Meissner bruno (459 resultados)
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1928
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library buckram. Rebound in dark red buckram. Edges are worn. Ex-library. 103 pages. 103 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
176 S. Kt. Neuwertig. dt.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Cornerstone Books, Villa Park, IL, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Some wear, fading on cover, light page tanning, pages are tight, text clean, book in Good condition! Fast Shipping - Safe and Secure.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,97
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,37
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,62
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Walter De Gruyter & Co., Berlin 1922
- Tapa dura
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Dust Jacket. Zweite, Verbesserte Auflage. Bumped and worn at all extremities. Covers stained. First 20 pages stained on right. Stained inside back cover and end paper. 112pp. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

Editorial: Selbstverlag, Breslau 1920
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur. "Altorientalische Texte und Untersuchungen II, 1". - Aus dem Inhalt: Untersuchungen zur neuassyrischen Plastik. Neue Fragmente der Serie ana ittisu. Angebliche Hochzeitszeremonien. Lexikographisches. Mit leichten Gebrauchs- und Lagerungsspuren, in noch gutem Zustand. - Siehe Foto! Mit 13 Abbildungen auf 4 Tafe…ln. 72 S., 2 Bl.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,17
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Lpz Hinrichs 1915
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. Mit 261 Abb. 156 S. -Einbd. fl., NaV. 344 gr.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,97
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Erlangen 1935
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 43 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Leipzig : Hinrichs 1915
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 156 S., Abb., 22 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,16
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, KEIN Mängel- oder Bibliotheks-Exemplar o.ä., 176 S., kart. Der Verlag hat etliche Bände zum Buchhandel veröffentlicht; der vorliegende Band richtet sich nicht explizit an Verlage, er ist allgemeiner angelegt, aber eben auch für Messen der Buchbranche nutzbar. Mit Checklisten, Praxisbeispielen, Mustertexten et…c. Gramm 600.
Hundert Zeichnungen Aus Funf Jahrhunderten
Galerie Kurt Meissner; Galerie Bruno Meissner; Sumowski, Werner; Thiem, Christel; et al
Editorial: Edition Galerie Meissner 1984
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,36
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* hardcover, 76 pp., 100 plates, small handstamp to title page else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional… duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: University of Chicago Press 1932
- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,03
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. In German. Sunned spine, otherwise very good. 112 pp.
Editorial: Leipzig, Hinrichs, , 1915
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 S./pp.,261 Abbildungen (Illustrations), Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar / exlibrary ( Stempel auf Titel / title stamped, Einband gering gebrauchsspurig / binding shows some wear and tear), durchschossenes Exemplar / interleaved copy, durchschossene Seiten mit zahlreichen Anmerkungen von alter Hand / interleaved pag…es with numerous handwritten remarks), (Der Alte Orient), Sprache: deutsch.
Editorial: Leipzig: Hinrichs 1907
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,48
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. v 80p brown cloth tight and firm, clean copy without notes and faults, fresh and bright Language: German.

Editorial: Berlin und Leipzig, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger, Walter de Gruyter & Co., 2. Auflage 1922. 1922
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 16 x 11 cm. Originales gelbes Pappbändchen, etwas randbestoßen und stellenweise angeschmutzt, im Buchblock verzogen, oberer Rücken mit 3 cm Fehlstelle. 112 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Der Innenbereich ist sauber. Außen eher mäßig, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17795-426528.
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Wildpark-Potsdam 1927
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Handbuch der Literaturwissenschaft. Lieferungen 79, 83, 85, 76, 101, 103 im Originalzustand mit zugehörigem Buchdeckel, ungebunden. Vollständig. Schwerer als 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Editorial: Wildpark-Potsdam Akad Verl Athenaion 1927
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Handbuch der Literaturwissenschaft, 4°, 103 S. , Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, kleine Einbandläsuren, Einbandrückseite und Rücken fehlen, Papier teils etwas gebräunt RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,700… gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Leipzig, J.C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1907. 1907
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, V + 80 Seiten, 1 Blatt. Halbleineneinband der Zeit mit schönem Marmorpapierüberzug, mit handschriftlicher Rückenvignette. Rückenvignette stark berieben, Namensstempel auf innerem Titel ("ausgeschieden" überstempelt), sonst gutes, sauberes Exemplar. Hilfsbücher zur Kunde des Alten Orients. 3. Band.