Mohareb nabil (61 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (61)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cham, Springer. 2019

    3030108031 / 9783030108038

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 18 de 129. Libro 18 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    XVI, 231 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Science, Technology & Innovation. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cham, Springer. 2019

    3030108708 / 9783030108700

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 24 de 129. Libro 24 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    XVI, 312 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Science, Technology & Innovation, IEREK Interdisciplinary Series for Sustainable Development. Sprache: Englisch.

  • Condición: Usado

    EUR 41,52

    Envío por EUR 39,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1. Auflage. unread, cover with shelfwear or minor damages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030108031 / 9783030108038

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 18 de 129. Libro 18 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,69

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book includes research papers submitted to and presented during the first international conference on Cultural Sustainable Tourism (CST) that was held in Thessaloniki, Greece in November of 2017. Discussing complex relations between Cu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030108031 / 9783030108038

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 18 de 129. Libro 18 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 145,26

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, Springer 2019

    3030108031 / 9783030108038

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 18 de 129. Libro 18 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,99

    Envío por EUR 64,34 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - More and more regions and countries have begun developing their tourism to reduce its impacts on natural resources, consumption patterns, pollution and social systems. The development of the tourism industry is one step towards becoming more sustainable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030519635 / 9783030519636

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 43 de 129. Libro 43 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 249,60

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2021

    3030651800 / 9783030651800

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 166,99

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 652 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book explains how learning from past mistakes in urban design can help to enhance sustainable cities and how the principles of Green Urbanism can yield more resilient urban settlements. Environmental design is a fundament

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030651835 / 9783030651831

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 274,00

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2023

    3030994821 / 9783030994822

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 274,00

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030519635 / 9783030519636

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 43 de 129. Libro 43 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 211,75

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Cities' Vocabularies: The Influences and Formations | Nabil Mohareb (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Science, Technology & Innovation | xvi | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030519636 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030651835 / 9783030651831

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 229,70

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Advanced Studies in Efficient Environmental Design and City Planning | Ferdinando Trapani (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Science, Technology & Innovation | xvi | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030651831 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Hei

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature Switzerland AG, Cham 2021

    3030651800 / 9783030651800

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 311,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This book explains how learning from past mistakes in urban design can help to enhance sustainable cities and how the principles of Green Urbanism can yield more resilient urban settlements. Environmental design is a fundamental principle in shaping cities. However, environmental challenges

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030994791 / 9783030994792

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 313,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2022

    3030519635 / 9783030519636

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 43 de 129. Libro 43 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 246,09

    Envío por EUR 64,34 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book discusses several topics regarding different vocabularies, such as sacred architecture, heritage buildings, open spaces, landmarks, and street escapes, all of which have a direct influence on the city form. The city form is also affected

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2021

    3030519600 / 9783030519605

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 43 de 129. Libro 43 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 246,09

    Envío por EUR 65,61 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book discusses several topics regarding different vocabularies, such as sacred architecture, heritage buildings, open spaces, landmarks, and street escapes, all of which have a direct influence on the city form. The city form is also affected by the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature Switzerland AG, Cham 2022

    3030994791 / 9783030994792

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 332,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This book presents works that book offer a novel interpretation of how today's urban problems can be tackled through the efficient use of resources and the modeling of solutions to best utilize the available features of cities. The second edition of this book compiles several research papers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030994791 / 9783030994792

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 337,06

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2023

    3030994821 / 9783030994822

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 256,60

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Cities' Identity Through Architecture and Arts | Nabil Mohareb (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Science, Technology & Innovation | xv | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783030994822 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartman

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2022

    3030651835 / 9783030651831

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 267,49

    Envío por EUR 67,82 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book explains how learning from past mistakes in urban design can help to enhance sustainable cities and how the principles of Green Urbanism can yield more resilient urban settlements. Environmental design is a fundamental principle in shapin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030651835 / 9783030651831

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 325,05

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2021

    3030651800 / 9783030651800

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 267,49

    Envío por EUR 69,09 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book explains how learning from past mistakes in urban design can help to enhance sustainable cities and how the principles of Green Urbanism can yield more resilient urban settlements. Environmental design is a fundamental principle in shaping citie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2023

    3030994821 / 9783030994822

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 299,59

    Envío por EUR 64,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents works that book offer a novel interpretation of how today's urban problems can be tackled through the efficient use of resources and the modeling of solutions to best utilize the available features of cities. The second edition o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2022

    3030994791 / 9783030994792

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 299,59

    Envío por EUR 65,52 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents works that book offer a novel interpretation of how today's urban problems can be tackled through the efficient use of resources and the modeling of solutions to best utilize the available features of cities. The second edition of this

  • Condición: Nuevo

    EUR 394,78

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 651 pages. 10.98x8.27x1.31 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    3030651835 / 9783030651831

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 409,46

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature 2021

    3030651800 / 9783030651800

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 55 de 129. Libro 55 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 397,53

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 651 pages. 10.98x8.27x1.65 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2023

    3030994821 / 9783030994822

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 414,22

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 347 pages. 10.98x8.27x0.91 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Nature 2022

    3030994791 / 9783030994792

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 72 de 129. Libro 72 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 416,13

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 347 pages. 10.98x8.27x0.94 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030108031 / 9783030108038

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Libro 18 de 129. Libro 18 de 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,24

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new. Questo è un articolo print on demand.