Michel legrand (359 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2025

    0197782183 / 9780197782187

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2025

    0197782183 / 9780197782187

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WB Music 1971

    • Partitura

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 1,52

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Fair. No Jacket. 5th or later Edition. A song from the movie "The Summer of '42" starring Jennifer O'Neill. There is a lot of creasing on the exterior as well as a few small stains on the back. The interior is very clean except for two small brown spots.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Company, Inc., Indianapolis - New York 1978

    0672523965 / 9780672523960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Printing Stated. 73 Pages. Bright yellow boards with silver spine lettering. Dust jacket price $6.95 is unclipped. Blue endpapers. Michel Legrand and noted poet and children's author George Mendoza have collaborated on this charming story about one of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philips 1992

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    audioCD. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Bobbs-Merrill Company Inc. 1978

    0672523965 / 9780672523960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slightest handling), with VG+ dust jacket (slightest handling, but with a few mild writing indentations). 75 pages, with illustrations throughout. [13oz]. DePatie-Freleng Enter

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis And New York 1978

    0672523965 / 9780672523960

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Minor stains on book cover. A bit of foxing on top end of book. A couple small tears and stains in binding by endpages. Dust jacket has minor soiling. Illustrated by Depatie-Freleng Enterprises (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred Music 1997

    1576239330 / 9781576239339

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: United Artists Music Co., NY 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 4 clean, unmarked pages. Pictorial Wraps (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia Pictures Publications, Miami, Florida 1983

    0898982901 / 9780898982909

    • Tapa blanda

    Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good.

  • Editorial: KORY Records

    • Tapa dura

    Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,88

    Envío por EUR 4,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vinyl. Condición: Very Good. Both sides near mint to mint in VG jacket showing ring wear but no splits and bumps to corners. This one's all about the music.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Florida Columbia Pictures Pub 1983

    0898982405 / 9780898982404

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,53

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Fayard 2021

    221367888X / 9782213678887

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred Music 1997

    1576239330 / 9781576239339

    • Tapa blanda

    Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de AmericaMERS Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,81

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadab

  • Editorial: Golgems Music Corp, New York, NY 1972

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Patina LLC, Charleston, WV, Estados Unidos de AmericaPatina LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. In excellent used condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carisch France 2012

    8882916200 / 9788882916206

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,83

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sheet Music. Condición: Brand New. 8 pages. French language. 11.81x8.27x0.39 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Bobbs - Merrill Company, Inc, Indianapolis New York 1978

    0672523965 / 9780672523960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Oopalba Books, Sale, MANCH, Reino UnidoOopalba Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,57

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. First Edition. Yellow hardback book with silver spine titling. Minor rubbing to edges o/w in Good+ condition Contains glossy colour plus black and white illustrations. Tale of a boy and a cheeky little bird he rescued from a storm. American children's TV programme. 8vo - over 7¾" - 9¾" tal

  • Idioma: Francés

    Editorial: Inra-Quae 2003

    2738010172 / 9782738010179

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. L'affaire Mikado This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back gua

  • Editorial: RCA

    • Tapa dura

    Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,44

    Envío por EUR 4,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vinyl. Condición: Very Good. Both sides near mint in VG jacket showing light ring and edge wear but no splits. RCA BGL1-0850 orange label. Nice.

  • Editorial: Columbia Pictures Publication 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Collectibles, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: FAYARD 2018

    2213709777 / 9782213709772

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,46

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CHERCHE MIDI 2013

    2749127165 / 9782749127163

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,48

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Francés

    Editorial: Milan Jeunesse

    2745919377 / 9782745919373

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,61

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Columbia 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de AmericaCat's Curiosities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Not a book but a 12-inch, 33-1/3 rpm "High Fidelity" (mono) vinyl record album, Columbia Masterworks gray label "six eyes" ML 5088, near mint vinyl with previous owner's address label to the label, in a "good" cardboard jacket which still retains its

  • Idioma: Francés

    Editorial: FAYARD 2018

    2213709777 / 9782213709772

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Columbia Pictures Pub. 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. First Edition. VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT COPY ; BLACK titles to yellow PAPER COVERS.COVER ART SHOWS Goldie pulling Burt's ear, Movie shot. ; Sheet Music; 6pg thin pages.

  • Editorial: The Big 3 Music Corporation

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CHERCHE MIDI 2013

    2749127165 / 9782749127163

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,83

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Bobbs Merrill, NY 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. The DJ has two small closed tears.