Moeser j (39 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Belm, Meinders & Elstermann GmbH & Co. KG, 2020. 2020
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. Mit Ill. v. Wilfried Bohne. 100 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Editorial: Osnabrück, Kommissionsverlag F. Schöningh, 1902. 1902
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Softcover. 21,5 x 13,5 cm. Originalbroschur. Der Umschlag weist im Randbereich kleine Fehlstellen bis 1 cm auf. 106 Seiten. Unaufgeschnitten, daher innen sauber. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02030-403538.
Idioma: Alemán
Editorial: Osnabrück, Meinders & Elstermann, 1936. 1936
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Abb. a. 3 Taf. 127 S. OKt. - Etwas verblasst, gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Osnabr. Meinders & Elstermann, 1936. 1936
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 3 Taf. 127 S. OKt. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Essen, Wibbelt, 1947. 1947
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
93 S. OKt. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Oldbg., Stalling, (um 1930). 1930
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bd. 1. Mit 1 Bildn. 307 S. OHlwd. - Sämtliche Werke, Bd. 4 - StaT., StaV., sonst gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Osnabrück, Wenner, 1967. 1967
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 3 Bll., 288 S. OKt. - Gedruckt nach e. maschinenschriftl. Manuskript. - Osnabrücker Geschichtsquellen u. Forschungen, Bd. 10. - Sehr gutes Ex. 1.
Justus Möser und das Theater. Ein Beitrag zur Theorie u. Praxis im dt. Theater des 18. Jahrhunderts.
Idioma: Alemán
Editorial: Osnabr., Wenner, 1967. 1967
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 3 Bll., 288 S. OKt. - Gedruckt nach e. maschinenschriftl. Manuskript. - Osnabr. Geschichtsquellen u. Forschungen, Bd. X. - Sehr gutes Ex. 1.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 2 Abb. 26, 250 S. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Athenäum, (1961). 1961
- Primera edición
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 288 S. OKunstlederbd. m. OU. - Sehr gutes Ex. * Wilpert-G. II, 60, 102. - Erste Ausgabe. 1.

Deutsche Literaturdenkmale des 18. und 19. Jahrhunderts - Nummer 121 -123 (in 1 BUCH)
J. M. R. Lenz. ; Möser, Justus ; Lichtenberg, Georg Christoph
Editorial: Kraus Reprint, Nendeln 1968
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,14
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Reprint [d. Ausg.] Berlin : Behr 1902. 21 cm XVI, 35 S. ; XXVII, 31 S. ; X, 276 S. Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Oberer Buchrücken hat kleinen weißen Punk…t; Besitzerstempel auf Schnitt; Obere Außenecke des Buchs sind min. bestoßen; Buch wurde wahrscheinlich aufwendig nachgebunden; Beigebunden No. 121, J. M. R. Lenz. : Vertheidigung des Herrn Wieland gegen die Wolken von dem Verfasser der Wolken (1776) ; XVI, 35 S. ; Beigebunden No. 122, Justus Möser.: Die Insel Felsenburg, Über die deutsche Sprache u. Litteratur (1781) : XXVII, 31 S. ; Beigebunden No. 123, Georg Christoph Lichtenbergs: Aphorismen: Erstes H. 1., 1764 - 1771 : X, 276 S. ; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Idioma: Alemán
Editorial: Osnabrück, Selbstverlag Verein f. Gesch. u. Landeskunde, 1994. 1994
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2/1994. Gr.-8°. Mit (tls. farb.) Abb. a. mitpag. Taf. 8, 316 S. Ill. OLwd. m. ill. OU. - Osnabrücker Geschichtsquellen u. Forschungen, Bd. 35. - Sehr gutes Ex. * Enth. u. a.: N. Hammerstein, Justus Möser u. d. Reichs-Publicistik. M. Fiegert u. K. H. L. Welker, Aufklärung a. d. Land. Anspruch u. Wirklichkeit im Fürstbistum Osnabr…ück. O. Domack, Justus Mösers "Patriotische Phantasie" V. d. Gewohnheit d. jüdischen Volks, auf das Osterfest d. Loslassung eines Gefangenen zu fordern. Überlegungen z. Problematik d. Begnadigungsrechtes. 1.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 14, 762 S. OPbd. m. OU. - Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, Bd. 21. - Sehr gutes Ex. 1.
Editorial: B. Behr's Verlag, Berlin W. 1902, 1903, 1904 1904
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,07
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4 books in 1. 415 pages, 35 pages, 24 pages, 20 pages (respective to title order). A very good plus hardback, with the books bound together in brown fine cloth boards, with gold gilt lettering and decorative patterns to the spine. Absolute minimal evidence that this is an ex-library…book.

