Publicado por Berlin, Im Vertrieb bei der Königl. Geologischen Landesanstalt, 1910., 1910
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Schmale Originalbroschur. 22 Seiten mit einigen Textillustrationen, eine davon ganzseitig. In gutem Zustand. - Aus dem Besitz des Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer mit dessen Stempel und Bleistift-Signatur auf dem Vorderdeckel. Dr. Schmierer arbeitete für die PGLA, die Preussische Geologische Landesanstalt mit Sitz in der Invalidenstraße 44, Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-426018.
EUR 32,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. German language. 8.27x5.83x0.26 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Law International, The Hague, 2001
ISBN 10: 9041114661 ISBN 13: 9789041114662
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 103,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover with printed boards, no dust jacket. Lightly sunned at spine and minor bumps to upper corners. Very small and faint scuff to front cover. Previous owner's name penned to FEP. Spine is tight and pages are clean and crisp throughout. AD. Used.
Publicado por Berlin, 1910
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. (S.-A.: Jahrbuch d. königl. preuss. geol. Landesanst. für 1910/31/2/1). M. 4 Abb. 22 S. OBr. Umschl. etwas angestaubt. Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKönigl. Geologische Landesanstalt, Berlin, 1910. Zusammen 34 S. mit 4 Figuren, kartoniert, quart, (Stempel auf Titel / 1 Heft: Rücken eingerissen)---- Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preuss. Geologischen Landesanstalt für 1910, Band XXXI, Teil II, Heft 1 / Sonder-Abdruck aus den Monatsberichten der Deutschen geologischen Gesellschaft, Bd. 60, Jahrg. 1908, Nr. 11, S. 286 bis S. 291 und Band 60, Jahrg. 1909, Nr. 11, S. 411 bis S. 414 / Separat-Abdruck aus dem Centralblatt für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Jahrg. 1912, No. 2, S. 43 bis S. 45 - 92 Gramm.
Publicado por Deutschen Geolischen Landesanstalten Berlin,, 1914
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 19. IV, 253 Seiten. Fachmännisch beschnitten und eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKönigl. Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1914. 103 S., kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 173 - 246 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKönigl. Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1915. 131 S. mit 18 Abb. im Text, kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 173 - 316 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKönigl. Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1915. 84 S., kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 173 - 210 Gramm.
Publicado por Berlin, 1914
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 253 S. OBr. Umschl. leicht angestaubt. (Geologische Literatur Deutschlands B). Sprache: Deutsch 0 gr.