Meunier e m (36 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Instructions G�n�rales Pour La Compagnie l'Union G�n�rale. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,55
Envío por EUR 12,09Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Les Cahiers du Septentrion, 2002. 207 p. Couvertures souples. Excellente condition. 289448335X.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,60
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,62
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Tampon, étiquette, surlignures crayon, 188 pages Langue : français.

Editorial: La Nouvelle Revue, Paris 1883
- Primera edición
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Demi-cuir. Condición: Très bon. Edition originale. 930 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les… exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES - Ferdinand LECOMTE : "Le Général Chanzy", Henri DE BORNIER : "Revue du Théâtre : Drame et Comédie", Guillaume DUBUFE Fils : "Gustave Doré", Louis GALLET : "Revue du Théâtre : Musique", Charles GOUNOD : "Camille Saint-Saëns (L'opéra Henri VIII)", Julien LEMER : "Le Mont-de-Piété de Paris", Paul BOURGET : "Psychologie contemporaine. Notes et portraits : M. Alexandre Dumas fils", Maurice VERNES : "Le Protestantisme français", Aristide ASTRUC : "Moeurs politiques belges : une élection sénatoriale à Bruxelles", Léonce DE BROTONNE : "Les Évolutions du Suffrage universel", Anatole LEROY-BEAULIEU : "Allemands, Russes et Polonais", Ferdinand DE LESSEPS : "Jugements sur la Révolution de 1848 par un grand écrivain espagnol", Louis VOSSION : "Khartoum et le Soudan d'Égypte", Anonyme : "La Faute de la Comtesse", G. M. BIZYÉNOS : "Le Péché de ma Mère", L. BRETHOUS-LAFARGUE : "Ils sont là !", Ernest DAUDET : "La Carmélite", H. MEREU : "La Vengeance d'Orruvo, légende sarde", Stanislas MEUNIER : "La Période quaternaire et les causes actuelles", S. ZABOROWSKI : "Les Peuples primitifs de l'Afrique : Peuples de l'Afrique septentrionale", George SAND : "Lettres à Gustave Flaubert", G.-Eug. SIMON : "La Famille chinoise", X. BRAU DE St-POL LIAS : "Pérak. - Comment les Anglais fondent une colonie", Louis LEGER : "Chez les Slaves méridionaux : Belgrade, le Danube et la Serbie". Livre.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40131427: 1980. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 135 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Editorial: ARMAND Colin Non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30012680: Non daté. In-12. Broché. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 340 pages. Dos et plats manquants. Pages volantes. Pliures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
LES AMITIÉS, Organe Régional des Provinces Françaises - N° 5, 35, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45.
Les Amitiés / ARQUILLIÈRE (Alexandre), Jean BACH-SISLEY, Marius BALMELLE, Marcel BESSON, Gabriel BOISSY, Louis BRESSAN, Léon BRIANÇON, Maurice-J. CHAMPEL, Guy CHASTEL, Marie-Madeleine CHEYSSAC, M.-A. DAGUET, R. DELAIGUE, Henry DERIEUX, Jean DEROY, Claude DRAVAINE, François DUVIBAL, Georges FAURE, Paul FLAMANT, Étienne FOURNIAL, GILLES, Grégoire GIRARD, Abbé J.-M. GOUTTEFANGEAS, E. GRELLET DE LA DETTE, Jean GUITTON, Paul GUIVANDE, Louis JASSERON, Benoît LAURENT, Lily LODÉ-ZWERCHER, Fernand MAZADE, Louis MERCIER, Mario MEUNIER, Luce OBERTY, Louis PIZE, Henry PLANCHE, J. PLAZOL, Charles PLISNIER, Henri POURRAT, Luc PRADEAUX, PROSPERO, M.-C. REDE, Jean RENAUD, Jacques REYNAUD, Auguste RIVET,Jean ROUSSEL, Xavier SALOMON, Jeanne SANDELION, SCHELE
Editorial: 1941, 1942 1941
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SAINT-ÉTIENNE, Les Amitiés [13, rue Georges Teissier / 12, rue Gérentet] - 1941, 1942 - 9 numéros - Journal [61x45 cm au N°5 / puis 43x29,5 cm], de 4 pages (N°5, 42, 44) ou 6 pages; iconographie noir; texte sur 7 puis 5 colonnes. (Collection Les Amitiés, Organe Régional des Provinces Françaises - Nouvelle série - 20e & 21e Année…s - 1941, 1942 - Le Gérant: Louis Bernard - Paraît le samedi tous les 15 jours). Pliure horizontale. Quelques rousseurs. Bon état. L'ensemble des 9 numéros en bon état: N° 5 (26/04/1941), 35 (25/07/1942), 37 (22/08/1942), 39 (3/10/1942), 40 (17/10/1942), 42 (14/11/1942), 43 (28/11/1942), 44 (12/12/1942), 45 (26/12/1942). Français Journal.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,22
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: FLAMMARION sans date
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30013663: sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 305 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Editorial: BELIN. 1993
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150155711: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: LEMERRE Alphonse 1893
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30014277: 1893. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Lettrines. Bandeaux et cul-de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LE…TTRES).