Editorial: Osnabrück: J. G. Kisling. 1902
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, AlemaniaAntiquariat Ruthild Jäger
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 106 S. OBrosch. (gut erhalten). * Sonderabdruck aus Band XXVI der Mitteilungen des Vereins für Geschichte und Landeskunde Osnabrück. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Brockhaus, 1871. 1871
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bde. 40 S., 2 Bll. 184, 6, 188 S. OLwdbde. - Bibliothek dt. Nationalliteratur d. 18. u. 19. Jhdts. - Gutes Ex. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Osnabrück, Verein f. Geschichte u. Landeskunde v. Osnabr., 1996. 1996
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bde. Gr.-8°. Mit Bildn. u. farb. Faks.-Taf. 6, 40, 1217 S. OLwdbde. - Osnabrücker Geschichtsquellen u. Forschungen, Bd. 38. - Gutes bis sehr gutes Ex. * "Vorliegende Arbeit bietet die erste umfassende Darstellung von Leben u. Werk des gelernten Juristen u. erfahrenen Staatsmannes. In einem ersten Teil wird Mösers literar. Scha…ffen vorstellte, in einem zweiten sein Einfluß auf das Verfassungsleben Osnabrücks. Die Untersuchung folgt Mösers Orientierung an Theorie u. Praxis u. rekontruiert deren wechselseitige Bedingungen" (Verlag). 1.

Solar Radiation Data from Satellite Images: Determination of Solar Radiation at Ground Level from Images of the Earth Transmitted by Meteorological ... (Solar Energy R&D in the Ec Series F:, 4)
Grüter, W.; Guillard, H.; Möser, W.; Monget, J.M.; Palz, Willeke; Raschke, E.; Reinhardt, R.E.; Schwarzmann, P.; Wald, L.
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
Editorial: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, [ca. ] 1850
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hildburghausen, Bibliographisches Institut, [ca. 1850]. 1 Stahlstichporträt, 172 (3); 1 Stahlstichporträt, 154 (3) S. (= National-Bibliothek der deutschen Classiker, Band 45). Kl.-8vo. 15,5 cm. OLn. mit Blind- und Goldprägung und dunkelsilbrigem Schnitt. Justus Möser (1720-1794), dt. Justizrat, Literat und Historiker. - Rückenpr…äg. verblaßt; Papier tls. stockfleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar.
Editorial: Berlin (Nachdruck Nendeln Kraus Reprint 1968) 1902
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXVII, 31 S. OKart. Bibliotheksex. m. Sign. a. Umschl. St. verso Tit. Schnitt farb. markiert. (Deutsche Litteraturdenkmale d. 18. u. 19. Jahrhunderts, 122) Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin Schmidt 1948
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
249 S. OPpbd (Name auf Vorsatz, Stempel auf Titelrückseite, beschabt). Die klassische Reihe. - Advocatus Patriae. Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin Nicolai 1843
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 1 Stammtaf., 1 Faks. u. kl. Abb. 308 S., 1 Bl. Pp. M. Rsign. Einbd. berieben. St. u. Sign. a. Tit. Teils etwas stockfl. Fehtl: Titelkpfr. Die Schriften des vielgerühmten "Vaters der historischen Rechtsschule", Justus Möser (1720 - 1794), zeichnen sich durch Tiefe u. Gedankenreichtum aus. Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin Dom-Vlg () 1922
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
387, (1) S., 1 Bildnis. (Der Domschatz 14). OHlwd (Bildnis lose, Rücken etwas fl.). Sprache: Deutsch.
Editorial: Friedrich Nicolai 1778-86, Berlin 1778
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 223,28
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untergebiet: Geschichte Zustand: Name a. Vors.Einband der Zeit, davon Bd.4 Rücken oben gering läd., Wasserr.auf einigen S. Seiten: 4 Bl./372/4 Bl.370/2 Bl./382/3 Bl./376 S. Format: Kl.-8°. Einband: Hldr. Gebiet: Deutschland.

Idioma: Alemán
Editorial: Bern, Sinwel 1961
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,36
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, o. P. (28 Bl.), einige ganzseit. Abb., Brosch., Min. gebrauchsspurig,Name in Bleistift a. Schmutztitel, sonst tadellos. EA. (= Sinwel-Reihe der Prosa, Bd. 4). 600 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein.
