Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (4)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (3)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (1)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (4)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

  • Primera edición (3)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • No impresión bajo demanda (4)

Idioma (2)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Rybczynski, Jan J.; & Michael R. Davey; Anna ; Mikula (editors)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Springer, 2015

    ISBN 10: 3642541011 ISBN 13: 9783642541018

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 83,00

    Envío por EUR 6,03
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine - Fine condition. NOT a library discard Ilustrador. First Edition. Springer, 2015. The cover is in Near Fine condition -- only very lightly rubbed. Square and tight. NO chips, tears, creases or fading. FINE inside. NO owner's name or bookplate. NOT a library discard. NOT a remainder. Pages are fresh, crisp, clean and unmarked -- apparently seldom, if ever read. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Volume 2: Biotechnology and Applications. With numerous ilustrations -- several photos in beautiful full color. Bound in the original green laminated boards. From the publisher: "This book, the second of two volumes on the Gentianaceae, is devoted to aspects of biotechnology and their applications. It consists of 18 chapters and covers micropropagation by means of organogenesis or somatic embryogenesis, and single cell manipulation of various species belonging to the horticultural genera Blakstonia, Centaurium, Gentiana, Gentianalla and Swertia. Furthermore, the application of somatic cell hybridization, haploidization and genetic variation arising from tissue and organ culture for the production of plants with new horticultural traits, such as new flower colors or sizes, or with special pharmaceutical values, is treated in detail. Also discussed are molecular markers that facilitate breeding and cultivar identification, the preservation of genetic resources by cryopreservation, the postharvest physiology of cut Gentian flowers and potted plants, and different analytical methods for the evaluation of Gentians as sources of secondary metabolites, such as xanthones and flavonoids, secoiridoids and C-glucoflavonoids, and their positive impacts on human health. This volume as well as the companion book The Gentianaceae, Volume 1: Characterization and Ecology will serve as key reference works for scientists and students in the fields of botany, plant breeding, biotechnology and horticulture, as well as professional gardeners.". First Edition. Hardcover. Near Fine - Fine condition/No dust jacket, as issued. Illus. by NOT a library discard. 8vo. xxviii, 452pp. Great Packaging, Fast Shipping.

  • Mark Mikula, L. Mpho Mabunda, editors

    Publicado por The Gale Group, 1999

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 66,93

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. ***VERY GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** [Ex-library: call number, 2 stamps, 2 stickers.] Light cover wear. Light edge wear to cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Mark Mikula, L. Mpho Mabunda, editors

    Publicado por The Gale Group, 1999

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 66,93

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION*** [Ex-library: call number, 2 stamps, 2 stickers.] Light cover wear. Light edge wear to cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Mark Mikula, L. Mpho Mabunda, editors

    Publicado por The Gale Group, 1999

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 66,93

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** [Ex-library: call number, 2 stamps, 2 stickers.] Light cover wear. Light edge wear to cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.