EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Relié, 255 pages, paru le 15 janvier 1990 chez O.E.I.L., livre en bon état général, légère déchirure sur la jaquette, bords très légèrement frottés, intérieur frais.
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Relié, 255 pages, paru le 15 janvier 1990 chez O.E.I.L., livre en bon état général, légère déchirure sur la jaquette, bords très légèrement frottés, intérieur frais.
Publicado por Extrait de "revue de Métaphysique et Morale" - 1905, 1905
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait de "revue de Métaphysique et Morale" - 1905, 23 pages agrafées Bon état, partiellement non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Boivin et Cie, 1934
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Boivin et Cie, 1934
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Gabriel Beauchesne, Paris, 1927
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. Broschur Der Einband ist berieben und bestoßen,vor allem am oberen Kapital beschädigt. Einige Seiten leicht gelockert, aber stabiler Gesamtzustand. Die Seiten sind mäßig altersbraun, ohne Flecken. Die ersten 20 Seiten sind intensiv mit Bemerkungen und Anstreichungen mit Bleistift versehen, dann nur noch gelegentlich. Avant-Propos Chapitre I. Son originalité philosophique Chapitre II. Ses idées ont-elles évolué? Chapitre III. L'histoire parmi les conaissances Chapitre IV. Science et Religion Chapitre V. La définitiondu hasard Conclusion Francois Mentré (1877-1950) war französischer Philosoph Sprache / Language: fr 277 Seiten. ca. 22,5 x 14 cm.
Publicado por Librairie Bloud et Cie., 1909
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Paris: Librairie Bloud et Cie., 1909.- 71 p.; 8º (18 cm.).- (Philosophes et Penseurs. 440). Livre en français FILOSOFÍA E HISTORIA DE LA CULTURA.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. #Broché : 191 pages #Parution : mars 1993.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in8. 2016. Broché. As New.
Publicado por Paris . Librairie Plon . " Présences ", 1947
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,9 cm), 348 pages , 4 croquis .Petites taches sur le plat , papier jauni ,bordure des feuillets un peu brunie ,sinon bon état intérieur .
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255p., colored and b/w illus., dj, quarto format (L'imaginaire médiéval).
Idioma: Francés
Publicado por chez Jacques Grancher, à Paris, 1998
ISBN 10: 2733905953 ISBN 13: 9782733905951
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-8° broché de 321 pages sous couverture illustrée, orné de planches en couleurs et en N/B, paru dans la collection "La mémoire des Bâtisseurs". Sympathique dédicace d'André Bonnery en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 15 x 20,5 cm), 46 pages . Très bon état .
Publicado por PLANETA, 2000
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. 375 PAGINAS. ILUSTRADO. BUEN ESTADO. Size: 32 X 26.
Publicado por Gabriel Beauchesne, Editeur, Bibliothèque des Archives de Philosophie,, Paris,, 1927
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 244 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Español
Publicado por Institución Fray Bernardino de Sahagún, León, 1976
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoet le granule central des pores nucleaires(S.A.J.de Microscopie Vol.8, No.1)1969.S.51-68.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Español
Publicado por INSTITUCIÓN FRAY BERNARDINO DE SAHAGÚN / PATRONA, 1976
ISBN 10: 8400000013 ISBN 13: 9788400000011
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 27,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Miniaturas, León, Castilla, s. X-XIII, In Apocalipsin, Beato de Liébana. Características físicas: Gamoneda, Antonio (traductor). Libro en buen estado. Ubicación: R29B4-87. LIBRO.
Publicado por Bossard, Paris, 1920
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 pp., papier jauni In-8 - br., couv. un peu tachée.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 29,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 606539 9782073018595 55.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. BROCHE EDITIONS GALLIMARD PHOTOS SUR DEMANDE.