Meyer ralph louis (28 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classics, Inc., New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,24

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. Blue cloth binding with gilt print on the spine. Clean pages with no markings in the text. The pages are tanned. There is some light soiling on the top page edging. Volume II (2) only. Sharp, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classics, Inc., New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,24

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. Blue cloth binding with gilt print on the spine. Clean pages with no markings in the text. The pages are tanned. There is some light soiling on the top page edging. Volume I (1) only. Sharp, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classic, Inc. 1943

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover - VG/Good - Other than tape pull to spine of dust jacket book is clean and tight - 241 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classic, Inc. 1943

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard Cover - VG/VG - Book and dust jacket are clean and tight with light wear - 242 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classics Inc, New York NY 1943

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Used-Acceptable. edgewear to dustjacket and boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classic, Inc. 1943

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover - Good/Good - Other than tape pull to cover book is tight with ligth wear - 242 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classics, Inc, Ny 1943

    • Tapa dura

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Vol 3;242 Pages; 238 Items By Various Authors. Pages Tight; Moderate Page Wear. No Markings On Pages; Page Edges Somewhat Darkened; Slight Yellowing On Page Margins; End Pages Provide Many Illustrations Of American Scenes And Activities. Many Other Illustrations Throughout Book. Light Green

  • Editorial: Literary Classics, New York, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket is worn but has no large tears or chips. Endpapers are free of ownership marks or writing.

  • Editorial: Literary Classics, Inc., NY 1943

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover CLOTH. Condición: Very Good. No Jacket. see picture . 235 pages; sepia-colored illustrated endpapers; no writing in book;, dark blue cloth no tears no foxing . WILLIAM SHARP (ilustrador).

  • Editorial: Literary Classics, Inc. January 1943 1943

    • Tapa dura

    Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. Black cover with gold gilt lettering and embellishments on the spine. General use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Water damage to back cover with white spots and warped cover. Yellowing to pages. Binding titled. Tight binding. Sto

  • Editorial: Literary Classics, Inc.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Literary Classics, Inc., NY 1943

    • Tapa dura

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover CLOTH. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. see picture . 242 pages; brown -colored illustrated endpapers; no writing in book;, no tears no foxing beautiful dark blue cloth . WILLIAM SHARP (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Classics, Inc., New York 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Archives, Manassas, VA, Estados Unidos de AmericaThe Archives

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. This is Your America, Volume II, compiled by Gurdon Simmons and published in 1943, is a collection of essays, stories, and historical accounts that explore various aspects of American life and culture during the early 20th century. The book provides a d

  • Editorial: Literary Classics, New York NY 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn torn and creased at edges; Compilation of newspaper feature articles. Illustrated by William Sharp (ilustrador).

  • Editorial: Literary Classics, Inc. 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ebeth & Abayjay Books, Lima, OH, Estados Unidos de AmericaEbeth & Abayjay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. This lot of two older books was published by Literary Classics, Inc. in 1943 Both books are in good condition and neither has a dust jacket. They would both be in very good condition but both have boards that have a bleach-like spotting . . . not real bad, but there none-the-le

  • Editorial: Literary Classics, New York NY 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn at edges. Illustrated by William Sharp (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258382326 / 9781258382322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Sharp, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 6/9/2012 2012

    1258382326 / 9781258382322

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. This Is Your America, V2. Sharp, William (ilustrador). Book.

  • Editorial: Literary Classics, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated by William Sharp. Very good or better in very good dust jacket.

  • Editorial: Literary Classics, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated by William Sharp. Very good or better in very good dust jacket.

  • Editorial: Literary Classics, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Illustrated by William Sharp. Very good or better in very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258382326 / 9781258382322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,77

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sharp, William (ilustrador).

  • Editorial: Literary Classics, Inc 1943

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,16

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Lierary Classics Inc 1943

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: LIBRARY CLASSICS, NY 1943

    • Tapa dura

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,56

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. three volume set, overseas orders will require substantial additional postage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258382326 / 9781258382322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,42

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sharp, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258382326 / 9781258382322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,08

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Sharp, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    125837448X / 9781258374488

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,35

    Envío por EUR 18,68 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Sharp, William (ilustrador).