Publicado por Calosci, Cortona,, 2014
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Timbro nominativo di appartenenza alla prima pag. bianca, altrimenti esempl. come nuovo. / Cortona, Calosci cm.16,8x23,8, pp.99,(5), un ritratto acolori in antiporta e 51 figg. in nero e a colori nt., brossura Pubblicaz. dell'Accademia Etrusca di Cortona - Note e Documenti, 21.
Publicado por Napoli: Edizione Scientifiche Italiane,, 1999
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 205, [6] pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Italiano
Publicado por Carabba (1 gennaio 2012), 2012
ISBN 10: 8863442207 ISBN 13: 9788863442205
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Editoriale Bari, BARI, 1978
ISBN 13: 2561843056879
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Collana per la scuole medie superiori ITALIANO Brossura illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale e da sfregamento. Pagine lievemente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 126.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Napoli, 2001
ISBN 10: 8849501919 ISBN 13: 9788849501919
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. "Quaderni del Dipartimento di Filosofia" - Brossura editoriale di 210 pagine. Copia in condizioni pari al nuovo. Book.
Publicado por Archidiocesi di Perugia, Perugia, 2007
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). Nel decimo anniversario della morte di Teodorico Moretti Costanzi, 507 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Tiphys Ed. Cortona 2009, 2009
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a col., cm 30x21, pp 127, molte tavv. e ill. a col.
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: libro nuovo. Cm.24x17. Pg.100 con 51 figure nel testo in bianco e nero e a colori. Accademia Etrusca. Cortona. Note e documenti, n°21. In memoria dell'architetto Domenico Mirri (Cortona, 1856-1939) . 152 gr.
Publicado por Edizioni Alfa, Budrio, 1966
ISBN 13: 2561843057630
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura ingiallita dal tempo ai bordi ed al dorso mostrante segni di usura da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli; piccolo segno a matita all'occhiello. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 163.
Idioma: Italiano
Publicado por Carabba (1 gennaio 2012), 2012
ISBN 10: 8863442207 ISBN 13: 9788863442205
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 27,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: libro nuovo. Cm.24x28. Pg.324 con numerose illustrazioni i bianco e nero e a colori. Accademia Etrusca di Cortona. 0 gr.