Editorial: PICARD ET KAAN Sans date
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30012507: Sans date. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 271 pages illustrées de gravures hors texte. Couverture rouge illustrée d'ornements dorés. Bout des pages dorés. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des lang…ues romanes. Littérature française.
Más imágenesCOLLECTION BAYARD - 82 titres - N° 1 à 54, 56 à 61, 63 à 68, 70 à 74, 76 à 86, 88 à 97, 99 à 114, 116, 117, 119 à 122, 124, 127 à 129, 132, 133, 135, 139 à 141, 144, 145, 148 à 151, 153, 154, 161 à 163, 169, 175, 178, 184, 194, 201, 204, 205, 210, 213.
Collection Bayard / ALLORGE (Henri), Pierre d'AQUILA, M.-M. d'ARMAGNAC, Georges AUNIS, Guy d'AVELINE, Jean des BARGES, BERTHEM-BONTOUX, Madeleine BODEUX, M. Th. BOUILLET, José BOZZI, Philippe CABANE, Pierre CARRIÈRE, J. CHATAIGNIER, G. DELZOL, Ch. DODEMAN, H.-A. DOURLIAC, Antony DREYER, Jean ÉDO, C. d'ERVÉ, Thérèse ESNÉE, Victor FÉLI, Angel FLORY, I. FRANÇOIS, Henry FRANZ, George FRONVAL, Romain GALLOIS, Paule GOURLEZ, Yvette GRIMONT, Robert d'HINE, Gaston LASBORDES, François LÉONY, Jacques LIGHT, Henry LOUSSANNE, E. LUBY, Georges de LYS, Jean MAUCLÈRE, Luisa MEHR, Alice MEUNIER, L. Stanislas MEUNIER, Achille MIGNAC, C. Miklemann, Guy MONA, Isabelle de MONS, NALIM, J. de NANTEL, Jane NORLAND, L. OLIVIERO, Florence O'NOLL, Ch. PÉRONNET, R. P
Editorial: 1928, . 1928
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
R. Perrette PARIS, Collection Bayard / Bonne Presse [5, rue Bayard / Imp. Maison de la Bonne Presse] - 1928 à 1936 - Br.17x10 cm - ENSEMBLE DE 82 LIVRAISONS - Couvertures blanches au premier plat illustré en 2 couleurs par R. Perrette pour la plupart, C. Miklemann (N° 201), J. Leconnet (?) (N° 204), dos carrés muets; 96 pages; 4… hors-texte illustrés en 2 couleurs par R.P., R. Perrette, jusqu'au N° 163. . (Collection Bayard - 50 c pour le N° 1, puis 75 c). L'ENSEMBLE DES 82 LIVRAISONS en bon état général: agrafes rouillées; manque le 2e plat de couverture au N° 3; annotations au titre aux N° 22. Cette collection aura 226 (?) titres (1928-1936). N° 1 - L'OMBRE QUI TUE [G. Thierry - 5 Mai 1928]. *****___***** N° 2 - LE GÉNIE AUX CHEVEUX DE FEU [Vergès - 20 Mai 1928]. *****___***** N° 3 - FILLE DE BANQUIER [L. S. Meunier - 5 Juin 1928]. *****___***** N° 4 - L'ANNEAU DE VERMEIL [R. Gallois - 20 Juin 1928]. *****___***** N° 5 - LES ÉTOILES MORTES [H. Allorge - 5 Juillet 1928]. *****___***** N° 6 - AZOR ET COMPAGNIE [F. Léony - 20 Juillet 1928]. *****___***** N° 8 - LES LETTRES ANONYMES [C. Dodeman - 20 Août 1928]. *****___***** N° 9 - LE RÊVE DE PASCAL MORNAY [J. de Vidouze - 5 Septembre 1928]. *****___***** N° 12 - LES ÉCLAIREURS [R. d'Hine - 20 Octobre 1928]. *****___***** N° 16 - LE ROMAN