Publicado por Lensing / Schroedel, Dortmund / Hannover, 1976
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 5. Auflage. Schulstempel und Kaffetasenrand auf Cover, ansonsten einwandfrei. Lehrbuch.
Idioma: Inglés
Publicado por K.B. Press, Singapore, 1949
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 116 pages. Pages fading.
Publicado por J M Dent and Sons Ltd, London, 1945
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Reprint. 12mo. A good copy in red cloth covers with darker stain to back and a few white marks to front. pos on ffep. 72pp experiments to prepare various salts, also metallic elements. internally very good. Immediate despatch from the UK. Book.
Publicado por Sen Wah Press & Co./M. Meerendonk, 1960
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover. Green covers with white stamping. Title page dated 1960. No copyright page. 257 pages. In good condition. Covers are clean; front cover is curled. Pages are a bit toned, but free of marks. Binding is strong. A good reading copy of this pocket sized dictionary.
Publicado por author, Singapore, 1964
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. 3rd revised edition. 281pp small octavo cloth. rear cover marked, soiling otherwise good+.
Publicado por Ten Have 2007, 2007
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 248 pagina's.
Idioma: Holandés
Publicado por Overamstel Uitgevers, 2021
ISBN 10: 9048861527 ISBN 13: 9789048861521
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Stefan Yamá Cab Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por M. Meerendonk, 1959
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. exterior wear. some book worm holes, does not affect usability. name written inside. clean/tight.
Idioma: Holandés
Publicado por Overamstel Uitgevers, 2025
ISBN 10: 9048874068 ISBN 13: 9789048874064
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pluim, Sophie Ilustrador.
Año de publicación: 1960
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 3rd Edition. 281 pages. Looks like a reprint. On the Nepali language for Gurkha soldiers.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wolf, Barbara De; Yamá Cab, Stefan; Wateren, Marijn Van Der; Berge, Marieke Ten; Middeljans, Mayon; Brink, Berber Van Den; Bonbiibiii; Nagel, Nedda; Berg, Linda Van Den; Dijkstra, Aron Ilustrador.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1959
Librería: Beach Hut Books, Lingfield, Reino Unido
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Revised Edition. Covers are rubbed.
EUR 33,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Stichting beheer IISG, Amsterdam, 1994
ISBN 10: 9068611011 ISBN 13: 9789068611014
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 160 pages, 1020 gr, 30 x 30 x 1 cm.
Publicado por Bekking, Amersfoort 2003, 2003
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo, spiralled hb, b/w photographs, agenda, ca. 110 p. Signed by van Meerendonk In fine condition. K15.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 125 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 36,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. Marie-José Schouten Ilustrador.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1964
Librería: Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Reino Unido
EUR 29,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Third Edition. Copy in green cloth on boards with black title on cover. Boards have suffered water damage which has rippled boards and leached through to front and rear end papers. Crack in rear hinge which has loosened end papers. Previous owners inscriptions on front and rear paste downs. Occasional ink and pencil nots from previous owner, otherwise clean contents.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 39,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. Meerendonk Ben Van / Vries M De Ilustrador.
Idioma: Indico (Otros)
Publicado por M. Meerendonk, 1971
Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, Nueva Zelanda
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGreen Cloth. Condición: Very Good. Fourth Edition. 283 pages. Old name and date on front endpaper.
Publicado por Apeldoorn : Laurens Hansma, 1905
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele linnen band met goudopdruk, z/w afbeeldingen in de tekst en platen in z/w. Op rug abusievelijk: 1906 / XIII.
EUR 40,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por M Meerendonk, 1959
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 277 p., hardcover cloth. - With signs of use: cover with bend, cuts of bookblock sosme dusty. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Englisch 500 gr.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 125 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Widmung d. Autors u. Datumseintrag auf Vorsatz. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buch ist zweisprachig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9789609060202 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Sen Wah Press and Co., 1971
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 64,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Very Lightly read. Shelf wear of covers. Text in English and Gurkhali. No DJ.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTilburg 1967. xxii,259 pp. Linnen. (BGZN.9).
EUR 51,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por SCHOENHOFS FOREIGN^BOOKS INC
Librería: Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, OR, Estados Unidos de America
EUR 82,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Small book with stiff wrappers. General wear. Former owner's name penned on title page. Otherwise, clean and solid. xi + 257 pages.
Publicado por Tilburg, 1964
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. pp. 191 Dutch.
Idioma: Chino
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104889900 ISBN 13: 9781104889906
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 35,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.