Michael horan (97 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. The Boy Who Dared: 2 (The Boy Who Couldn't) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked aft…er thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Carr, Michael Douglas (ilustrador).

Blest Are We (School Edition 3)
Richard N. Fragomeni; Maureen Gallagher; Jeannine Goggin; Michael P. Horan
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Pages Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

Blest are We - Faith & Word Edition Level 5
Fragomeni, Rev. Richard N.; Gallagher, Maureen; Goggin, Jeannine and Michael P. Horan
- Tapa blanda
Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,42
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued.

Blest Are We: The Story of Our Church
Richard N. Fragomeni; Maureen Gallagher; Jeannine Wadoz Goggin; Michael Horan
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Baseball and Philosophy: Thinking Outside the Batter's Box (Volume 6 in the Series Popular Culture and Philosophy)
Eric Bronson (Editor); Bill Littlefield (Foreword); Joe Kraus; Paul Horan; Jason Solomon; Thomas D. Senor; Willie Young; Ted Cohen; J. S. Russell; Randolph Feezell; Mark J. Hamilton; William J. Morgan; Alex Ruck; Bob Ruck; Pellom McDaniels III; Gregory Bassham; Michael Brannigan; Jay Bennett; Aryn Martin; Leslie Heaphy; R. Scott Kretchmar; Heather L. Reid; Aeon J. Skoble; Albert Duncan; Joel Shuman; Steven Streeter; Neil Feit; Michaelm J. McGrath; Simon Eassom; Vincent L. Toscano; Larry Raful; Edward A. Sullivan; Graham Harman
Idioma: Inglés
Editorial: Open Court, Chicago, Illinois, U.S.A. 2004
Serie: Popular Culture and Philosophy, Libro 36 de 125. Libro 36 de 125 - Popular Culture and Philosophy
- Tapa blanda
Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 5,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. s4 6"x9"; 350 pages; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact m…e before ordering for details. Contains the following essays: "Foreword" by Bill Littlefield; "Pre-Game Warm-up: Who's on First?"; "There's No Place Like Home!" by Joe Kraus; "Minnesota's 'Homer Hanky Jurisprudence': Contradiction, Ethics, and the Twins" by Paul Horan and Jason Solomon; "Should Cubs Fans Be Committed? What Bleacher Bums Have to Teach Us about the Nature of Faith" by Thomas D. Senor; "Taking One for the Team: Baseball and Sacrifice" by Willie Young; "There Are No Ties at First Base" by Ted Cohen; "Taking Umpiring Seriously: How Philosophy Can Help Umpires Make the Right Calls" by J. S. Russell; "Baseball, Cheating, and Tradition: Would Kant Cork His Bat?" by Randolph Feezell; "There's No Lying in Basebal (Wink, Wink)" by Mark J. Hamilton; "Democracy and Dissent: Why America Needs Reggie Jackson:" by Eric Bronson; "Baseball and the Search for an American Moral Identity" by William J. Morgan; "The Negro Leagues and the Contradictions of Social Darwinism" by Alex Ruck and Bob Ruck; "We're American Too: The Negro Leagues and the Philosophy of Resistance" by Pellom McDaniels III; "The Zen of Hitting" by Gregory Bassham; "Japanese Baseball and It's Warrior Ways" by Michael Brannigan; "The Numbers Game: What Fans Should Know about the Stats They Love" by Jay Bennett and Aryn Martin; "Women Playing Hardball" by Leslie Heaphy; "Walking Barry Bonds: The Ethics of the Intentional Walk" by R. Scott Kretchmar; "Socrates at the Ballpark" by Heather L. Reid; "Baseball and Ethics: Should Pete Rose Be in the Hall of Fame?" (Yes) by Aeon J. Skoble (No) "Baseball and Political Philosophy: Does A-Rod Deserve So Much Money?" (Yes) by by Albert Duncan (No) by Joel Shuman; "Baseball and Metaphysics: Does Superstition Help Performance?" (Yes) by Steven Streeter (No ) by Neil Feit; "Baseball and Legal Philosophy: Should Steroids Be Banned?" (Yes) by Michaelm J. McGrath (No) by Simon Eassom; "Baseball and Aesthetics: What's the Best Baseball Movie?" (The Natural 1984) by Vincent L. Toscano (It Happens Every Spring 1949) by Larry Raful; "Baseball and Education: Were Baseball Players Better Role Models Then or Now?" (Then) by Edward A. Sullivan (Now) by Graham Harman.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Blest Are We: The Story of Our Church
Fragomeni, Richard N.; Gallagher, Maureen; Goggin, Jeannine Wadoz; Horan, Michael
- Tapa blanda
Librería: Georgia Book Company, CHICKAMAUGA, Estados Unidos de AmericaGeorgia Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,35
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: Good. GOOD USED CONDITION - COVER AND CORNERS ARE WORN, SOME CARDBOARD SHOWING, MAY HAVE SOME WRITING - VERY USABLE USED BOOK - EXPERIENCE AMAZING CUSTOMER SERVICE - WE SHIP DAILY.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,66
Envío por EUR 9,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Carr, Michael Douglas (ilustrador).

Blest Are We (Parish Program 6)
Rev. Richard N. Fragomenia,Maureen Gallagher,Jeannine Goggin,Michael P. Horan
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Carr, Michael Douglas (ilustrador).
The Usual Suspects [DVD]
Art Horan [Producer]; Bryan Singer [Producer]; François Duplat [Producer]; Hans Brockmann [Producer]; Kenneth Kokin [Producer]; Michael McDonnell [Producer]; Christopher McQuarrie [Writer];
Idioma: Español
Editorial: MGM (Video & DVD) 2006
Librería: Stories & Sequels, Ashland, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Very Good.

The Story of Our Church: Junior High Edition (Blest Are We)
Fragomeni, Richard N.; Gallagher, Maureen; Goggin, Jeannine; Horan, Michael P.
- Tapa blanda
Librería: Georgia Book Company, CHICKAMAUGA, Estados Unidos de AmericaGeorgia Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,49
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: As New. USED LIKE NEW CONDITION - MAY HAVE SCHOOL STAMP/NUMBER/LIGHT SHELF WEAR - NEVER ISSUED TO STUDENT - AS GOOD AS NEW.

Blest Are We (Blest Are We, 3)
Richard N. Fragomeni; Maureen Gallagher; Jeannine Wadoz Goggin; Michael Horan
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Blest Are We - The Story of the Church (Faith & Word - Parish Catechist Guide - Edition)
Michael P. Horan,Jeannine Goggin,Maureen Gallagher,Richard N. Fragomeni
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,01
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiral-bound. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,74
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kimmies Collection, Maryville, Estados Unidos de AmericaKimmies Collection
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,99
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. a good solid copy. clean and tight pages. fast and secure shipping.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: PARACHUTING RESOURCES
Librería: Richard's Books, Boise, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,25
Envío por EUR 4,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1ST EDITION. COVER HAS CREASING, EDGE AND SHELF WEAR. 167 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. SPORTS. 7.25'' X 9.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.

Blest Are We Parish Program #2
Richard N. Fragoment; Maureen Gallagher; Jeannine Goggin; Michael P. Horan
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown Binding. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bagatelle Books, Asheville, Estados Unidos de AmericaBagatelle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. First Trade Edition, First Printing. Octavo. 6.5 x 10.25 in. 156 pp. Profusely illustrated with black & white reproductions of comic art. Fine in original pictorial wrappers. Signed by Lisner on cover in light red marker. Signed.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. church ggoingk, going gone. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.