DE L'AGENT DE CHANGE [Y. Grimont - 20 Décembre 1928]. *****___***** N° 17 - VOIX DE CRISTAL [J. Vézère - 5 Janvier 1929]. *****___***** N° 18 - LE RUBIS QUI TUE [G. d'Aveline - 20 Janvier 1929]. *****___***** N° 19 - LES LANDES FLEURIES [Berthem-Bontoux, J. de Nantel - 5 Février 1929]. *****___***** N° 20 - LA FIANCÉE INSAISISSABLE [J. Vézère - 20 Février 1929]. *****___***** N° 21 - LE FEU SACRÉ [A. Flory - 5 Mars 1929]. *****___***** N° 22 - ÉDITH AUX CHEVEUX D'OR [H. Loussanne - 20 Mars 1929]. *****___***** N° 23 - LA VENGEANCE DE VINCENT [A. Dreyer - 1929]. *****___***** N° 26 - FLEUR D'OR [A. Mignac - 1929]. *****___***** N° 29 - BRIGANDE D'ARMOR [E. Vesco de Kéréven - 1929]. *****___***** N° 31 - CAMILLE CHEZ SES TANTES [H. Franz - 1929]. *****___***** N° 32 - LA FLEUR DE CÉSARÉE [M.-M. d'Armagnac - 1929]. *****___***** N° 33 - LE VOYAGE À VENISE [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 34 - BEN? [H.-A. Dourliac - 1929]. *****___***** N° 39 - LA PRINCESSE NATHALIE [P. Gourlez - 1929]. *****___***** N° 40 - L'HÉRITAGE [J. de Vidouze - 1929]. *****___***** N° 41 - LE CLOCHER EN FLAMMES [P. d'Aquila - 1929]. *****___***** N° 42 - LA BAGUE DE FER [G. Thierry - 1929]. *****___***** N° 44 - AUTOUR D'UN CANDIDAT [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 46 - LINOTTE [A. Dreyer - 1930]. *****___***** N° 47 - LA DOT DE LUCETTE [Nalim - 1930]. *****___***** N° 49 - UN MYSTÈRE [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 50 - LA PETITE FRUITIÈRE [A. Meunier - 1930]. *****___***** N° 51 - LA FUGITIVE [J. Mauclère - 1930]. *****___***** N° 52 - DESTINÉES [L. Mehr - 1930]. *****___***** N° 53 - LE NEVEU DE JEAN SIZUN [H.-A. Dourliac - 1930]. *****___***** N° 54 - SOLANGE [J. Édo - 1930]. *****___***** N° 56 - L'ERREUR DE FRANÇOIS KERLOU [M.-T. Bouillet - 1930]. *****___***** N° 57 - LE NOËL DE L'ABBÉ FÉROU [Y. Grimont - 1930]. *****___***** N° 58 - LA MÉSANGEAIS [I. François - 1930]. *****___***** N° 60 - LA FRONTIÈRE DORÉE [J. Chataignier - 1930]. *****___***** N° 64 - L'INCONNU [M. Vallotte - 1930]. *****___***** N° 65 - LES LEÇONS D'UNE BERGÈRE [T. Esnée - 1930]. *****___***** N° 66 - LES DEMOISELLES DES TROIS-ROSES [F. O'Noll - 1930]. *****___***** N° 67 - L'HEUREUX ACCIDENT [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 68 - LA PETITE FILLE DE TANTE VICTOIRE [P. Cabane - 1931]. *****___***** N° 72 - LA FIANCÉE D'ALI-HAMMOUR-EDDIN [M. M. d'Armagnac - 1931]. *****___***** N° 75 - LE PLANTEUR DE GÉORGIE [P. Gourliez - 1931]. *****___***** N° 76 - LA CLAIRIÈRE AUX OURS [I. de Mons - 1931]. *****___***** N° 78 - NOTRE / MON AMI PIERROT [G. Aunis - 1931]. *****___***** N° 79 - ROCOCO [J. Norland - 1931]. *****___***** N° 80 - LA RICHE IDÉE DE TANTE LINE [Nalim - 1931]. *****___***** N° 81.

