Michaud moal (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Magnard 1990

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa dura

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,71

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Este libro de texto de ciencias y tecnología, publicado por Magnard, ofrece una introducción a diversos temas científicos y tecnológicos. Con 127 páginas, presenta información concisa y está diseñado para ser accesible. El libro tiene un formato de libro de cartón, lo que lo hace duradero y adecuado para

    • Idioma: Francés

      2210005906 / 9782210005907

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,40

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Magnard 1990

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa dura

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,98

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Magnard

      2210542200 / 9782210542204

      • Tapa dura

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,87

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Este libro de Ciencias y Tecnología CM está diseñado para alumnos de CM y tiene como objetivo enseñarles a construir problemas, formular hipótesis, experimentar y razonar para llegar a soluciones. Contiene lecciones de ciencias naturales, física, tecnología y una introducción a la informática. El libro cubre

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MAGNARD 1979

      2210004950 / 9782210004955

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20132442: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampon collège sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1987

      2210542200 / 9782210542204

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R240006501: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 176pages, illustrées en couleur et en en noir et blanc. Quelques pages détaché consolidé avec du scotch. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1993

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO70056090: 1993. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20277007: 1988. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Manuel de 144 PAGES, Nombreuses illustrations couleur, dans le texte - avec annotation sur le 1er contreplat + 1 Livre du maitre " Classiques 1V, Technique & Vulgarsation" de 30 PAGES, texte sur

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20277008: 1988. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 1 manuel de 144 PAGES, Nombreuses illustrations couleur, dans le texte + 1 Livre du professeur de 64 PAGES, datant de 1979 (ISBN : 2210004950) - nombreux schémas et figures dans le texte, en noi

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1981

      2210022908 / 9782210022904

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320019330: 1981. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en couleurs- - 1er plat illustré d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1987

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320026202: 1987. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages illustrées de nombreuses photos et dessins en cuoleurs dans le texte - Qeulques marques de crayon et de stylo sur les pages de garde et page 3 (Sommaire) - 1er plat illustré d'un dessin en c

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1979

      221000490X / 9782210004900

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R200012399: 1979. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Magnard 1980

      2210003903 / 9782210003903

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R100071551: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos, figures, nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Magnard 1986

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40046048: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1993

      2210542006 / 9782210542006

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO70056089: 1993. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Tampon d'école. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1986

      2210022908 / 9782210022904

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80178788: 1986. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 Pages. Nombreuses illustrations et figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Coiffe en pied légerement abimée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres mat

    • Editorial: MAGNARD 1992

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 6 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R200078392: 1992. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreuses illustrations et/ou photos en couleurs, dans et/ou hors texte. 1 tampon en contre-plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Editorial: MAGNARD 1978

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320018930: 1978. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages illustrées de nombreuses figures et photos en couleurs et en noir et blanc - 1er plat illustré d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editorial: MAGNARD FEVRIER 1983 1983

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO30099778: FEVRIER 1983. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 160 pages. Nombreuses illustrations et schémas en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

    • Editorial: MAGNARD non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30058161: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 191 pages (livre utilisé). Nombreux dessins en noir et blanc. Livre utilisé au crayon à papier. Premier plat détaché. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editorial: MAGNARD 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30058162: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages (utilisées). Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1983

      2210004802 / 9782210004801

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80181280: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 Pages. Nombreuses figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. 1 page déchirée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editorial: Magnard 1981

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80208783: 1981. In-4. Relié. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 255 pags. Nombreuses illustrations, figures et photographies en couleurs et/ou en noir et blanc dans et hors texte. Dos et coins très frottés. 2e plat très abimée avec fortes salissures. Vendu en l'é

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320011946: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages illustrées de nombreuses photos e nnoir et blanc et dessins bicolores - Couverture illustrée d'une photo couleur. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320007132: 1987. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages illustrées de nombreux dessins, photos en couleur - Couverture illustrée d'une photo en couleur. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320011947: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc et dessins bicolores - Couverture illustrée d'une photo couleur. . . . Classification Dewey : 372.5-Livre scolaire : travaux manuels.

    • Editorial: Editions Magnard 1982

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 150 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1979

      221000490X / 9782210004900

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20196669: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte - 1 tampon sur la page de titre - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Idioma: Francés

      Editorial: MAGNARD 1977

      2210006503 / 9782210006508

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160128210: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage vierge. Un nom de particulier sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matière

    • Editorial: Editions Magnard 1978

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Programme 1979. Cartonnage de l'éditeur. 34 + 94 + 48 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.