Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 357 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3436022012 ISBN 13: 9783436022013
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. Aufl. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 7,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Fischer Taschenbuchverlag Frankfurt / M., 1976, 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito358 Seiten, broschiert, Seiten angegilbt, mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3436022012 ISBN 13: 9783436022013
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 358 Seiten. Literaturangaben Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783436022013 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1974
ISBN 10: 3801700798 ISBN 13: 9783801700799
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 196 S. : 9 graph. Darst.; ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21813 ISBN 9783801700799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Fischer, Frankfurt 1976,, 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 358s., in gutem Zustand, , (2) Deu 400g.
Publicado por Fischer Verlag Frankfurt, 1976, 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito358 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, leichte Lager- und Gebrauchsspuren mit Namensvermerk auf dem Einband, sonst guter Zustand.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 358 Seiten Fischer - 1. Auf. 1976 : Michael Angermaier - tb 2O-96TC-6F93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag für Psychologie Hogrefe, 1974
ISBN 10: 3801700798 ISBN 13: 9783801700799
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 196 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für Psychologie Hogrefe , 1974 196 S. , Sprache und Konzentration bei Legasthenie, Michael Angermaier.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Die Kurzzeittherapie sucht gezielt nach Lösungsmöglichkeiten, positiven Aspekten im Leben sowie nach Stärken des Patienten, um zur Lösung eines Problems zu kommen. Dieser effektive Therapieansatz und seine Methoden werden anhand von Fallbeispielen anschaulich beschrieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3436022012 ISBN 13: 9783436022013
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Beltz, o. J.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart. Druck nach Typoskript. 292 S., Vorderer Deckel, Vorsatz, Titel und erste Seiten etwas wasserrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Beltz Verlag - Beltz Monographien., Weinheim, Basel., 1974
ISBN 10: 3407281285 ISBN 13: 9783407281289
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 3. Auflage 292 Seiten. Zustand: Einbandbroschur minimal gebräunt. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Beltz Verlag,, 1974
ISBN 10: 3407281285 ISBN 13: 9783407281289
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Taschenbuch. Michael Angermaier, Legasthenie - Verursachungsmomente einer Lernstörung, hrsg. Beltz Verlag, Weinheim, 3. Aufl. 1974, TB, 8°, 292 S gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Publicado por München, 1980
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 24, 274, 50 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Verlag für Psychologie Hogrefe, 1974
ISBN 10: 3801700798 ISBN 13: 9783801700799
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 196 S. : 9 graph. Darst., , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 357 Seiten / ISBN 3436022012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 292 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag Julius Beltz o. J., Weinheim - Berlin - Basel
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 1. Auflage. - Textsauber - In deutscher Sprache. 292 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Publicado por Beltz Weinheim,, 1975
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Um 1975. 292 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken/ecken etwas berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Beltz Weinheim,, 1975
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Um 1975. 292 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken/ecken etwas berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Deutschland
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Michael Angermaier - Legasthenie Verursachungsmomente einer Lernstörung - Ein Literaturbericht Als Dissertation angenommen von der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität zu Köln unter dem Titel "Ursachen und Erscheinungsbild der Lese-Rechtschreib-Schwäche" Softcover von Beltz, ehemaliges bibliotheksexemplar, daher etwas beklebt und bestempelt, insgesamt aber noch gut erhalten, wenig berieben. Gewicht: 400g.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 3. 358 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 3. 358 Seiten Von 1976. Gedunkelt. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. XVII, 203 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-06391 9783621272384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.