Editorial: ALBERT MERICANT
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R240139195: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages - auteur, titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

"The Springbok" The Quarterly of the Royal Canadian Dragoons Allied With The 1st Royal Dragoons, Autumn 1947, Vol XVII, No. 2
Beswick, Major J.E. (Editor-In-Chief); Vokes, Major-General C.; Quinn, Captain J.W.; Meunier, Lieutenant P.C.M.; Hill, Captain R. Maurice; Paisley, Captain J.S.; Harrison, Warrant Officer H.J.B.
Editorial: Royal Canadian Dragoons, Camp Borden, Ontario 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 222,46
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. Presents regimental news, recollections and member updates. Includes an important article by Lieutenant P.C.M. Meunier entitled "Force 136 - Burma" which describes how a small group of Canadian Officers, having finished their tour of operations in Europe, accepted an assignment in south…-east Asia. That group included himself, Pierre Chasse, Henri Benoit, Roger Caza, and J.P. Archambeault. The article includes two photos of Japanese prisoners in Burma. Also included is a photo and brief write-up of the retiring Major-General F.F. Worthington CB, MC, MM. 52 stapled pages in red covers. Black and white photos. Many ads for local businesses. Contents moderately tanned with age. Unmarked with moderate wear. A well-preserved vintage example.; Sm 4to.
Más imágenesVoyage en Abyssinie exécuté pendant les années 1839, 1840, 1841, 1842, 1843 par une commission scientifique composee de Theophile Lefebvre, A. Petit et Quartin-Dillon, Vignaud dessinateur. Album. Historique, Ethnologique et Archéologique. First edition.
Lefebvre, Théophile, 1811-1860 ; Alfred Joseph, 1833-1922; Annedouche, Eulalie, -1849 ;Bury de Bridieu, active 1857-1858 ;Clergé, M. (Engraver); Corbié; Marc Athanase; Parfait ?illet,; 1804-1889; Des Murs, E., active 1841-1852; Forget, F.-É. (Félix-Édouard), 1799-1874; Guérin-Méneville, A. (Alphonse) 1809-1876 ; Guichenot, Jean-Baptiste, 1787; - Guyard, Auge René Armand, baron de, 1788-1855; Mackau, 19th cent- Massard, Constantin Emile, 1831-1905 ; Meunier, P. L. (Paul Louis), 1796-1860; Oudart, Antoine, ; -1843 Petit, Florent, 1794-1870; Prévost, M. (Léon Richard) 1840 Quartin-Dillon, L. active 1845-1858 ; Rebuffet, Achille, 1794-1852; Richard, J., 19th cent- ; Thomas,; 18th cent- Vignaud; J. P., active 1841-1852
Editorial: Paris: Arthus Bertrand-1848. 1845
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5783,97
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Folio. 32 x 48.2 cm.; half blue contemporary percaline. The historical, ethnological and archaeological atlas is composed of a large folding map, 13 archaeological plates out of 14 (missing no. 13) and 44 plates out of 45 (missing plate 16) numerous watercolor plates (some foxing, some defects of use in the bind…ings; atlas partly unbound)OCLC Number / Unique Identifier:742725696; Nissen, ZBI 2420 & BBI 1663; Graesse IV, 141. Pankhurst 25. Gay 2653. Wood, p. 430. Wood, C. Vertebrate zoology, | 2420. .In-folio, demi-percaline bleue; L'atlas historique, ethnologique et archéologique est composé d'une grande carte dépliante, de 13 planches d'archéologie sur 14 (manque n°13) et de 44 planches sur 45 (manque pl.16) nombreuses planches aquarellées (quelques rousseurs, quelques défauts d'usage aux reliures, l'atlas historique en partie dérelié).

Rapport sur les municipalite?s par cantons, fait au nom du comite? de constitution /par M. De?meunier . Volume 1791 1791 [LeatherBound]
De?meunier,M.(Jean Nicolas),France.Assemble?e nationale constituante ().Comite? de Constitution.
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1791 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 34 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.

