Molder jorge (71 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: FUNDACIÓN TELEFONICA 2014

    8489884714 / 9788489884717

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,14

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Catálogo de la exposición de Jorge Molder celebrada en la Fundación Telefónica de Madrid entre noviembre de 2006 y enero de 2007. El libro incluye reproducciones en blanco y negro y a color de las fotografías expuestas. Publicado por la Fundación Telefónica, este libro ofrece una visión completa de la obr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Venezia 1999

    9729784647 / 9789729784644

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NUDEL BOOKS, New York, NY, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,36

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Sq. 8vo, lettered boards with plain D.J., 106pp.b&w photos.(VVbrm1/2).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: no publisher given, 1999., no location given: 1999

    9729784647 / 9789729784644

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COME NUOVO. cm.17x22, pp.106, ill. hardcover. XLVIII Biennale Di Venezia.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Editions Marval, Paris, 1991

    286234091X / 9782862340913

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Paris, Les Editions Marval cm.17x24, pp.87, 31 tavv.fotogr.in bn.nt., brossura, cop.fig. Stato di nuovo. Collection Lieux de L'Ecrit. Texte de Jacques Darras. Photographies de Jorge Molder.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Biennale Di Venezia, 1999

    9729784647 / 9789729784644

    • Tapa dura

    Librería: Hopton Books, Ludlow, SHROP, Reino UnidoHopton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,38

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. In English and Italian. Very carefully read. The cover and acetate dust jacket have light shelf wear.

  • Editorial: Centro Portugues de Fotografia 1997

    9728451008 / 9789728451004

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,03

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First edition. ISBN 972-8451-00-8. Trade Paperback. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. No statement of later printing on copyright page. Text in English and Portuguese.

  • Editorial: Instituto Camoes 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marc J. Bartolucci, Hudson, MA, Estados Unidos de AmericaMarc J. Bartolucci

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Rome: Instituto Camoes, 1999. 8vo, 105 p., original black cloth stamped in red with text in English and Italian. NF in rubbed acetate jacket.

  • Editorial: Centro De ARte Moderna Jose De Azeredo Perdigao/Cosac & Naify 1999

    8586374598 / 9788586374593

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: nf/nf. 141pp Portuguese/English text. A very nice copy in an equally nice dust jacket. Brazilian artist and graphic designer. He was a prominent figure during the concretist and Tropicália movements.

  • Idioma: Español

    Editorial: CIRCULO DE BELLAS ARTES 2015

    849399281X / 9788493992811

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CULTURA, MADRID 1997

    • Tapa blanda

    Librería: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, EspañaTRANSATLANTICO LIBROS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    TAPA BLANDA. Condición: EXCELENTE. Idioma: ESPAÑOL FOLIO Páginas: 234 CATALOGO DE LA EXPOSCIÓN DE JULIO A SEPTIEMBRE EN EL MUSEO NACIONAL CENTRO DE ARTE REINA SOFIA.

  • Editorial: CPF 1997

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover with dustjacket; unpaginated, in English and Portuguese; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fundação Calouste Gulbenkian/Centro de Arte Moderna/Josà de Azeredo Perdigão 1998

    9726351111 / 9789726351115

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, (full page) illustrations in colour, text in Portuguese and English, unpaged, 8vo.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Fundacao Calouste Gulbenkian and Centro de Arte Moderna 2005

    9726351626 / 9789726351627

    • Tapa blanda

    Librería: Friends of Poughkeepsie Library, Poughkeepsie, NY, Estados Unidos de AmericaFriends of Poughkeepsie Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good+ Soil/ink rubbing to rear wrap and heavier to bottom textblock edges. Shelf wear. Spine wear, creasing to spine tips/joints. Wear to top portion of front hinge. Internally clean and unmarked. Text in English and Spanish. Shelf 7a.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Fundacao Gulbenkian 1999

    9726351170 / 9789726351177

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,10

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Numerous full page plates in color and duotone. Introduction by Jorge Molder. Text in Portuguese. Published on the occasion of the exhibition February 12 to June 16, 1999. ; Tight, clean and crisp. A museum stamp to title page, otherwise in excellent condition. No

  • Editorial: Madrid 2006 2006

    • Tapa dura

    Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, EspañaDedalus-Libros

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    183 p 22 cm Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Muy bien.

  • Editorial: Fundacao calouste Gulbenkian; Galeria de Exposicoes Temporarias Centro de Arte Moderna Jose de Azeredo perdigao, 2004

    9726351561 / 9789726351566

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Reino UnidoKarl Eynon Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,03

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. First Edition. 40 page HB. Very good. Illustrated in colour. Text in English and Portuguse.

  • Idioma: Español

    Editorial: Inst. de Arte Comtemporanea 1999

    9729784647 / 9789729784644

    • Tapa dura

    Librería: castlebooksbcn, Barcelona, B, Españacastlebooksbcn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 34,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. 1st edition hardback in original cloth As New octavo 105pp., b/w pls., Polaroid series created for the Palazzo Vendramin dei Carmini. Dual text ITALIAN / ENGLISH.

  • Editorial: Fundacao calouste Gulbenkian; Galeria de Exposicoes Temporarias Centro de Arte Moderna Jose de Azeredo perdigao 2004

    9726351561 / 9789726351566

    • Tapa dura

    Librería: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Text in Portuguese and English.

  • Editorial: Centro De ARte Moderna Jose De Azeredo Perdigao and Cosac & Naify 1999

    8586374598 / 9788586374593

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, 144 pages; in English and Portuguese; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fundação Calouste Gulbenkian, Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão, Lisboa 1998

    9726351111 / 9789726351115

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 45,36

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Octavo, English and Portuguese text. Unpaginated, approx 36 pages, colour illustrated. Looks as new, a Fine copy.

  • Editorial: Fundación Pedro Barrié de la Maza., La Coruña. 1998

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    27x22. 66 pags. Texto castellano, gallego. Foto color en cubierta.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Marval, coll. « Lieux de l'Ecrit » 1991

    286234091X / 9782862340913

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16,8. 87 pages. Cahier de photographies en noir et blanc in fine. Dos et couverture insolés sinon bon état d'occasion.

  • Editorial: Biennale di Venezia 1999 1999

    Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, cloth, dj, b/w photographs, 105 p., first edition In very good condition. K20.

  • Editorial: Fundacao Calouste Gulbenkian 2006

    9726351820 / 9789726351825

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, unpaginated, in English and Portuguese; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Centro de Arte Moderna Jose de Azeredo Perdigao, Lisbon 1999

    9726351189 / 9789726351184

    • Tapa dura

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 57,30

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Two Volumes, 64=64 pages, colour illustrated. Both are colour illustrated. Comes with a wrap around card cover. The text is in both English and Portuguese. Fine copies.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Fundacao de Serralves 1993

    9073362245 / 9789073362246

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 174 pages; in English and Portuguese; very good condition; light rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Fundacao Calouste Gulbenkian and Centro de Arte Moderna 2005

    9726351626 / 9789726351627

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 216 pages, in English and Spanish; as new condition, no internal marks, clean and crisp.

  • Editorial: [s.n.], Beja 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Artes & Letras, Óbidos, , PortugalArtes & Letras

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 39,30 
    Se envía de Portugal a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8vo. (265 mm) de [32] pp. Ilustrado. Br. Muito bom exemplar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Electa 1999

    8843569538 / 9788843569533

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 72,18

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Círculo De Bellas Artes 2015

    849399281X / 9788493992811

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Marca de Agua, Madrid, M, EspañaMarca de Agua

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición.