Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 268 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, 23 x 15 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 65 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und gut erhalten. Vierteljahresschrift für Politik und Kultur -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17061-427782.
Publicado por Verlag C. H. Beck u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Thomas Meyer: Was ist Politik?, Reihe UTB für Wissenschaft 2135, Leske + Budrich, Opladen 2003, 302 Seiten, fester O. Karton-Einband, sehr gut erhalten. 2.) Wilfried Röhrich: Die politischen Systeme der Welt, Verlag C. H. Beck 1999, 133 Seiten, fester O.Karton-Einband, sehr gut erhalten. 3.) Jerzy Holzer: Der Kommunismus in Europa. Politische Bewegung und Herrschaftssystem, Übersetzung aus dem Polnischen, Fischer Taschenbuch Verlag 1998, 254 Seiten, O.Glanz-Karton-Einband, sehr gut erhalten. 4.) Politisches Grundwissen, ausgearbeitet von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Ilse Karasemann und Gerhard Koch, Dietz Verlag Berlin 1970, 648 Seiten, Halbleinen, gut erhalten. 5.) Albert Norden: Lehren deutscher Geshichte. Zur politischen Rolle des Finanzkapitals und der Junker, zweite durchgesehene und mit einem erweiterten Anhang versehene Auflage 1947, 300 Seiten, O.Pappeinband, gut erhalten, wie oben beschrieben.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 774 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Vorderer Buchdeckel mit kl. Fettflecken. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main / Berlin , Diesterweg,, 1909
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. IX, 242 S., Ex. mit Gebrauchsspuren. Einband berieben und bestoßen, Läsuren an den Kapitalen. Block gelockert, Stempel a. Titel (Fünftes Städtisches Lyzeum Charlottenburg), Name a. Spiegel. Papierbedingt gebräunt und mit wenigen Anstreichungen und Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, grauer Org.-Leinen mit Deckelillustration.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Soundfair | Exhibiting Music | Thomas Mayer (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2017 | Spector Books | EAN 9783959050906 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Lammerhuber, Baden, 2017
ISBN 10: 3903101281 ISBN 13: 9783903101289
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 24,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 256 Seiten mit 155 farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Texte in drei Sprachen : Deutsch, Französisch und Englisch. "Chorus ist Teil einer einzigartigen "Art Enzyklopädie über Musiktheater am Fallbeispiel der Wiener Staatsoper" - so der Direktor des Hauses am Ring, Dominique Meyer. Er und Lois Lammerhuber laden schon zum elften Mal mit einem Buch zu einem Blick hinter die Kulissen der Wiener Staatsoper. Lois Lammerhuber begleitete den Alltag des Wiener Staatsopernchores fotografisch über sechs Monate. In den Texten von Direktor Dominique Meyer und Chorleiter Thomas Lang erfahren Sie aus erster Hand, wie ein moderner Chor so präzise arbeitet, dass sich die kreative Energie der Stimmen in musikalische Magie verwandelt. Das weltweite Alleinstellungsmerkmal des Wiener Staatsopernchores lässt sich auch gut in Zahlen ausdrücken: Im Jahr 2016 stand der Chor für 57 verschiedene Opernproduktionen auf der Bühne. CHORUS erzählt in Musik visualisierenden Bildern und Insider-Texten von einem der besten Chöre der Welt, dem Wiener Staatsopernchor, berühmt für seinen "warmen Wiener Klang" und davon, welch großer Könnerschaft es bedarf, damit ein Chor die vielen musikalischen Stile eines Repertoire-Betriebes so virtuos bedienen kann, dass die inspirierende Individualität der SängerInnen zu einem großen gemeinsamen und homogenen Klang findet."(Verlagstext). Autoren- / Fotografenporträt : Dominique Meyer wurde 1955 in Thann im Elsass geboren. Er ist ein führender französischer Wirtschaftswissenschaftler, Manager und Kulturberater. Im Jahre 2007 wurde ihm angeboten, die Leitung der Wiener Staatsoper zu übernehmen. Seit 2010 ist er Direktor der Wiener Staatsoper. / Lois Lammerhuber wurde dreimal zum besten Fotografen der Welt gewählt, viele seiner Bücher wurden ausgezeichnet. Er ist Träger des österreichischen Ehrenkreuzes für Wissenschaft und Kunst I. Klasse und Mitglied des Art Directors Club New York. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2172 illustrierter OPappband, 32,5 x 24,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Freies Geistesleben 0., 1994
ISBN 10: 3772514987 ISBN 13: 9783772514982
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 14,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 80 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A24-087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 50,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The EU and China | Avoiding a New Cold War | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032677644 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 67,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The SAGE Handbook of Organizational Institutionalism | Royston Greenwood (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | SAGE Publications Ltd | EAN 9781529712117 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 79,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serious Games | 11th Joint International Conference, JCSG 2025, Lucerne, Switzerland, December 4-5, 2025, Proceedings | André Thomas (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783032105172 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 113,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Advanced Finite Element Methods with Applications | Selected Papers from the 30th Chemnitz Finite Element Symposium 2017 | Thomas Apel (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computational Science and Engineering | xxii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030142469 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 166,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Physical Activity Across the Lifespan | Prevention and Treatment for Health and Well-Being | Thomas P. Gullotta (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2014 | Springer US | EAN 9781493902064 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 219,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fundamentals of Tissue Engineering and Regenerative Medicine | Ulrich Meyer (u. a.) | Taschenbuch | xxvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662518304 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Gesellschaft für Buchdruckerei AG, Neuss, 1981
ISBN 10: 3880943737 ISBN 13: 9783880943735
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Jahrbuch 1981. 432 Seiten Das Buch beleuchtet 75 Jahre Engagement des Rheinischen Vereins für Denkmalpflege und Landschaftsschutz und enthält Beiträge verschiedener Experten zur Bewahrung und Pflege kultureller Landschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-601-7/8-00581308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1322.
