Editorial: Paris à Saint- Raphael 1894
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 49,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon état. In-4 reliure demi- basanne rouge, dos à nerfs, pièce de cuir noir au titre, fleurons et roulettes, dorés.335 pp. Nombreuses illustrations en noir in-texte et vignettes. in-4°.

Editorial: G. Decombejean
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40116382: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 209 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de gravures en noir et blanc hors texte. Tranche dorée. Pages légèrement jaunies. Feuillet 119-120 déchiré. . . . Classificatio…n Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Editorial: LELONG non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30027916: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 187 pages. Plats détachés. Etiquette que le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editorial: St Raphaël. 1894
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70010914: 1894. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages, gravures noir & blanc in et hors texte. Têtes de chapitres ornées de bandeaux noirs. Frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editorial: G.Decombejean.
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO70010903: sans date. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Illustrations noir et blanc in et hors texte. Livre ancien. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Editorial: Imp. JMP sarl Pornichet/Cercle royal Anne de Bretagne 1993
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. RO30335979: 1993. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages. Quelques rousseurs. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: A compte d'auteur non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200138117: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 142 pages, nombreuses gravures, culs-de-lampe et bandeaux en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice - papier jauni, ouvrage fendu au centre. . . . Classificat…ion Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: G. Decombejean Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R240161516: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Bandeaux et culs-de-lampe. Non daté. 1er plat illustré en noir et doré. Crayon de papier sur le 2e… plat.Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: IMP LELONG. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150173914: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur acceptable. 158 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Coiffe en tête abimée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes.… Littérature française.

Editorial: G. Decombejean non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200136062: non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 240 pages, tranches dorées, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni, coins frottés, dos plié. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues… romanes. Littérature française.

Editorial: CHEZ L'AUTEUR
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R160131991: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte dont une en frontispice. Bandeaux noirs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRE…S).