Meier georg barbara (14 resultados)
Editorial: Akademie- Verlag, Berlin, 1979 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. in Ln. , 252 S. , Karten, Zust. gut.

Editorial: Aakdemie Verlag, Berlin 1979
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Guter Schutzumschlag. S. 552. m. 2 Abb. im Text und 8 Sprachkarten in einer Mappe (ilustrador).
Editorial: Akademie-Verlag 1979
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen OU, IX, 552 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU geringe Randläsuren Deutsch 300g.
Editorial: Akademie-Verlag Berlin, 1979
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 552 Seiten. Mit 2 Abbildungen im Text und 8 Sprachkarten in einer Mappe. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag, 1979. 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,30
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Mit 2 Abbildungen im Text und 8 Sprachkarten in einer Mappe. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 552 Seiten, 24,4 x 17,4 cm. Schutzumschlag berieben und bestossen, Leinen in gutem Zustand. Gewicht: 1334.
- Tapa dura
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 2 Abbildungen im Text und 8 Sprachkarten in einer Mappe. Berlin 1979. 552 pages. Original cloth.*Handbuch der Linguistik und Kommunikationswissenschaft I.[#157859].
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Dieser Band behandelt die Herausforderungen und Entwicklungen des Christentums in der Zeitspanne von 1274 bis 1449, einer Zeit bedeutender kirchenpolitischer Konflikte und kultureller Veränderungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-391-8/8-0…0524980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1814.
Editorial: Akademie- Verlag, Berlin, 1979
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 552 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch der Linguistik und Kommunikationswissenschaft. Band 1: Sprache, Sprachentstehung, Sprachen.
Idioma: Alemán
Editorial: Akademie Verlag Berlin. 1979
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 552 Seiten. Mit Sprachkarten-Beilage. Gutes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Schutzumschlag. - "Die Verfasser legen den ersten Teil eines sechsbändigen Handbuches vor, in dem die wichtigsten Fakten, Methoden und Problemstellungen der Sprachwissenschaft, der Kommunikationswissenschaft und d…er für diese beiden Disziplinen bedeutsamen Randgebiete zusammengestellt sind. Gleichsam als Einleitung für das gesamte Handbuch bietet der erste Teil einen kurzen Abriß über Wesen, Erscheinungsformen und Entstehung der Sprache und trifft eine Reihe wichtiger Definitionen. Es folgt eine vollständige, auf dem neuesten Stand aufgebaute und nach der Dezimalklassifikation geordnete Übersicht über alle bis heute bekannten Sprachen der Erde. Sie wird durch ein alphabetisches Sprachenregister zusätzlich erschlossen. Dem Band sind in einer Mappe acht zum Teil mehrfarbige Sprachkarten beigefügt, die die Sprachräume der Erde und die Verbreitungsgebiete der Sprachen auf den einzelnen Kontinenten anschaulich darstellen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,61
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 284 pages. German language. 6.14x0.75x9.21 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 172,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,61
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.

Wechselbeziehungen zwischen Sprache und Denken
V. Z. Panfilov|Erhard Albrecht|Georg Friedrich Meier|Barbara Meier
- Tapa blanda
- Primera edición
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Wechselbeziehungen zwischen Sprache und Denken verfuegbar.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Sprache, Sprachentstehung, Sprachen verfuegbar.