Publicado por Sportverlag, Berlin, 1957
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. . . . . 8vo, paperback. Vg condition. Previous owner's name on inside front cover. Pulp paper contents age-toned, as expected. Contents clean, no marking or writing. Binding sturdy, square and tight. 90 pp. Ajedrez, Chess, Chesu, Échecs, Qí, Scacchi, Schach, Shakhmaty, Shuturanij,
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1957
Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 95 pages with diagrams and table. Octavo (8 1/4" x 5 3/4") bound in original publisher's pictorial wrappers. First edition. At the 1956 Amsterdam Candidates Tournament, a ten player double round robin, Vasily Smyslov again emerged victorious +6 -1 =11, 1.5 points ahead of Keres. This earned Smyslov the right to challenge Mikhail Botvinnik for a second time. The title match was held at Moscow, March 1957. In this match, and again in 1958, Botvinnik played without the use of a second. During the 1954 match, Botvinnik felt that Smyslov was too ready for prepared variations that he (Botvinnik) had never played before. Believing that his second was leaking information, and unwilling to trust anyone else, Botvinnik played the next two matches alone. By the half way point, Smyslov had a two point lead. In 22 games, Smyslov achieved 12.5 points and became the 7th World Chess Champion. (Chessgames). Condition: Corners bumped, edge wear, pages age toned, some check marks of text else very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1961
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage; mit mehreren Eintragungen; 287 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Sportverl., 1965
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 203 S. mit Abbildungen A. P. Sokolski. [Autoris. Übers. aus d. Russ.: Hermann Mohaupt] / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H362 64189 362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1969
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Textskizzen 352 S. O.ill.Leinen 8° (minimale Gebrauchsspuren) Moderne Theorie der Schacheröffnungen Sprache: de.
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1973
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.stark überarbeitete Aufl. Textskizzen 382 S. +Verlagsanzeige O.ill.Leinen 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren; EX-Libris auf Vorsatz) Moderne Theorie der Schacheröffnungen Sprache: de.
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1961
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb. 288 S. O.ill.Halbleinen 8° (Einband gering berieben; exlibris auf Vorsatz) Sprache: de.
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1980
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5.stark bearbeitete Aufl. Textskizzen 494 S. O.Leinen mit SU 8° (SU etwas beschädigt) Moderne Theorie der Schacheröffnungen Sprache: de.
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1979
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. stark bearbeitete Aufl. Textskizzen 332 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.ill.Leinen mit ill.SU 8° (SU berieben mit Gebrauchsspuren; gelegentliche Anstreichungen und Randnotizen im Text und auf hinterem Vorsatz) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Sportverlag Berlin, Berlin, 1983
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Band 1. 123 Seiten Ein umfassendes Werk zur Schachstrategie für fortgeschrittene Spieler, das tiefere Einblicke in strategische Konzepte und Eröffnungen bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-743-6/8-00417201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Sportverlag 1960,., 1960
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 273 Seiten, Einband berieben und fleckig, Seiten gebräunt, in gutem Zustand SP-221 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Publicado por Sportverlag, 1975
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 52,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. 382 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Sportverlag, 1963
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Alemania
EUR 17,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 452 S. : mit Abb., 8° Nachgedunkelt. Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. AK329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebunden. Halbleineneinband mit Schutzumschlag.