Publicado por Hamburg Marion von Schröder Verlag, 1941
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito122 S., rosa goldgeprägte OLwd., 7.-9.Tsd., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Rücken etwas verblasst., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 300 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Doppelpunkt in der Erika Mitterer Gesellschaft, 2022
ISBN 10: 3852732298 ISBN 13: 9783852732299
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Josef Knecht, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3782003810 ISBN 13: 9783782003810
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 311 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, normale Gebrauchsspuren, nicht zerlesen.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3852731771 ISBN 13: 9783852731773
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien (Luckmann) 1947, 1947
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 163 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Neuausgabe des zuerst 1941 in Hamburg erschienenen Titels.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln : Johannes-Verlag, 1974
ISBN 10: 326510155X ISBN 13: 9783265101552
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 68 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Doppelpunkt in der Erika Mitterer Gesellschaft, 2022
ISBN 10: 3852732301 ISBN 13: 9783852732305
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Doppelpunkt in der Erika Mitterer Gesellschaft 10.09.2007., 2007
ISBN 10: 3852731887 ISBN 13: 9783852731889
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Neu. 1. Aufl. 60 S. Zweisprachige Ausgabe Deutsch/Rumänisch Übersetzung ins Rumänsche: Maria Sass ISBN 9783852731889 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Publicado por Graz Selbstverlag/ Steiermärkische Landesdruckerei 1993 0, 1993
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 3. Februar 1993 Thalia. 112 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Mit 1 Probenfoto Hradeks. Umfangr. Materialsammlung zum Thema Tod, Alter u. Sterben, u.a.: Die Veränderung der Einstellungen zum Tode in den westlichen Gesellschaften (Ph. Aries). Die Lebenden u. der Tod (J. Ziegler). Gramp - Ein Mann altert u. stirbt (M. u. D. Jury). Die Verletzung der Alterswürde (H. Petzold). Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Publicado por Der B?cherwurm. Monatschrift f?r B?cherfreunde. 21. Jahrgang, 28-23 (1952),, 1952
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 11s.,in gutem Zustand, [WES141]. Deu 400g.
EUR 2,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Neu. Originaltitel: Alle unsere Spiele. 215 S. In Austria nazista nici un joc nu mai e inocent, si nimeni nu mai striga "Cald!" sau "Rece!" pentru a-ti usura cautarea obiectului ascuns, si in acelasi timp vizibil. Aflata la varsta cautarilor, Helga Wegscheider porneste initial pe drumul gresit, ramanand oarba la adevaratul mers al istoriei. Marea ei tragedie este in acelasi timp salvarea ei. Din rataciri se naste un copil. Ori de cate ori sortii o trimit inapoi la punctul de plecare, trebuie sa gaseasca puterea de a reincepe de la zero. "Totul, absolut totul am anticipat in jocurile noastre". ISBN 9789738853645 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. ro Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Wien-München,, Jugend & Volk,, 1970
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 88 S. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erstausgabe. - Enthält die Gedichtzyklen: Bildnisse; Klopfsignale; Lebenszeichen. Einband angestaubt und etwas lichtrandig, Seitenränder nachgedunkelt. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Marion Von Schröder Verlag,, 1941
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 122 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Luckmann Wien, 1945
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erstausgabe. Ein Roman Zwischen Zwei Zeiten 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 539 SS, OLn. (Rücken gering ber.), hs. Vermerk auf Vorsatz, sonst sauberes und gutes Exemplar Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Doppelpunkt in der Erika Mitterer Gesellschaft 09.2001., 2001
ISBN 10: 3852731216 ISBN 13: 9783852731216
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. 370 S. Helga, 16, ist mit Begeisterung beim BdM; ihr Freund bei der SS. Die Mutter steckt jedoch einer Jüdin heimlich Essensmarken zu, ein Bruder besucht Bibelstunden, die später als Treffen einer Widerstandsgruppe entlarvt werden. Nazi-Terror, Krieg und Russen-Einmarsch greifen grausam in die Schicksale ein. Erst die Existenz eines ungewünschten Kindes trägt langsam zur Entwirrung bei. Wochenpresse: Die hinreißende Vergangenheitsbewältigung der Erika Mitterer. Neue Zürcher Zeitung: ein ungemein sympathisches Buch, lebendig, ehrlich und leidenschaftlich um die Wahrheitsfindung bemüht. Mit einem Vorwort von Norbert Leser. ISBN 9783852731216 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Columbia, SC: Camden House
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Writing inside. (fiction novel literature).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Edition Doppelpunkt, 2001
ISBN 10: 3852731313 ISBN 13: 9783852731315
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 160 S. OKt. 1.Aufl. d.Ausg.; Guter Zustand, ungestempelt. Interne Info: 106 H 65d-w.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Knecht 1977, Erstausgabe (WG2, 19)., 1977
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito311 S., OPappband, 8° (Name & Umsch.-Teil auf Vors.) 740 gr. Buch.
Publicado por Luckmann, 1937
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe OU 164 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin, 1988
ISBN 10: 3353002588 ISBN 13: 9783353002587
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Österreichische Bibliothek. Erste Auflage, 646 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Herold Verlag, Wien, 1953
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Wien, 1952
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren.
Publicado por Wien Herold, 1953
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 197 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, SU größere Läsionen, Buch etwas angestaubt, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch 1000g gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart - Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt, 1933
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 197 S., In Frakturschrift // Einband sehr fleckig! Innenseiten gebräunt, am Schnitt stockfleckig. Nachsatz mit Aufkleber. Besitzervermerk. // [Erika Mitterer: 1906 - 2001; österreichische Schriftstellerin] // 3,5,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 20 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Schutzumschlag Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Einsiedeln : Johannes-Verlag,, 1974
ISBN 10: 326510155X ISBN 13: 9783265101552
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrg.-engl. Broschur. Condición: Gut. 68 S. ; 19 cm; Einband leicht bestoßen, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.