Idioma: Inglés
Publicado por Miguel Sa?nchez, D. L, Spain, 1978
ISBN 10: 8471690241 ISBN 13: 9788471690241
Librería: Milagro Books, Corrales, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Maps and 41 illustrations. A very good introduction. Unread.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Grefol, S. A. La Fuensanta, Mostole (Madrid)s, Granada, Spain, 1978
ISBN 10: 8471690071 ISBN 13: 9788471690074
Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 308 Pages. Stiff covers with flaps. Covers show light wear to edges. Interior text pages are flawless. Some books age with the passing of time while others maintain their youth fresh and untarnished. This is the case with the Tales of the Alhambra by Washington Irving. A North American diplomat, historian and traveller, he lived for some time in the very Alhambra itself. His book, published for the first time in 1832, was immediately translated into many languages and attracted to Granada pilgrims from every latitude. In it we find a highly romantic outlook, all colour and atmosphere, together with acutely-observed, first-hand impressions full of subtlety, humour and feeling. Here on the one hand we become acquainted with the local legends and traditions which maintain today the enchantment of yesterday; on the other hand, we have superb realistic sketches of the strange world of that 19th century Alhambra, so alive, so real: ordinary men and women, invalid soldiers, beggars. These may even be the most evocative pages in the book. Interspersed throughout are illustrations in the form of contemporary engravings which reveal all the romantic charm of the environs and the inhabitants of the Alhambra of that time. This was the period when great artists such as Roberts, Lewis, and Dore discovered and re-created its atmosphere. To illustrate Irving's book with these engravings not only embellishes it but in a sense completes it.
Librería: GOMEDIA, Glendale, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. /SAME AS SHOWN/MINOR SHELFWEAR/OTHERWISE EXCELLENT/.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, 2023
ISBN 10: 8419248568 ISBN 13: 9788419248565
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Si pudieras controlar tus pensamientos, no necesitarias este libro.Dejemos las cosas claras: no podemos controlar nuestra mente. Los pensamientos vienen y van, se meten en nuestra cabeza y no hay forma de sacarlos de alli. Y nos duelen, nos reconcomen y aun nos duelen y nos reconcomen mas los esfuerzos que hacemos para liberarnos de ellos. Si tratas de no pensar en un oso verde, el oso verde aparece, y no hay metodo ni disciplina que lo haga desaparecer. El psicologo Luis Miguel Real expone en este, su primer libro, las claves para convivir en paz con nuestra mente, nuestra companera de viaje, en las verdes y en las maduras. De este modo, nos ensena que en realidad no debes controlar tus pensamientos, sino simplemente aprender a llevarte bien con ellos.ENGLISH DESCRIPTIONLet's be clear: it is impossible to control our minds. Thoughts come and go; they get into our heads and there is no way to get them out of there. They hurt us, they eat at us, and what hurts us most are the efforts we go through to free ourselves from those thoughts. If you try not to think about a green bear, the green bear will appear, and there is no method or technique you can do to make it disappear.Psychologist Luis Miguel Real exposes in his first book the keys to living in peace with our minds, our travel companion, in good times and in back times. In this way, he teaches us that you should not try to control your thoughts, but simply learn to get along with them. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 18,25
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Item is in like new condition.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, ES, 2023
ISBN 10: 8419248568 ISBN 13: 9788419248565
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,82
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Sundance Channel Home Entertainment 2004-05-18 00:00:00, 2004
ISBN 13: 0758445904925
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Used - Good.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El 'Diccionario de Términos Jurídicos' es una obra de referencia esencial para estudiantes, profesionales del derecho y cualquier persona interesada en comprender la terminología legal. Publicado por Comares, este diccionario ofrece definiciones claras y concisas de una amplia gama de términos jurídicos, facilitando la comprensión de conceptos legales complejos. Escrito por Ricardo Villa-Real Molina y Miguel Ángel del Arco Torres, es una herramienta valiosa para la consulta rápida y precisa en el ámbito del derecho. EAN: 9788481518283 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Diccionarios Título: Diccionario de términos jurídicos Autor: Ricardo Villa-Real Molina| Miguel Ángel del Arco Torres Editorial: COMARES Idioma: es-ES Páginas: 576 Formato: tapa blanda.
EUR 12,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1781086267. 6/10/2026 10:11:07 AM.
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 19,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Miguel Sanchez, 1997
ISBN 10: 8471690535 ISBN 13: 9788471690531
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Pilarin Bayes Ilustrador. Very large, thinner softcover, glossy wrappers with beautiful detailed color-illustration of city and Arabs on front wrapper, spine and back wrapper, stiff glossy pages with elaborate and detailed color-illustrations throughout. Very light wear to tips. Near Fine.
EUR 11,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro expone las claves del transporte ferroviario de mercancías en el marco de la cadena logística, analizando cómo y cuándo las empresas deben incorporar sus servicios, y qué factores inciden en sus costos y operatividad. Los autores abordan los aspectos comerciales y económicos de los servicios ferroviarios, incluyendo los de las terminales ferroviarias, y otros elementos que influyen en la toma de decisiones de las empresas usuarias del transporte. Esta obra también responde a las inquietudes de quienes tienen responsabilidad en la proyección y construcción de infraestructuras ferroviarias, y describe las características del material móvil, la tipología de las cargas, los elementos de manutención de las unidades de carga y otros dispositivos. En resumen, este libro es una contribución a la literatura técnica y profesional de quienes intervienen en la gestión del transporte de mercancías y sus infraestructuras. El modo ferroviario experimenta un crecimiento significativo, influido por factores de optimización de recursos energéticos, de costos económicos y, especialmente, de reducción de emisiones contaminantes que han generado la situación de crisis medioambiental que vive nuestro planeta. EAN: 9788415340805 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Negocios y Economía Título: Transporte ferroviario de mercancías Autor: Miguel Ángel Dombriz Lozano| Ignacio Sanz Junoy| Íñigo Peñaranda Real| Joan Carles Enguix Peiró| Jordi Mas Font Editorial: Marge Books Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Miguel Sanchez, 1997
ISBN 10: 8471690535 ISBN 13: 9788471690531
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Pilarin Bayes Ilustrador. Very large, thin softcover, beautiful color-illustrated wrappers with too much happening to describe, an ink note inside front wrapper, heavy glossy color-illustrated pages throughout. Very slight wear to front tips, crease at bottom back tip. Near Fine.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.