Milton shaw (130 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IDW Publishing 2017

    1631408321 / 9781631408328

    Serie: Donald Duck, Libro 6 de 10. Libro 6 de 10 - Donald Duck

    • Tapa blanda

    Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. PLEASE NOTE: FORMER LIBRARY BOOK. IT MAY HAVE IDENTIFYING STAMPS, MARKS, STICKERS, ETC. Former Library book. Paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IDW Publishing 2017

    1631408321 / 9781631408328

    Serie: Donald Duck, Libro 6 de 10. Libro 6 de 10 - Donald Duck

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CBS Publishers & Distributors 2002

    8123901364 / 9788123901367

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,03

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xxii + 594 Figures, Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1997

    0198590202 / 9780198590200

    • Tapa blanda

    Librería: Cottage Street Books, Greenwich, NY, Estados Unidos de AmericaCottage Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1997. Oxford University Press. 8vo. Softcover. Near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CBS Publishers & Distributors CBS 2002

    8123901364 / 9788123901367

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,61

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xxii + 594 Indices.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1997

    0198590202 / 9780198590200

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford, United Kingdom: Oxford University Press 1989

    0198590202 / 9780198590200

    • Tapa blanda

    Librería: A Casperson Books, Niles, MI, Estados Unidos de AmericaA Casperson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,12

    Envío por EUR 3,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 2nd Edition. Not first, paperback. AS NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Mask 2019

    1618274198 / 9781618274199

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Joseph T. Shaw: The Man Behind Black Mask This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after

  • Editorial: Ultimate Publishing, NY 1969

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Very Good-. Vol. 43, No. 2. Edited by Ted White. Cover art is uncredited [Johnny Bruck]. Includes "Up the Line" (pt. 1 of 2) by Robert Silverberg; "Hue and Cry" by Bob Shaw; "Only Yesterday" by Ted White; "The Poison Pen" (reprint) by Milton Lesser; "No Place to Go" (reprint) by Henry Slesar; "Puzzle in Yellow"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CBS Publishers & Distributors 2002

    8123901364 / 9788123901367

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xxii + 594.

  • Editorial: Ultimate Publishing, NY 1969

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Very Good. Vol. 43, No. 2. Edited by Ted White. Cover art is uncredited [Johnny Bruck]. Includes "Up the Line" (pt. 1 of 2) by Robert Silverberg; "Hue and Cry" by Bob Shaw; "Only Yesterday" by Ted White; "The Poison Pen" (reprint) by Milton Lesser; "No Place to Go" (reprint) by Henry Slesar; "Puzzle in Yellow"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Mask - 2019

    1618274198 / 9781618274199

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: W. B. Saunders Company, Philadelphia 1950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grandma Betty's Books, West Salem, OH, Estados Unidos de AmericaGrandma Betty's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,22

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Owner's name inside cover. Former library book. Text is clean. Cover is soiled and worn on edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Mask 2019

    1618274198 / 9781618274199

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,41

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeside Press, Chicago 1948

    • Tapa dura

    Librería: Old West Books (ABAA), St. Robert, MO, Estados Unidos de AmericaOld West Books (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 170 pages, frontis, minor wear, top edge gilt. Originally published in 1896, this edition is edited by Milo Milton Quaife. Graff 3744, Howes S349, Mintz 420, "A record of the difficult 6 month overland trip of the Mt. Washington Mining Company from Boston to the mines. Shaw's book offers a good p

  • Editorial: Black Mask 2019

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First printing. 6" x 9" trade paperback bound in pictorial wrappers. Fine condition. Facsimile signatures of Milton and Joseph Shaw on the front fly leaf.

  • Editorial: Royal Publications, New York 1956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Digest format. Very light wear; no interior markings. Cover art by Ed Emshwiller; interiors by: Ed Emshwiller; Engle; A. Harvey; and Kohler. This issue contains: Jokester by Isaac Asimov; My Sweetheart's the Man in the Moon by Milton Lesser; Detour to the Stars by James Blish; The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarkson Potter, N.Y. 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, LA, Estados Unidos de AmericaThomas Savage, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,81

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. STATED FIRST EDITION, FIRST PRINTING.HARDCOVER EDITION WITHOUT DUSTJACKET .text unmarked.NOT ex-library copy. name on fep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1984

    0198590024 / 9780198590026

    • Tapa dura

    Librería: Mostly Books, Dallas, GA, Estados Unidos de AmericaMostly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,65

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Estado de la sobrecubierta: NO JACKET AS ISSUED. 1984 EDITION GOOD HIGHLITING ON . BOOK HAS 8 LOOSE PAGES &BOUT 25 PAGES OF HIGH-LIGHTING O/A BOOK IS IN GOOD CONDITION GOOD BOUT 25 PAGES HAVE HIGHLITI.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    374472364X / 9783744723640

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    374472364X / 9783744723640

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The Lakeside Press / R. R. Donnelley & Sons Co. 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Estados Unidos de AmericaOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Burgundy cloth with gilt lettering and decoration. Thin 2 1/2" scratch to front cover. Gilt topped text block. Binding tight, interior clean. Publisher's 4" x 2 1/4" card with "With the compliments of the season, Arthur H. Lerps" is laid in. No ownership marks, stic

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    very good fine.

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Pennsylvania State University Press, University Park, Pennsylvania 1997

    0271016817 / 9780271016818

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, pp. [i-ix] x [1] 2-294, cloth. First edition. Issued as "Shaw 17." A collection of essays devoted to Shaw and science fiction by Ray Bradbury, Ben P. Indick, and others. Includes Shaw's "Utopias," an 1887 lecture published here for the first time. A fine copy in fine dust jacket with a touch of wear at the lower spine en

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Pennsylvania State University Press, University Park, Pennsylvania 1997

    0271016817 / 9780271016818

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, pp. [i-ix] x [1] 2-294, cloth. First edition. Issued as "Shaw 17." A collection of essays devoted to Shaw and science fiction by Ray Bradbury, Ben P. Indick, and others. Includes Shaw's "Utopias," an 1887 lecture published here for the first time. A fine copy in fine dust jacket with just a touch of dust soiling. (#14261

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1997

    0198590202 / 9780198590200

    • Tapa blanda

    Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 13,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 6th impression. Large format paperback, F. xxii+594pp, b/w illustrations & figs, index, a nice fine as new copy. Oxford Science Publication. Metal cutting is one of the most important methods of removing unwanted material in the production of components. The author identifies the major problem areas, relate

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    374472364X / 9783744723640

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,30

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeside Press 1948

    • Tapa dura

    Librería: Margins13 Books, Redmond, WA, Estados Unidos de AmericaMargins13 Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,81

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. A Very Good Plus volume with a still bright top edge gilt. Bound in Red cloth. A clean, tight volume, NO markings. Bright spine titles and decoration to front. A 1" x 1/2" Cincinnati bookseller 'sticker' on inside front lower cover. Rear book board has two small blemishes, one from a small glass

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 1989

    0198590202 / 9780198590200

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 25,67

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780198590200.