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-421-7/8-00512923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11512 Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1927 - 2003, 1927
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8° kl., 1 x Obrosch, 33 x Oppbd, Einbände etwas berieben und lichtrandig, einige Bücher in Fraktur und mit privater Widmung bzw. Stempel auf Vs., Insel Bücherei NR 1 ist doppelt mit verschiedenen Erscheinungsjahren, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801725197 ISBN 13: 9783801725198
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ratgeber Manisch-depressive Erkrankung | Informationen für Menschen mit einer bipolaren Störung und deren Angehörige | Thomas D. Meyer (u. a.) | Taschenbuch | Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie | 50 S. | Deutsch | 2013 | Hogrefe Verlag GmbH + Co. | EAN 9783801725198 | Verantwortliche Person für die EU: Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG, Merkelstr. 3, 37085 Göttingen, info[at]hogrefe[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1987
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeh. 8°, 23 S., selten farbige Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 42, Nr. 418).
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 18,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Relevanz des Kundenbindungsmanagement im Einzelhandel | Schwerpunkt: Kundenbindungsprogramme | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783656091783 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 774 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Obere Umschlagkanten leicht bestoßen, Schnitt leicht bestaubt; innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Studienbuch Kinder- und Jugendarbeit | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | IX | Deutsch | 2020 | Springer VS | EAN 9783658242022 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Verlag, 2025
ISBN 10: 3437482467 ISBN 13: 9783437482465
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Didaktik im Rettungsdienst | Berufsfelddidaktische Grundlagen und praxisorientierte Ansätze | Sebastian Koch (u. a.) | Taschenbuch | XIV | Deutsch | 2025 | Urban & Fischer Verlag | EAN 9783437482465 | Verantwortliche Person für die EU: Elsevier GmbH, Bernhard Wicki Str. 5, 80636 Munchen, productsafety[at]elsevier[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Bildung - Arbeit - Erwachsenwerden | Ein interdisziplinärer Blick auf die Transition im Jugend und jungen Erwachsenenalter | Manfred Max Bergman (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2012 | Springer Gabler | EAN 9783531184876 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Milano u a: Skira u a u a, 2001
ISBN 10: 8881187515 ISBN 13: 9788881187515
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoverschiedene. Mit Biographien und Bibliographien, Registern etc. Sprache: diverse ca. 5000 Gramm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3531134337 ISBN 13: 9783531134338
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Inszenierung des Politischen | Zur Theatralität von Mediendiskursen | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | 337 S. | Deutsch | 2000 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531134338 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Bipolare Störungen | Kognitiv-verhaltenstherapeutisches Behandlungsmanual. Mit Online-Materialien | Thomas D. Meyer (u. a.) | Buch | 206 S. | Deutsch | 2013 | Beltz Verlagsgruppe | EAN 9783621281065 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531135686 ISBN 13: 9783531135687
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Diskurs-Inszenierungen | Zur Struktur politischer Vermittlungsprozesse am Beispiel der "Ökologischen Steuerreform" | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | 314 S. | Deutsch | 2001 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531135687 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 61,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Inklusion in der Kinder- und Jugendarbeit | Anspruch, Realität, Visionen | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | 357 S. | Deutsch | 2024 | Juventa Verlag | EAN 9783779972723 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157817 ISBN 13: 9783531157818
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Europäische Identität als Projekt | Innen- und Außensichten | Thomas Meyer (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2008 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531157818 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.