Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Adolf Born Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good++. Estado de la sobrecubierta: Good++ Dust Jacket. From the Czech original "Mach a Sebestova" translated by Dagmar Herrmann. Light edgewear to red cloth cover. No stamps or writing. Decorated endpapers. Dust jacket shows edgewear - now in a protective mylar cover.
Librería: Book Orphans, Brigham City, UT, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wellington Publishing Co., 1989
ISBN 10: 092298400X ISBN 13: 9780922984008
Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First Edition. First US edition. Slightly bowed rear board, text tight and bright. All pages and pocket present. As a reward for a kind deed, Max and Sally receive a magic telephone that performs incredible feats for its new owners.
Idioma: Inglés
Publicado por Albatross Publisher Co., Prague, 1999
ISBN 10: 8000007002 ISBN 13: 9788000007007
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 27,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Adolf Born Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Dausien,, 1999
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. (Farb.)Ill.: Adolf Born. 60 S., 25cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kapitale berieben, teilweise etwas begriffen, Kniff in der Einbandfolie) Sprache: Deutsch. Muß aus Formatgründen als Päckchen geschickt werden. EUR 5,00.
Publicado por Albatros,, 1992
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. (Farb.)Ill.: Adolf Born. 106 S., 21cm, farb.ill.OPp (Kapitale berieben, etwas angestaubt) Geschichte um ein Affenmädchen und andere Tiere im Zoo. Sprache: Deutsch.
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Adolf Born Ilustrador. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Another great book by Milos Macourek. Part of the ever popular Max and Sally series, this one is Max & Sally on Holiday.
EUR 4,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wellington Publishing, Chicago, IL, 1989
Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Illustrated by Adolf Born Ilustrador. 1st American Edition; 1st Printing. Color Illustrations; This book is in Very Good+ To Near Fine - condition and has a Near Fine dust jacket. The book and its contents are in clean, bright condition with the exception of several spots of discoloration to the rear board. The text pages are clean and bright. The dust jacket is crisp and clean but does have a bit of beginning toning to the white portions. Translated from the Czech by Dagmar Herrmann (originally entitled Mach a Sebestova). "In front of your eyes, with the help of their phenomenal phone, Max and Sally will change into rabbits, and Jonathan, into a boy. The three of them will wage a fierce battle against a friend's germs. You will marvel at the animals in the zoo who will suddently speak as if they were human." "Milo Macourek (2 December 1926, Kromerí 30 September 2002, Prague) was a Czech poet, playwright, author and screenwriter. During his career, Macourek worked in various professions. From 1953 to 1960, he was a teacher of the art history; later he worked as a dramaturgist at the Barrandov Film Studios. He created children books, TV series and film comedies.".
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por vgs,, Köln,, 1988
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S. Illustr. Pbd. Ebd. wenig berieben, kl. Flecken a. Schnitte u. Hinterdeckel, sonst gut erhalten. de.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3802550285 ISBN 13: 9783802550287
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,35
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Theater- und Konzertdirektion D. Dickers & Co. Unbek.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Band 2. Unpaginiert. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt - stärker randgedunkelt. Schnitt stärker gedunkelt und leicht angeschmutzt. Einband ebenso stärker nachgedunkelt, mäßig bis stark berieben und lagerspurig mit kleineren Ein- und Abrissen an den Kanten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Publicado por Mora, Budapest 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,), , 68s. in gutem Zustand, [FLAP15] Deu 400g.
Publicado por Düsseldorf, Konzertdirektion Dickers o. J. (um 1980)., 1980
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 55 Bll. mit Illustrationen. Umschlag an Rändern und Rücken geblichen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Wellington Publishing, Chicago, 1989
Librería: Bookworm and Apple, Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. From the Czech original Mach a Sebostova. Translated by Dagmar Herrmann. Measures approximately 9.75 x 9.75 inches. Price shows $16.95. Spine is tight. Pages are clean and crisp. Little to no wear. As a reward for a kind deed, Max and Sally receive a magic telephone that performs incredible feats for its new owners.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorfer Theater- und Konzertdirektion D. Dickers & Co., Düsseldorf, 60iger Jahre o.J., Düsseldorf
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar nur der Schutzumschlag ist etwas bestoßen und die Ränder sind leicht gebräunt In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 40 S.) kl. 8°.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Mladé letá, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss grosser als 1 cm. Uz v serialu vecernickov MACH A SEBESTOVA si deti oblubili postavicky dvoch skolakov, ich kamarata psa Jonatana, triednej ucitelky a spoluziakov, v meste, kde sa odohrava pasmo prihod spisovatela Milosa Macourka a maliara Adolfa Borna. V dvanastich humornych kapitolach Mach a Sebestova pomocou kouzelneho sluchatka premenia psa Jonatana na chlapca a vezmu ho na skolsky vylet, vypravi sa do doby ladovej a privedu odtial neandertalca ako nazornu skolsku pomocku, vyliecia spoluziaka Kropacka z anginy, porozumeju reci zvierat v zoo; obohatia biologicky kruzok o slona, ktoreho zakupia za poklad zabaveny piratom, naucia Jonatana spolocenskemu spravaniu, spolu s Jonatanom dopadnu zlodejov zelv doktora Slepicku, postrazia susedovo dieta a nakoniec zachrania skolu pred triednymi zloduchmi Horackom a Pazoutom. V epizodach plnych komickych peripetii, v ktorych sa miesa skutocnost s bujarym vymyslom, uplatnil Milos Macourek svoj originalny situacny a slovny humor, hravost a fantaziu. Malir Adolf Born okorenil jeho rozpravanie jedinecnymi vytvarnymi predstavami.
