Publicado por Selbstverlag, Lörrach, 1983
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit montiertem Portraitfoto des Redners. Heft mit flexiblem Pappeinband 23x16 cm, Rückendeckel leicht beschmutzt, sonst guter Zustand, 36 S. Gewicht in Gramm: 100.
EUR 18,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1982
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 63 S. : Ill., 1 Kt. ; 21 cm + Beil. ([4] S.) sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 24,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, mit Schutzumschlag. 63 Seiten Nur 23/1982 Sonderheft. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 33,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen, Verl. Dt. Gärtnerbörse, 1953
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 20,5 cm. 20 S. Mit 1 Blütetaf. u. 4 Abb. Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Gutes Exemplar. Minimales Fehlteil im Deckelrand. Stempel "Verein Bücherei des Deutschen Gartenbaus" a. Titel. Schriften zur Förderung des Gartenbaues ; 5. [Chrysanthemen Sorten].
Publicado por Walter Schelenz, hrsg. AG. 1200 Jahre Tumringen, 1200
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKropf & Herz Lörrach 1967 Leinen geb. gr.8° mit Goldpräg. 302 S. mit zahlreichen Abbildungen, Karten, Fotos u.a. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1982
ISBN 10: 3928882082 ISBN 13: 9783928882088
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 63 S. guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 1982
ISBN 10: 3928882082 ISBN 13: 9783928882088
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 63 (1) S.mit zahlr.Abbildungen, 1 Tafel ausfaltbar, 4 seit.Beilage zur Ausstellung; Original-Broschur; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Schopfheim, G. Uehelin, 1975
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 23 cm Broschiert. Condición: Gut. 102 Seiten beigefarbener broschierter und deckelillustrierter Einband; sehr gutes Exemplar mit meheren Beiträgen und Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Schillergesellschaft,, 1982
ISBN 10: 3928882082 ISBN 13: 9783928882088
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 64 Seiten Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Augustinermuseum Freiburg und Museum am Burghof Lörrach, 1981
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 38 Seiten Text, 77 teils farbige Abbildungen, ein Porträt im Text. Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° , farbig illustr. Obroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1982
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Wie neu. 63 S. : Ill., 1 Kt. ; 21 cm + Beil. ([4] S.) neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Randläsuren am Schutzumschlag, mit Beilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Marbach: Deutsche Schillergesellschaft,, 1982
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 Seiten, illustriert. Leichte Gbrsp.- R-VI.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 21 cm x 13,5 cm, O.Broschur mit O.Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Augustinermuseum, Freiburg, 1981
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Karton - Broschur. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Adolf-Strübe-Gedächtnisausstellung; 34 Seiten Text und Bildteil mit teils farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Idioma: Alemán
Publicado por Augustinermuseum Freiburg / Museum am Burghof Lörrach, 1992
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 68 Seiten mit meist farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Idioma: Alemán
Publicado por Ohne Ort, Selbstverlag, 1983
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,5 x 23,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 36 Seiten heller broschierter Band m Groß-Oktavformat (hier: 17 x 24 cm) aus der Schriftenreihe des Hebelbundes Sitz Lörrach e. V. Nr. 32 - sehr gutes Exemplar mit mehreren Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the fascinating realm of ornithology, exploring the diverse characteristics, behaviors, and ecological significance of various bird species. The author comprehensively classifies birds into 16 distinct orders, based on their shared traits and adaptations. Each order is meticulously described, highlighting unique physical attributes, such as beak shape, foot structure, and wing morphology. Detailed descriptions of each bird's feeding