Publicado por Cusanus-Verlag, Trier, 1950
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 261 S 19x12cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Publicado por Leipzig, Hegner., 1932
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito261 S. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Einige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Cusanus Verlag 1950, 1950
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Text innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimat-Verlag, 1942
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 34 Seiten Atersgemäß angedunkelt, Deckel mit einzelnen geknickten Stellen, Deckelinnere mit Eintrag B05-04-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72.
Publicado por Aachen: Verlag 'Die Kuppel' Karl Spieritz 1923., 1923
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 47 S. m. 3 Abb. Opp. m. farb. stilisierter Kuppel. Rücken oben u. unten- weil Einbd. größer als Buchblock- etwas ausgebrochen. Einbd. unten m. größeren Flecken u. angestaubt. Sonst gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02137Y.
Publicado por Aachen Verlag Die Kuppel" Karl Spiertz, 1924
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85 SS. 8°. OPbd. Letztes Blatt mit sauberen handschriftl. Anmerkungen eines Lesers. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hegner,, 1932
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8° OLn. 261 S. Mit leichten Anstreichungen in Bleistift, sonst gut Sprache: Deutsch.
Publicado por Brüssel, Steenland Verlag, 1943
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 Seiten, 2 Bl. Mit zahlr. Tafeln (meist Fotos), montierten farbigen Abbildungen sowie 1 gefalteten, farbigen Plan. Gr.Okt. (24x16 cm). Orig.Pappband. ** Geschichte der Stadt Brüssel. Der Plan zeigt die Stadt Brüssel mit seinen Sehenswürdigkeiten. * Einband und Buchschnitt fleckig, sonst sauber (keine Namen).
Publicado por Hannover, Wolfenbutteler Verlagsanstalt, 1947
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 8vo 152 pp. with handwritten dedication by the author on the titlepage; very good condition.
Publicado por Wolfenbütteler Verlagsanstalt ca. 1947, 1947
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 152 S., kaum Gebrauchsspuren Kulturwissenschaftliche Reihe Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Reich Verlag, 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Wolfenbütteler Verlagsanstalt, Wolfenbüttel, 1947, 1947
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S., 8°, OPpbd., privater Eintrag im Vorsatz, Buchrücken fehlt, Buch in gutem Zustand.
Publicado por Die Kuppel, Aachen, 1924
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 22,5 cm 85 S. ; Hardcover. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Ex Libris auf Innendeckel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist leicht bestoßen; Deckel ist min. gebogen; Vorderdeckel hat Flecken; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag "Die Kuppel" Karl Spiertz, Aachen,, 1924
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat minimale Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Giersen & Co Düsseldorf, 1953
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21cm x 16cm Pappe. Condición: Sehr gut. Peter Mennicken Theatrokratie, Bücher Europäischer Kultur BandII 1953 gesamt 58Seiten Beiträge verschiederner Autoren zu zeitaktuellen Fragen von Philosophie Kunst und Theater der Nachkriegszeit Theokratiee von Peter Mennicken Von der Erneuerung Rudolf Steinbach Die Moderne Kunst in philosophischer Sicht Rudolf Janke Die Idee der Akademie Heinrich Kamps Die Fragwürdigkeit des Fragwürdigen Rolf Krahl 58 Deutsch 600g.
Publicado por Düsseldorf, Verlag Giersen & Co 1953., 1953
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 1 Blatt, 57 Seiten, 1 Blatt. Bibliophiler privater Pappband mit schönem in Batikverfahren hergestellten Überzugspapier mit goldbeschrifteter, schwarzer Lederrückenvignette. Gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Peter Mennicken: Theatrokratie. Rudolf Steinbach: Von der Erneuerung. Rudolf Jancke: Die moderne Kunst in philosophischer Sicht. Heinrich Kamps: Die Idee der Akademie. Rolf Krahl: Die Fragwürdigkeit des Fragwürdigen. Bücher Europäischer Kultur. Band II.
Idioma: Alemán
Publicado por Brüssel: Steenlandt, 1943
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Opbd ohne SchU, 218 S. gebunden, 51 Fototfln., Deckelkanten gebräunt, Widmung von 1944 im Vorsatz. mangelhafter Zustand 580 gr.
