Miner robert g editor (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press Inc 1977

    0405100655 / 9780405100659

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press : distributed to the book trade by Crow 1977

    0405100671 / 9780405100673

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press Inc. [1977] 1977

    0405100671 / 9780405100673

    • Tapa dura

    Librería: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaJames F. Balsley, Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Book is as new. ; Architectural Treasures of Early America Series Vol IV; 4to 11" - 13" tall; 223 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc. [1977] 1977

    0405100647 / 9780405100642

    • Tapa dura

    Librería: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaJames F. Balsley, Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,41

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Cover has a few minor scrapes. Binding sound , pages clean and unmarked. No DJ as issued. ; Architectural Treasures of Early America Volume I; Drawings, photographs; 4to 11" - 13" tall; 223 pages.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No DJ. Boards have edge wear, scratches, scuffs, rubbed corners/spine. No writing.

  • Editorial: Early American Society 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,48

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Early American, Gettysburg, PA 1974

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Sound and unmarked. 118 pages. Main articles are; Life in Annapolis, Before the Kiln, Sled & Sleigh Days, Clement Moore's Christmas Classic, Frocks & Fi

  • Editorial: Early American, Gettysburg, PA 1974

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Lower right corner corner dogeared with very tip of cover missing. Several pages after dogeared have bent corners. Sound and unmarked. 118 pages. Main a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press Inc. [1977] 1977

    040510068X / 9780405100680

    • Tapa dura

    Librería: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaJames F. Balsley, Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Very light rubbing at lower corners, else as new. No DJ as issued. ; Architectural Treasures of Early America Vol V; 4to 11" - 13" tall; 223 pages.

  • Editorial: The Early American society, Inc., Gettysburg, Pennsylvania 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. AW3 - Book has wrinkling, chipping, crease, bumped corners, discoloration, and shelf wear. Early American Life (Vol. IX, No. 6, December 1978). Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc. 1977

    0405100671 / 9780405100673

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: G+. The book and contents are clean and tight. There are many b/w photos of homes and some have a b/w diagram with theYjr covers are tight and have light scuffing and corner rubbing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press : distributed to the book trade by Crown Publishers 1977

    0405100647 / 9780405100642

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Slight ware on edges of cover. Otherwise good, clean unmarked copy. BP/Architecture/American.

  • Editorial: Early American Society, Gettysburg, PA 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Sound and unmarked. 84 pages. Main articles are; The Art of Spinning, Kachina - Free Spirites of the Hopi Indians, Frontier America, Life in Newport, Th

  • Editorial: Early American Society, Gettysburg, PA 1977

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Small coffee spots along spine edge of front cover. Sound and unmarked. 82 pages. FMain articles are: Flatters and /KeelersSchimmel WoodcarvingsRaised-p

  • Editorial: Early American Society, Gettysburg, PA 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Sound and unmarked. 84 pages. Main articles are; The Art of Spinning, Kachina - Free Spirites of the Hopi Indians, Frontier America, Life in Newport, Th

  • Editorial: Early American Society, Gettysburg, PA 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Sound and unmarked. 84 pages. Main articles are; The Art of Spinning, Kachina - Free Spirites of the Hopi Indians, Frontier America, Life in Newport, Th

  • Editorial: Early American Society, Gettysburg, PA 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers. Sound and unmarked. 86 pages. Main articles are: The Winter of Discontent, Philadelphia, How to Make a Bandbox, The Art of False Graining and The Grand

  • Editorial: The Early American Society inc., Pennsylvania 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps are tanning on edges, light wear. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: The Early American Society inc., Pennsylvania 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps are tanning on edges, light wear. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: The Early American Society inc., Pennsylvania 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps are tanning on edges, light wear. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: The Early American Society inc., Pennsylvania 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps are tanning on edges, light wear, old drink stain on front. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: The Early American Society inc., Pennsylvania 1974

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Wraps are tanning on edges, light wear. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: Early American Society 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Early American, Gettysburg, PA 1978

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. White soft cover background with pictoral on front cover. Red, blue, and black print on front cover. Light soiling to covers with some fly specking on lower left corner. Upper right corner dogeared. Sound and unmarked. 118 pages. Main articles are; The American Turkey, Survey o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press Inc. [1977] 1977

    040510071X / 9780405100710

    • Tapa dura

    Librería: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaJames F. Balsley, Bookseller

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,84

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Very light rubbing at corners, slightly bumped upper corner, else as new. No DJ as issued. ; Architectural Treasures of Early America Series Vol VIII; 4to 11" - 13" tall; 223 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press 1977

    0405100647 / 9780405100642

    • Tapa dura

    Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,12

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Profusely illustrated with b/w photos!! No marks or writings, pages bright and clean, binding tight and sound. Very light wear to spine and corners. Carefully packaged and shipped in box. 223 pp Z2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc., New York 1977

    0405100698 / 9780405100697

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,31

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine condition. No Dust Jacket. First Edition Thus. New York: Arno Press, Inc., 1977. 8.75" wide by 11" tall. Bright, clean, square, and tight. Sharp corners. No owner's name or bookplate. No remainder marks. Pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Cover gilt is sti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc., New York 1977

    040510068X / 9780405100680

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,20

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine condition. No Dust Jacket. First Edition Thus. New York: Arno Press, Inc., 1977. 8.75" wide by 11" tall. Bright, clean, square, and tight. Sharp corners. No owner's name or bookplate. No remainder marks. Pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Cover gilt is still br

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc., New York 1977

    040510068X / 9780405100680

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,20

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine condition. No Dust Jacket. First Edition Thus. New York: Arno Press, Inc., 1977. 8.75" wide by 11" tall. Bright, clean, square, and tight. No owner's name or bookplate. No remainder marks. Pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Cover gilt is still bright and shiny.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press, Inc., New York 1977

    0405100663 / 9780405100666

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,09

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine condition. No Dust Jacket. First Edition Thus. New York: Arno Press, Inc., 1977. 8.75" wide by 11" tall. Bright, clean, square, and tight. No owner's name or bookplate. No remainder marks. Pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. Cover gilt is still bright and shiny.