Idioma: Checo
Publicado por Albatros, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Podle televizniho serialu Krecek v nocni kosili vypravi Hermina Frankova. Vedeckofantasticky pribeh o dopadeni zlodeje vynalezu je urcen detem od 9 do 12 let. Vynalez mu ukradne inzenyr Krecek, ktery si jej necha patentovat. Vynalezcuv bratr spolu se spoluzakem to tak nechtejinechat a pomoci zazracneho zmensovaciho pristroje se dostanou do mozku inzenyra a prinuti ho tim k priznani.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Mladé letá, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Uz v serialu vecernickov MACH A SEBESTOVA si deti oblubili postavicky dvoch skolakov, ich kamarata psa Jonatana, triednej ucitelky a spoluziakov, v meste, kde sa odohrava pasmo prihod spisovatela Milosa Macourka a maliara Adolfa Borna. V dvanastich humornych kapitolach Mach a Sebestova pomocou kouzelneho sluchatka premenia psa Jonatana na chlapca a vezmu ho na skolsky vylet, vypravi sa do doby ladovej a privedu odtial neandertalca ako nazornu skolsku pomocku, vyliecia spoluziaka Kropacka z anginy, porozumeju reci zvierat v zoo; obohatia biologicky kruzok o slona, ktoreho zakupia za poklad zabaveny piratom, naucia Jonatana spolocenskemu spravaniu, spolu s Jonatanom dopadnu zlodejov zelv doktora Slepicku, postrazia susedovo dieta a nakoniec zachrania skolu pred triednymi zloduchmi Horackom a Pazoutom. V epizodach plnych komickych peripetii, v ktorych sa miesa skutocnost s bujarym vymyslom, uplatnil Milos Macourek svoj originalny situacny a slovny humor, hravost a fantaziu. Malir Adolf Born okorenil jeho rozpravanie jedinecnymi vytvarnymi predstavami.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pokracovani osudu hrdinu oblibeneho televizniho serialu po deseti letech. nakladatelske cislo: 25-084-93.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury a umeni, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Checo
Publicado por Albatros, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Podle televizniho serialu Krecek v nocni kosili vypravi Hermina Frankova. Vedeckofantasticky pribeh o dopadeni zlodeje vynalezu je urcen detem od 9 do 12 let. Vynalez mu ukradne inzenyr Krecek, ktery si jej necha patentovat. Vynalezcuv bratr spolu se spoluzakem to tak nechtejinechat a pomoci zazracneho zmensovaciho pristroje se dostanou do mozku inzenyra a prinuti ho tim k priznani.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Starke Verschmutzung / Nasse. Pokracovani osudu hrdinu oblibeneho televizniho serialu po deseti letech. nakladatelske cislo: 25-084-93.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Riss grosser als 1 cm. Rodinna kniha obsahujici povidky z knizek Zivocichopis, Zirafa nebo tulipan, Laska a delove koule a dalsi, dosud nepublikovane prozy. V roce 2001 ziskala kniha oceneni Zlata stuha.
Idioma: Checo
Publicado por Albatros, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Podle televizniho serialu Krecek v nocni kosili vypravi Hermina Frankova. Vedeckofantasticky pribeh o dopadeni zlodeje vynalezu je urcen detem od 9 do 12 let. Vynalez mu ukradne inzenyr Krecek, ktery si jej necha patentovat. Vynalezcuv bratr spolu se spoluzakem to tak nechtejinechat a pomoci zazracneho zmensovaciho pristroje se dostanou do mozku inzenyra a prinuti ho tim k priznani.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Pravda, 1987
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.