De?cret de l'Assemble?e Nationale, concernant la constitution des Assemble?es repre?sentatives & des Assemble?es administratives /[signe? De?meunier, Pre?sident. .]. Volume 1790 1790 [LeatherBound]
France.Assemble?e nationale constituante (),De?meunier,M.(Jean Nicolas)
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1790 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri…nt. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 58 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 58 Volume 1790 Language: French.

Editorial: Edition : CHEZ L' AUTEUR, ASTRA, 1856 1856
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 130,00
Envío por EUR 29,40Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Contenant un formulaire pour prévoir et traiter soi-même les maladies chroniques et suivi d' un Recueil des guérisons authentiques obtenues à la maison de santé de l'Etoile. - Broché in-12, couverture ornée d'une vignette - Premier plat frotté, fente un cm en marge, intérieur frais 71 pages, 18 cm, broché. Bon état.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 200,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. [Reliés ensemble :] L'étude spectroscopique des atmosphères planétaires. Par J. Gauzit. Sans date. 11 pp. Figures. Envoi signé de l'auteur. - Saturne sans anneaux. Les anneaux vus dans leur plan et les irrégularités sur les anneaux. Par Camille Flammarion. Sans date. 6 pp. - La Comète de Halley dans l'histoire. S…ans date. 12 pp. Figures. - Les couleurs des étoiles dans l'amas d'Hercule. Par G. Renaudot. Soc. Astron. de France, février 1915. 4 pp. - L'art et l'astronomie. Par F. Boquet. Soc. Astron. de France, septembre 1915. 54 pp. Figures. - L'astronomie des XIIe et XIIIe siècles d'après les verrières et les sculptures de la Cathédrale de Chartres. Par André Giret. Imprimerie Nationale, 1936. 21 pp. - La Comète de Halley. Soc. Astron. de France, septembre 1910. 25 pp. - Le problème des pyramides et le calcul des probabilités. Par Pierre Salet. Soc. Astron. de France, septembre 1916. 6 pp. - Les étoiles temporaires. Par Maurice Fouché. 1916. 8 pp. - Etudes lunaires. Le cratère Eimmart. Par Mentore Maggini. Soc. Astron. de France, mars 1918. 6 pp. - Les observatoires météorologiques et physiques du Mont-Rose. Par Camillo Alessandri. Soc. Astron. de France, février 1908. 9 pp. - Les différentes formes de halos et leur observation. Par Louis Besson. Sans date. 20 pp. - Copernic et la Pologne. Soc. Astron. de France, avril 1917. 2 pp. - Le cirque Tycho et les configurations lunaires. Par G. Delmotte. Soc. Astron. de France, février 1917. 4 pp. - Les volcans lunaires et la géologie. Par Stanislas Meunier. 1915. 16 pp. Figures. - Pourquoi faut-il aller dans l'antarctique? Par J.-B. Charcot. Soc. Astron. de France, octobre 1908. 16 pp. - Les souvenirs de Tycho-Brahé à l'Iles de Hven et leur conservation. Par Eskil Olan. 1909. 6 pp. - Les courants stellaires. Par P. Puiseux. Soc. Astron. de France, juillet 1911. 16 pp. - L'inondation de Paris. Par Camille Flammarion. Sans date. 20 pp. Reproductions photographiques. - Le spectre des comètes. Par A. de la Baume Pluvinel. Soc. Astron. de France, février 1912. 14 pp. - La lune a-t-elle passé par une période glaciaire? Par P. Puiseux. Soc. Astron. de France, avril 1916. 12 pp. - Le cadran solaire de l'observatoire Flammarion de Juvisy et les cadrans solaires en général. Soc. Astron. de France, octobre 1912. 30 pp. Figures. - Sur la vision télescopique. Par A. Danjon. Soc. Astron. de France, février 1921. 12 pp. - La planète Mercure et la rotation des satellites. Etude basée sur les résultats obtenus avec la grande lunette de l'observatoire de Meudon. Par E.-M. Antoniadi. Paris, Gauthier-Villars, 1934. 76 pp. Illustré de 36 figures dans le texte et de trois planches hors texte. - Eléments de statistique mathématique applicables à l'étude de l'astronomie stellaire. Par H. Mineur. Paris, Hermann & Cie, 1934. 40 pp.; In-8 demi-velin, titre à la plume. Bon état. Coins supérieurs légèrement cassés. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 250 EUR.