Más imágenesJustus Möser's sämmtliche Werke - Neu geordnet und aus dem Nachlasse desselben gemehrt durch B. R. Abeken - 10 Bände
Möser, Justus / Abeken, R. R. / Voigts, J.W.J. von geb. Möser - Herausgeberin
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Nicolaischen Buchhandlung, Berlin 1842
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 180,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappeinband Hardcover. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Neue, Vermehrte Ausgabe. 1.- 4. Theil: Patriotische Phantasien: VIII, 448 - VIII, 363 - VIII, 372 - VIII, 356 Seiten --- 5. Theil: Kleinere, den Patriotischen Phantasien verwandte Stücke nebst Schriften über Religion, Kirche und verwandte Gegenstände, VIII, 31…5 Seiten, 1843 --- 6.- 8. Theil: Osnabrückische Geschichte - XXVI, 343 - X, 192, XXIV, 195 - XIV, 415 Seiten, 1843 --- 9. Theil: Kleinere Schriften. Vermischtes: Aus Möser's frühester Periode, in Zeitschriften Erschienenes. Fragmente. Historisches, über Klöster und Stifter, VI, 297 Seiten, 1843 --- 10. Theil: Leben Justus Möser's von Friedrich Nicolai, 308 Seiten mit einem Namen- und Sachregister über alle zehn Teile, 1843 --- Mit 1 Stahlstich-Porträt, 1 Kupferstichtafel, Handschriftfaksimile und 1 gefaltete Stammtafel. Pappeinband mit marmorierten Einbandpapier, grünes Rückenschild mit goldenem Titel; Einbände leicht berieben, leicht bestoßen - Papier stellenweise leicht stockfleckig, stellenweise leichte Feuchtigkeitsspuren - sonst gute Exemplare; 3,2 kg Versandgewicht.
Más imágenesJustus Möser`s sämmtliche Werke. 5 Bände (komplett)
Möser, Justus, J. W. J. v. Voigts geb. Möser und B. R. Abeken.:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1843 - 1868. 1843
- Tapa dura
Librería: Buchversand Jaschke, Berlin, AlemaniaBuchversand Jaschke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 200,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nicht in der Reihenfolge des Erscheinens gebunden. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier unterschiedlich gebräunt. Wenige Seiten stark gebräunt. einzelne Seiten braunfleckig, sehr wenige stark. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 Kl.-8°, gebundene Ausgabe, allseitig Rotschnitt.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Nicolai 1858
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 294,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 Bde. VIII + 448 + 2, VIII + 363 + 3, VIII + 372 + 2, VIII + 356 + 1, VIII + 315 + 1, XXVI + 343 + 3, X + 192 + Zwischentitel + XXIV + 195 + 3, XIV + 415 + 1, VI + 297 + 1, 308 + 1. OLwd. Neue vermehrte Aufl. Es fehlt der Reihentitel in Band I. - Julisu Möser's sämmtliche Werke, Bd. I bis X. - Leichte Gbrsp., Ebd. leicht berie…ben, Exlibris a. V., R. teilw. etw. fleckig, geringf. stockfleckig, leichte papierbedingte Oxidation, im Gesamten sehr gut erhaltene Expl.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin F Nicolai 1804
- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Voerster, Stuttgart, BW, AlemaniaAntiquariat J. Voerster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 gestochenes Porträt. Alter Besitzeintrag in den Vorsätzen. Teils etwas braunfleckig. Pappbände der Zeit. Sauber restauriert. Bedeutende politische Feuilletonsammlung des 18. Jahrhunderts. Die 287 Aufsätze waren vorher als Beilage im Osnabrücker Intelligenzblatt erschienen. Eingepackt in humorvolle und kluge Beiträge, versuchte… Möser auf politische und ökonomische Zusammenhänge sowie auf Missstände in der Gesellschaft aufmerksam zu machen. Die Wirkung der Sammlung "reichte vom Kaiserhof, wo sich Joseph II. vor allem für das darin behandelte Problem der Leibeigenschaft interessierte, und die Gemahlin Friedrichs des Grossen bis hin zu Herder und Goethe" (KNLL). Die darin enthaltene Abhandlung "Der hohe Styl der Kunst unter Deutschen", die bereits 1770 . unter dem Titel 'Von dem Faustrecht' erschienen war, nahm Einfluss auf Goethes 'Götz' (Sturm- und Drang Ausst. Kat.). - Vgl. Goedeke VI, I, 44, 9a.
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Hrsg. H. Schierbaum. Müller, Mchn. 1915. XVII, 332 S. mit 11 Taf. Hldr. mit Rückenvergoldung. Mehrfach gestempelt. ? Korrig. Nachdr. der neuen verb. u. verm. Aufl. Berlin 1780, hrsg. v. J. W. J. v. Voigts, geb. Möser. / 8686 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunsts…toffen. Sprache: Deutsch.