EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 207 p., bibliogr., 19 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Publicado por Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec, 1998
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine+. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Monette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc Ilustrador. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Book.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Les Etats-Unis d'Europe es un libro de Pierre-Yves Monette que explora la idea de una Europa unida. Publicado por Frison-Roche, el libro analiza los aspectos políticos y económicos de la integración europea, ofreciendo una visión del futuro de Europa. EAN: 9782803800230 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Les Etats-Unis d'Europe Autor: Pierre-Yves Monette Editorial: FRISON ROCHE Idioma: fr Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Lookommunication Inc., Lemoyne, Quebec, 1998
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine+. Normand Jolicoeur; Gisele Comtois; Marguerite Lafontaine; David Kopytko; Monique Bernard-Dallaire; Pierre Borz; Yvon Monette; Jeannot Fournier; Jacques D'Aragon; Alain Dion; Valerie Remise; Guy Mercier; Claude Fecteau; Stan Komorowski; Michel St-Jean; Etc Ilustrador. A beautiful collection of photographs from the Quebec Ice Storm of 1997. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 32mo - Mini. Book.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, sinon en très bonne condition.186 p.Envoi soigné.
Publicado por Syros / Alternatives / Triptyque., 1992
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-8. Broché. Couverture illustrée. 257 pages. Photos NB in et hors texte. Glossaire, discographie, bibliographie et index. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Boreal, Les, Montreal, PQ, Canada, 2004
ISBN 10: 2764603193 ISBN 13: 9782764603192
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Couverture souple. État d'usage: comme neuf. En septembre, Diane apprend qu'elle est atteinte d'un cancer incurable : elle a de deux à trois mois devant elle. Elle décide d'affronter la réalité et de préparer sa mort. Son courage, sa lucidité, son refus du drame étonneront ses proches et ses médecins. Dernier Automne est un récit bouleversant et lumineux. Il nous transporte dans le quotidien d'un couple amoureux qui vole à la maladie et à la mort des moments de tendresse et de sérénité. Pierre Monette rend ici un hommage saisissant à la femme de sa vie. Book.
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. En Septembre, Diane Apprend Qu'Elle Est Atteinte D'Un Cancer Incurable : Elle A De Deux À Trois Mois Devant Elle. Elle Décide D'Affronter La Réalité Et De Préparer Sa Mort. Son Courage, Sa Lucidité, Son Refus Du Drame Étonneront Ses Proches Et Ses Médecins.Dernier Automne Est Un Récit Bouleversant Et Lumineux. Il Nous Transporte Dans Le Quotidien D'Un Couple Amoureux Qui Vole À La Maladie Et À La Mort Des Moments De Tendresse Et De Sérénité.Pierre Monette Rend Ici Un Hommage Saisissant À La Femme De Sa Vie. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions du Boréal, 2005
ISBN 10: 2764603193 ISBN 13: 9782764603192
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 19,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 200-50319 '9782764603192 12/10/2004 Littérature Broché.
Publicado por Leuven, Uitgeverij Van Halewyck 2003, 2003
ISBN 10: 9056174770 ISBN 13: 9789056174774
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 p. Paperback met flappen (Mooi exemplaar.).
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions du Boréal, 2012
ISBN 10: 2764621639 ISBN 13: 9782764621639
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 26,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 200-52163 '9782764621639 26/03/2012 Essais et Documents Broché.
EUR 31,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Mardaga, Wavre, 2007
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 160 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Alice Editions, Bruxelles, 2002
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée Rempliée. Condición: Bon. 255 pages, le dernier plat de cpuverture présente une pliure.
Publicado por Van Halewyck
ISBN 10: 9056174770 ISBN 13: 9789056174774
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 37,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[9707].
Idioma: Francés
Publicado por Syros Alternatives / Triptyque, 1992
ISBN 10: 286738754X ISBN 13: 9782867387548
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20226213: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80143585: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Publicado por Bruxelles, Alice 2002, 2002
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255pp.richement ill., br.orig., 25cm., bel état.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 13,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. French.
EUR 22,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Université de Laval, 2009
ISBN 10: 2763788718 ISBN 13: 9782763788715
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 2ème Édition. Québec 2009 . 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé . Format 23 x 15,5 cm ) ( 756 gr ).-------- 587 pages.********************** '' Qu'est-ce donc que l'Américain, ce nouvel homme ? Un Européen, ou le descendant d'un Européen, d'où cet étrange mélange de sangs que vous ne trouverez dans aucun autre pays. [] Ici, des individus de toutes les nations sont fondus en une nouvelle race d'hommes dont les travaux et la postérité seront un jour la cause de grands changements de par le monde. [] Les Américains étaient jadis éparpillés dans toute l'Europe ; ici, ils se voient incorporés au sein de regroupements constitués des meilleures populations qui aient jamais existé []. L'Américain est un nouvel homme, qui agit selon de nouveaux principes ; il développera par conséquent de nouvelles idées et se formera de nouvelles opinions. [] C'est ça, un Américain. --- Lettre III. Qu'est-ce qu'un Américain ?
Publicado por Van Halewyck, 2003
ISBN 10: 9056174770 ISBN 13: 9789056174774
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Dutch.