Publicado por Berlin, Volk und Reich 1940 Karten, 1940
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ausg. - 111 Seiten. - (Zur Wirtschaftsgeographie des Deutschen Westens ; Band 8). - Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Jakob Hegner, Leipzig,, 1932
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito261 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ehem. Bibliotheksexemplar mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Verstaubt/leicht fleckig am Leinen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Brüssel: Steenlandt-Verlag, 1943
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito221 Textseiten plus 52 s/w-Fotos auf Tafeln plus diverse montierte Abbildungen plus 1 Faltplan, Fadenheftung, Format 15 x 24,5 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Thematisch befasst sich die Schrift mit der Stadt Brüssel. Die Ausfaltkarte, gezeichnet von Herckenrath, zeigt die wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Brüsseler Innenstadt. Die montierten Abbildungen sind von René de Pauw; die übrigen Tafeln mit s/w-Fotos. Erhaltung: Die Deckel sind an den Rändern gebräunt. Am Rücken oben einseitig ein winziger Einriss. Die Außenecken der Deckel sind angestossen. Eine ganz kurze Widmung mit Tinte auf dem fliegenden Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Wolfenbütteler Verlagsanstalt,, 1947
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 152 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Steenlandt, 1943
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide sans jaquette rousseurs sur couverture intérieur jauni. in8. 1943. Cartonné. illustrations en noir et blanc et bi-colores. Fair.
Publicado por Steenlandt-Verlag, Brüssel, 1943
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 245x160mm 218 S. OPpd., Hardcover. zahlr. s/w Fotos u. eingeklebte Bildtafeln. Altersgemäß guter Zustand. Seiten nachgedunkelt. Namenseintrag a. Vorsatz. USADO / GEBRAUCHT / USED. Auszug Einführung: "Wer den Genius dieser Stadt in einem einzigen Wesen verdichtet sehen will, der schaue über ihre Dächer hinweg auf den Rathausturm. Er ist der Fahnenmast Brüssels, von dem herab Schönheit, Reichtum, Kraft und Geistigkeit wehen. Er schwingt hoch über der Stadt die Fackel der Unruhe und reckt ernst über dem städtischen Kosmos, die Mahnung zur Ehrfurcht. Er offenbart Kunst und Vergangenheit, er zieht alle Attribute, die man der Stadt geben möchte, auf sich. Er schlägt die Brücke zwischen den Ufern der Einzelleistung und der Gemeinschaft. Aus der Erde steigt er in sicher getürmten Proportionen. Er steht und wächst. Immer höher in das Licht greifend, in den Himmel. Der Turm erobert den Himmel für seine Stadt. Er ist Brüssel. Von welcher Seite man kommen mag, immer ist der Turm über den Dächern, über den Menschen und über dem Alltag. Und ist er hinter Mauern verborgen, so zwingt doch das Wissen um sein Dasein den Gedanken. Brüssel hat keinen Belfried. Der Nildaas-Turm. der vor zwei Jahrhunderten in sich zusammenstürzte, hat auch nie das Prestige des Rauthausturmes gehabt." [Belgien+Brüssel+Stadtführer+Sehenswürdigkeiten+Tourismus+Fremdenverkehr+Mennicken]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Publicado por Die Kuppel Aachen,, 1924
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 85 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por "Die Kuppel" Karl Spiertz, Aachen,, 1923
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. ill. OPp-OU. 1. Aufl.; vermutlich mit persönlicher Widmung des Verfassers (Peter). Schutzumschlag stark stockfleckig gealtert mit Randläsuren; W.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAachen, Die Kuppel, 1924. Opbd., 85 S. - Rücken aufgeplatzt - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer Abhandlung von Else Hocks. Trier, Cusanus Verlag 1950. 261 Seiten. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Staufen-Verlag, 1918
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S. OPp. 30. Bd. d. Staufen-Bücherei. - leichte Gbrsp., St. a. V., hds. Notizen a. V. u. rückw. Ebd.
Publicado por Steenland Verlag Brüssel, 1943
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Foto und Cover nicht identisch Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Steenland Verlag Brüssel , 1943 , Stadt ohne Antlitz, Peter Mennicken.
Publicado por Verlag "Die Kuppel" Karl Spiertz, Aachen,, 1924
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85, (5) S. Orig.-Pappband. - Einband etwas fleckig; Rücken mit Schabverletzungen und handschriftlichem Titel. Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen gut erhalten und sauber.