habits, habitat preferences, and reproductive strategies bring their captivating lifestyles to life. Beyond taxonomy, the book delves into the remarkable adaptations that have allowed birds to thrive in diverse environments. The author examines their exceptional sensory abilities, including keen eyesight, sensitive hearing, and specialized olfactory systems. The book also explores the intricate social behaviors of birds, from courtship rituals and territorial defense to complex forms of communication. Through meticulously crafted illustrations and in-depth discussions, this book offers a comprehensive understanding of avian biology. It provides a valuable resource for students, researchers, and bird enthusiasts alike, deepening their appreciation for the extraordinary diversity and ecological importance of these feathered creatures. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Weber-Druck, Lörrach-Haagen 2002, 2002
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr. Orig. Lwd. geb. gr.8° Goldpräg., guter frischer Zustand 486 S. mit ca. 500 Abbildungen, Fotos u.a. Wiesental. LKR. Lörrach.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Schillinger, Freiburg, 1981
ISBN 10: 3921340659 ISBN 13: 9783921340653
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 1. Aufl. 1981. 84 + 12 Seiten, viele Illustr. Unbenutzt, geringe Lagerspuren. Aus dem Inhalt: Vorwort; Anmerkungen zur Geschichte der Stadt - von Gerhard Moehring / Mosaiksteine aus dem kulturellen Leben - von Berthold Hänel; Zur Geschichte des Marktplatzes - von Walter Jung. / Die Marktweiber in der Stadt - von Johann Peter Hebel / Beziehungen zu den Nachbarn - von Angelika Hänel-Holler.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag Stadt Lörrach - Ortsteil Hauingen, Hauingen / Lörrach, 2002
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 486 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Publicado por Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1982 0, 1982
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1982 Engl.Br. 63 S. : Ill., 1 Kt. ; 21 cm + Beil. ([4] S.) Originaleinband. Mint ! Verlagsfrisch ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Publicado por Marbach am Neckar. Deutsche Schillergesellschaft. 1982., 1982
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. illustrierte Originalbroschur, 8°.63 SS. mit Abb. sehr gutes Ex. Marbacher Magazin 23/1982. in deutscher Sprache.
Publicado por Druck u. Vlg. Kropf & Herz Lörrach - Tumringen 1970 - 1994, 1994
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr.Orig. Kart. geb. 8° guter frischer Zustand, ca. 3500 S. mit zahlreichen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen, Karten u.a.) Einzelbände sind auch lieferbar zum Preis von je 18,00 Euro pro Jahrgang / Einzelband , folgende einzelne Jahrgänge/Bände. sind lieferbar : Band 1 / 1970, Band 2 / 1971, Band 3 / 1972, 4 / 1973 , Band 5 / 1974, Band 6 / 1975, Band 7/ 1976, Band 8 / 1977, Band 9 / 1978, Band 10 / 1979, Band 11/ 1980, Band 12 / 1981, Band 13/ 1982, Band 14 / 1983, Band 15 / 1984, Band 16/ 1985, Band 17/ 1986, Band 18/ 1987, Band 19/ 1988, Band 20/ 1989, Band 22 / 1991, Band 23/ 1992, Band 24/ 1993.
Publicado por Lörrach, Arbeitsgemeinschaft Markgräflerland für Geschichte und Landeskunde, 1972
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 400,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschur / Fadenheftung (24 cm) 77 Bände (Jg. 1/2 1972 - Jg.2/2011; vollständig bis auf die Bände 3/4 1972; 3/4 1974; 3/4 1975; 2/1996; 2/2001; 1/2002; 2/2003; 1/2005; zusätzlich enthalten sind die Register zu den Jahren 1970-1986 sowie zu den Jahren 1986-2001; außerdem 2 Hefte "Unsere Autoren und deren Beiträge 1929-1973 bzw. 1929-1978 /// ZUSTAND: Gut erhalten und sehr sauber; teils leichte Gebrauchsspuren. Bei den Heften aus den 70er Jahren Hefttitel von Hand auf Rücken geschrieben; wenige Bände am Kopfschnitt gering stockfleckig; 1 Heft teils feuchtspurig; 2 Hefte schräggelesen; Heft 3/4 1973 ohne den Einband. Sonst gut erhalten und sehr sauber; größtenteils ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29000 [Stichwörter: Zeitschrift, badische Zeitschriften, Baden, Badenia, Markgräfler Land,].
Publicado por Deutsche Schillergesellschaft, 1982
Librería: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. Aufl. 1982, Sonderheft * Einband: leichte Gebrauchsspuren * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.