Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (6)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (6)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Angoff, Charles; Meyer Levin (edited by)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1970

    ISBN 10: 067120369X ISBN 13: 9780671203696

    Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G. Estado de la sobrecubierta: G. 988 pages. Good binding, clean text, outer edges have brown age spots. From 22 major Jewish writers in the United States. Abraham Cahan, Charles Angoff, Henry Roth, Ludwig Lewisohn, Chaim Potok, Saul Bellow, Wallace Markfield, Norman Mailer et al ;

  • Levin, Meyer, Edited with an Introduction By

    Publicado por The Beechhurst Press, 1955, 1955

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Very Good/No Jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Red cloth with black lettering on slightly faded spine, bottom corners frayed and corners by head of spine lightly frayed, edges slightly rubbed. 255 pages.

  • Levin, Meyer, Edited with an Introduction By

    Publicado por The Beechhurst Press, 1955, 1955

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good+ to Very Good. Hard Cover. Good+ to Very Good/Good+ to Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Top 2" of front corner and 1/2" along top of rear corner discolored and damp stain on top outer corner of photo page. D/j has 1/2" by 1" chip from top front corner, light edgewear and scuffing, and red stain inside from color of book bleeding onto it. Red cloth with black lettering. 255 pages.

  • Angoff, Charles and Meyer Levin Edited By

    Publicado por Simon & Schuster, 1970, 1970

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 9,35

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing. Hard Cover. Very Good+/Very Good+. First Printing. Ex-Library. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Call numbers on small label on spine of d/j which is mylar covered and taped on with browned tape, library name stamp on bottom page edges, on ffep, on contents page, pocket on back of rear endpaper. "A dazzling mosaic of American Jewish fiction, including works by Abraham Cahan, Budd Schulberg, Daniel Fuchs, Jerome Weidman, Norman Mailer, Irwin Shaw, Herman Wouk, Bernard Malamud, Philip Roth, Herbert Gold, Saul Bellow, Chaim Potok and many others." 988 pages. Ex-Library.

  • Levin, Meyer, Edited with an Introduction By

    Publicado por The Beechhurst Press, 1955, 1955

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good+ to Very Good. First. Hard Cover. Good+ to Very Good/Good+ to Very Good. First. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Corners rubbed at tips, top page edges quite dust soiled, side page edges have light foxing specks, former owner's gift inscription on front endpaper. D/j has 1/4" chips at head and heel of spine corners, other edgewear and surface scuffing. Red cloth with black lettering on spine. 255 pages.

  • Goldhaft, Arthur D.; Levin, Meyer, (Intro And Edited By)

    Publicado por Horizon Press, 1957

    Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 40,03

    Envío por EUR 5,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book.