Modell merriam (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McKay 1970

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Book Club Edition. Previous owner's book stamp on front endpaper. Pages are clean and unmarked. Slightly foxed. Covers show minor shelf wear. Dust jacket shows edge wear, fraying at corners. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next

  • Editorial: McKay

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Bantam Books (l949), NY

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Bantam #425. 1st printing. Paperback, mass market, 277pp., 1 corner crease, light wear. Good+.

  • Editorial: Bantam Books, New York 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, Estados Unidos de AmericaBlue Moon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. Near fine condition. Mass market paperback. 1949. Bantam. #425. Very nice copy.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. 425, reading copy ,poor (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: 1950 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. 425, very good , creases (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 2nd. 425, very good +, creases (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 3rd. 425, very good - fine, reading crease (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: Bantam, New York 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, CanadaSteve Kilby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. First Bantam printing. Chipping to the perma-gloss on the cover. Denver Gillen (ilustrador).

  • Editorial: Simon & Schuster, NYC 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. This is a fine hardcover first edition copy in a fine mylar protected DJ. Green. Previous owner's bookplate.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. 425, very good -fine, , reading crease (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: pyramid book,

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Reprints Bantam 425. 181, almost near fine esoteric novel, paperback.

  • Editorial: Bantam 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Gadzooks! Books!, Lompoc, CA, Estados Unidos de AmericaGadzooks! Books!

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,52

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1949 paperback, Bantam 425. Unmarked pages and firm binding, Cover remains colorful, striking, and clean overall; front cover shows a crease about 3 1/2 inches across bottom corner. A good, sturdy copy. "The story of a healthy man . and a frigid woman! There are thousands of women like Cassia -- women

  • Editorial: Pyramid, USA 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, ON, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 6,22

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Poor. Rather worn and well read (there's a surprise!!), about a virile man married to a cold woman who flinches from his touch (guess why. because she's actually his sister?). The book claims that by reading it, this "society's most important problem" is met and solved. Hmmm.

  • Más imágenes
    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,45

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Please see any and all photos connected with this listing. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- The boy had discovered a terrible secret. No one believed him. . .except the one person who could not let him k

  • Más imágenes

    Editorial: Cassell 1947

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st GB ed. Light wear to boards. Content is clean and has light toning. DJ with some edge wear, tears and creasing.

  • Editorial: Cassell and Company, Ltd 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1947. First Edition. 333 pages. No dust jacket. Green cloth with black lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have moderate edge-wear with

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. 425, almost near fine, (ESOTERIC NOVEL), paperback.

  • Editorial: A Venture Press Book, New York 1946

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Simon and Schuster Book. Author's first novel. Book in Mylar cover, Foxing noted inside pages. Age discoloration noted. First edition, First Printing No remainder marks, no ink markings. NOT priced clipped. Book.

  • Editorial: Pyramid Books, NY 1956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,51

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Printing, G181. 224pp. Cover by David Stone. Slight general wear, faint front corner crease, wrinkle to front fore edge. Photos on request. Size: Mass Market.

  • Editorial: Bantam

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: bantam book, 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first PB. 425, near fine, unread (ESOTERIC NOVEL), paperback.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: Pyramid 1956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,36

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: N-Fine. First Edition/First Printing. Square solid tight copy. very light wear. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND NORMALLY SHIPS NEXT DAY. David Stone (ilustrador). Book.

  • Editorial: NY: BANTAM. 1949 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaWAVERLEY BOOKS ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. First Paperback Edition. A very good+ to near fine copy in pictorial printed wrappers. (Some light creasing & lamination peeling to covers. Paper in text age toned as always) "The story of a healthy man.and a frigid woman!".

  • Editorial: Bantam 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Always Superior Books, marietta, GA, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,58

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: About Fine. First Edition First Printing. Book.

  • Editorial: Bantam Book Paperback #425, New York 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Printing (1st Ed.). Fine in pictorial wraps with pale blue & white lettering & cover art by Denver Gillen picturing a blonde honey sitting up in bed & staring pensively. Fiction, Novel, Vintage Paperback.

  • Editorial: Bantam Books, New York 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaParigi Books, Vintage and Rare

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,03

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. First Edition. Bantam Book 425. Lamination starting to peel along the edges. A bright, near fine copy. Cover art by Denver Gillen.; Small octavo.

  • Editorial: Secker & Warburg, London 1964

    • Tapa dura

    Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First English Edition. 247pp. Brown boards, silver titles on spine. Tight copy, straight spine, solid corners. Slight foxing to top edge of pages. Heavier foxing to fore-edge. Book clean and unmarked internally, apart from previous owners name on FFEP in bla