Publicado por Morizot S.D., PARIGI
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Condition: Very Good. French Ancient opera; date of imprint not specified. Seventh edition in French. Translation and reflection by Monseigneur Darboy. Previos owner stamp in the front endpaper. Rigid blanket with gold titles on the back showing signs of shelf wear and rubbing with consequent traces of discoloration to the same. Incomplete closure previously used in iron at the outer edge of the front plate of the blanket. Pages usable even if yellowed by time and in bloom. Gold edges occasionally worn. Number of pages 580. Some foxing inside. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Idioma: Francés
Publicado por Ambroise Bray;, 1860
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Edition. 547 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 501.
Publicado por Librairie Adrien Le Clère, Henri Le Clère Reichel et Cie, successeurs, Paris, 1876
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Couvertures très fines, d'usage et recollées ; intérieur en bon état ; présente une dédicace de l'éditeur, Henri Le Clère Reichel ; PM-DX2-C42.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Amroise Bray, 1860
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 2. Édition. 545,547 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten unbeschnitten. Leicht stockfleckig. Sonst gutes Exemplar der ZWEI Bände. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700 Broché. Originalbroschur. 17 cm.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240022873: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 542 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Idioma: Francés
Publicado por chez Laplace, Sanchez & Cie., à Paris, 1881
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlein Cuir. Condición: Très bon. In-18 de 608 pages sous une superbe reliure plein maroquin brun de Gruel & Engelmann, dos à cinq nerfs avec lettres et cadres dorés, tranches dorées et marbrées, roulettes sur les revers des plats, gardes ornées. Nouvelle traduction avec réflexions de Mgr Darboy, illustré de quelques gravures en hors texte et de lettrines, texte ceint d'un cadre rouge. Mention de neuvième édition revue et corrigée par l'auteur. Non daté, de 1881 en fonction de sa pagination d'après la BnF. Petite trace sur le premier plat, court envoi manuscrit en page de garde, sinon en parfait état.
Publicado por Morizot S.D., PARIGI
ISBN 13: 2560448269684
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. VIIED. Francese Opera antica; data d'impressione non specificata. Settima edizione lingua francese. Traduzione e riflessione di Monseigneur Darboy. Coperta rigida con titoli oro al dorso mostrante segni di usura da scaffale e da sfregamento con conseguenti tracce di decolorazione agli stessi. Chiusura incompleta utilizzata precedentemente in ferro al margine esterno del piatto anteriore della coperta. Pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo e fiorite. Bordi in oro occasionalmente logorati. Numero pagine 580.
Publicado por ADRIEN LE CLERE, 1876
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260227159: 1876. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XVI+495+521 pages - portrait en noir et blanc sur papier albuminé en frontispice - tampons et étiquette (dos) de bibliothèque - contreplats et plats jaspés - étiquettes "bibliothèque de l'institut catholique de Toulouse" encollée en contreplat - filets fleurons dorés sur le dos - pièces de titre rouges et vertes avec auteur titre tomaison dorés sur le dos - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Publicado por Paris: Imprimerie Adrien le Clere et Cie, 1872
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 133,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarter leather. Quarter leather, raised bands. Light wear to boards, some scuffing along spine edges and bands. Tender hinges. Four pages are loose, and almost detached but present. Light foxing, ex-library. 537, 8 pp. This item is at our location in Eugene, Oregon. 545 pp.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Mellado . 1868 . Deux volumes in-12 , en reliure demi cuir chagrin . tranches dorées , de 369 pages & 382 pages , ornées de portraits gravés sous serpentes . Trés bon état .