Publicado por Selbstverlag Bitterfeld 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 39 S. Abb. guter Zustand.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 239 SS. mit vielen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Landbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3784205984 ISBN 13: 9783784205984
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. 239 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3826384970 ISBN 13: 9783826384974
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Hamburg und Berlin, Paul Parey Verlag, 1997
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 Seiten, 1 Bl. Mit zahlr. Abb. (22 x 14 cm) Illustr. Orig.Pappband. ** Gut erhalten (Datum auf hinterem Vorsatz).
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Landbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3784205984 ISBN 13: 9783784205984
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 239 S. : Ill., 22 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783784205984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Pp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen.
Idioma: Alemán
Publicado por Celle Cellesche Zeitung, 1988
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Leinen, Guter Umschlag. Erstausgabe. Farbfotos; ca. 100 S.; 0,65 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Celle. Schweiger & Pick Vlg.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988. Leinen. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 349000311X ISBN 13: 9783490003119
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 173 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch. ISBN: 9783490003119 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh Kosmos Verlag, 2008
ISBN 10: 3440112160 ISBN 13: 9783440112168
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr.Okt. (22x16 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Gut erhalten. Keine Namen.
Publicado por Cellesche Zeitung, Celle, 1988
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 24,5x22,5cm Unpaginert, ca. 65. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 22,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg/Berlin: Paul Parey, 1992
ISBN 10: 349000311X ISBN 13: 9783490003119
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 173 S., Ill., 22 cm. Block etwas verzogen, Schnitt und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783490003119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey, Hamburg ; Berlin, 1983
ISBN 10: 3490418115 ISBN 13: 9783490418111
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 23cm; 173 S. Hardcover. 44 Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Ist gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg; Berlin: Parey, 1987
ISBN 10: 3490419111 ISBN 13: 9783490419118
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 162 Seiten: 27 Illustr. (farb.); Zustand: gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 562 ISBN 9783490419118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey, Hamburg ; Berlin, 1987
ISBN 10: 3490419111 ISBN 13: 9783490419118
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 22cm; 162 S. Hardcover. 27 Ill. (farb.). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, da leicht schief gelagert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Parey Buchverlag, 1997
ISBN 10: 3826384970 ISBN 13: 9783826384974
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., durchgesehene Aufl., 8° (22x14), 162 S., 1 Bl., mit 27 farb fotograf Aufnahmen auf 16 Tafeln, fotoill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, Daß es sich beim Jagen nicht um den Zeitvertreib rückwärtsgewandter, privilegierter Herrschaften handelt, demonstriert Kurt Menzel mit spannenden Erzählungen aus seinem nicht ganz alltäglichen Leben als Leiter eines großen Forstamtes in der Lüneburger Heide. Unterhaltsam und anekdotenreich schildert er das liebenswerte Damwild im Celler Land, berichtet von Niederwildjagden in Rheinhessen und von seinen Erlebnissen im Gamsgebirge und bei Jagden auf Elch und Karibu in Alaska. Der Autor plädiert engagiert für die Erhaltung des Lebensraumes, den sich Wild und Wald teilen; dabei erörtert er kenntnisreich die Ursachen von Waldschäden und die daraus folgenden Belastungen für den Lebensraum des Wildes. Die Bedeutung der gezielten Hege und Pflege für die Erhaltung des Wild- und des Waldbestandes wird - aus der Perspektive des verantwortungsbewußten Jägers geschildert - auch kritischen Geistern offenbar. (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN: 3826384970 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit Abbildungen und 165 Seiten - Taschenbuchformat - Index: Jagd 150 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1997
ISBN 10: 3826384970 ISBN 13: 9783826384974
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN 3826384970 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit Abbildungen und 162 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: Jagd 150 0.0.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParey, Hamburg, 1987. 162 S. mit 27 farb. Abb. auf 16 Tafeln, Pbd. (Vorsatzseite fehlt)--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Parey, Hamburg, 1987. 174 S. mit 28 Abbildungen auf 16 Tafeln., Pbd.---- Gutes Exemplar - 386 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoParey, Hamburg, 1987. 162 S. mit 27 farb. Abb. auf 16 Tafeln., Pbd.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaul Parey, Hamburg,1983. 173 S. mit 28 Abb. auf 16 Tafeln, Ln.U.--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParey, Hamburg, 1987. 162 S. mit 27 Abb. auf 16 Tafeln., Pbd.---- Original vom Autor auf Vorsatz signiert - 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoParey, Hamburg, 1985. 173 S. mit 28 Abb. auf 16 Tafeln., Pbd.--- 750 Gramm.