Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg i. Br. : Christophorus-Verl., 1988
ISBN 10: 3419508255 ISBN 13: 9783419508251
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 192 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
ISBN 10: 3880950385 ISBN 13: 9783880950382
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Studien Verlag, 1994
ISBN 10: 3892714231 ISBN 13: 9783892714231
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por publik
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 203 randgebräunte Seiten, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg i. Br., Christophorus-Verl.,, 1989
ISBN 10: 3419509332 ISBN 13: 9783419509333
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart. 192 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3492104142 ISBN 13: 9783492104142
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Weil wir uns auf dieser Erde nicht ganz zu Hause fühlen', es una colección de entrevistas con 12 escritores sobre temas de religión y literatura. Publicado por Piper, el libro explora las reflexiones de estos autores sobre su conexión con el mundo y su sentido de pertenencia. Es una obra que invita a la reflexión sobre la espiritualidad y el papel de la literatura en la comprensión de la condición humana. EAN: 9783492104142 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Literatura y Ficción Título: Weil wir uns auf dieser Erde nicht ganz zu Hause fühlen Autor: Karl-Josef Kuschel| Hartmut Meesmann Editorial: Piper Idioma: de Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg iBr: Chrisophorus, 1989
ISBN 10: 3419509332 ISBN 13: 9783419509333
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., paperback, 192 S. broschiert. Ungelesen, nur äußerl. Alterungsspuren. guter Zustand 252 gr.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3880951845 ISBN 13: 9783880951846
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Idioma: Alemán
Publicado por Christophorus-Verlag, Freiburg,, 1989
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 192 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Oberursel, Publik-Forum,, 1990
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart., 1. Auflage. 126 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Oberursel : Publik-Forum, 1992
ISBN 10: 3880950385 ISBN 13: 9783880950382
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. überabeitete und erweiterte Auflage. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag, Düsseldorf, 1993
ISBN 10: 3491779413 ISBN 13: 9783491779419
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zustand in der Beschreibung. 1. Auflage. 379 Seiten. Noch sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por christophorus-verlag, freiburg, 1988
ISBN 10: 3419508255 ISBN 13: 9783419508251
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen; 192 seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1994
ISBN 10: 3892714231 ISBN 13: 9783892714231
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. ERSTAUSGABE. 262 Seiten mit Abbildungen ; 21 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Publik-Forum, Oberursel, 1990
ISBN 10: 3880950385 ISBN 13: 9783880950382
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 126 Seiten. -Sauberes Expl., Ttitel mit leichten Gebrauchsspuren, Fußecke gering geknickt/bestoßen. Textbereich sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Publik-Forum Verlagsgesellschaft Mbh, 2020
ISBN 10: 3880953341 ISBN 13: 9783880953345
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Burgen strahlen bis heute Magie und Zauber aus. Kinder spielen fasziniert mit Ritterburgen, Ewachsene lesen begeistert Bücher über das Mittelalter. Die Burg ist ein Symbol von archetypischer Bedeutung. Kein Wunder, dass sie als Ort der Geborgenheit in früheren Zeiten mit Gott verbunden wurde. Burgen erzählen bewegende Geschichten. Vielleicht regt dieses EXTRA dazu an, mal wieder eine Burg zu besuchen, um das Geheimnis dieses Ortes zu erspüren. Einer klagenden 'Weißen Dame'. oder einem verfluchten, kettenrasselnden Raubritter dürfte man allerdings kaum mehr begegnen. Oder vielleicht doch Die Autoren und ihre Beiträge: EvaMaria Lerch Der Graf und die Gräfin Wie leben die Burgherrin und der Burgherr auf Schloss Braunfels Heike Baier Im Wald lauern die bissigen Ghule Es ist die vierzehnte Folge einer Geschichte im Lande Harnac, im Fantasie-Zeitalter 519 nach der Entdeckung Heidrun Ochs und Raoul Hippchen Düster und brutal. Romantisch und bunt Was fasziniert die Menschen heute so sehr am Mittelalter Hartmut Meesmann im Gespräch mit Joachim Zeune Diese Mauern strahlen Magie und Zauber aus Ein Burgenforscher erzählt von seinen spannenden Bauwerken Anita Rüffer Albertus führt ein strenges Regiment Schüler unternehmen eine Zeitreise durch 4000 Jahre Hartmut Meesmann Moderne Burgen Volker Jung Und was macht Luther Der Reformator nutzte die Zeit auf der Wartburg und übersetzte das gesamte Neue Testament in nur elf Wochen ins Deutsche Anselm Grün Gott, unsere Zuflucht Von der Sehnsucht der Menschen nach Geborgenheit und Halt und einem Ort der inneren Ruhe HorstDieter Radke Die Weiße Frau Sie gilt als Vorbotin tragischer Ereignisse und ist eines der bekanntesten Sagen-Motive Armin Rohrwick Die Waldeck Solange auf der Burg gesungen wird, bleibt ihr Geist lebendig Hartmut Meesmann Alles in Butter Die Studenten Marie und Max führen Besucher in die Vergangenheit Johanna Jäger-Sommer Schönewolfs Burg Über 44 Jahre, 50 000 Euro und ihre gesamte Freizeit kostete der Lebenstraum eines Ehepaares.
Año de publicación: 1987
ISBN 10: 3779573709 ISBN 13: 9783779573708
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 3,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 163,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.