Meer hans (167 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Uitgeverij De Verbeelding De Verbeelding Publishers, Amsterdam 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Small oblong hardcover. Text in Dutch and English. Includes numerous black and white images taken in the streets of Amsterdam. An about fair copy in photo-illustrated boards with wear to the corners and spine ends.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original pictorial boards, oblong, circa 17x25cm, (paginagrote) z/w illustraties.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Board pages, illustrated with double page colour photographs throughout, square (circa 21x21cm).; Spine and part front cover discoloured. Else fine.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. 1st Edition. This book is clean and unmarked in near fine condition. Bi-lingual Dutch/English. 71 pages.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,51
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Text in Dutch and English.

- Tapa dura
Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Laminate paper boards clean and sharp, a touch rubbed on corners; Pages crisp, no ownership marks, B&W plates; Binding tight. ; 10 x 7"; 72 pages.

Editorial: Amsterdam : Uitgeverij De Verbeelding 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition. Paperback, geïllustreerd met veel foto's in z/w, oblong (circa 18x22cm).

Dierenleven. Vier essays
Kousbroek, Rudy (tekst) & Breukel, Koos & Meer, Hans van der & Kiviet, Amke de (foto's)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition.

Editorial: Sdu/Focus, Den Haag 1988
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met z/w foto's, vierkant (circa 30x30cm).; Naam en datum op schutblad.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Amstelbooks, Rhenen, UTREC, HolandaAmstelbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Book condition: Very Good (Nice copy, very small fold in top corner wrappers.) Binding: Softcover Language: Dutch Edition: First edition Publishing place: Amsterdam Publishing Year: 2004 Description: Photographer Hans van der Meer made ââa trip for NRC Handelsb…lad through the Netherlands. His observations, in words and pictures are often funny, sometimes sad and occasionally poetic. Is this our country? Are we this? The enigmatic Hinterland. 600.000000. Meer, Hans Van Der (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Amstelbooks, Rhenen, UTREC, HolandaAmstelbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Book condition: Very Good (Very nice condition, bottom corner of front cover has a small fold. Small stain on bottom book edge. ) Binding: Softcover Language: Dutch Edition: First edition Publishing place: Amsterdam Publishing Year: 1989 Description: About the…famous ballet academy Agrippina Vaganova in Saint Petersburg (Hans van der Meer) and the American School of Ballet, New York (Michaël Ferron). Text by Erik Zwiers, foreword by Hans van Manen. 494.000000. Meer, Hans, Van Der / Ferron, Michael (ilustrador).

Dierenleven: Vier essays
Kousbroek, Rudy (tekst) & Breukel, Koos & Meer, Hans van der & Kiviet, Amke de (foto's)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition. Originele geà llustreerde hardcover, geà llustreerd met veel (paginagrote) foto's in kleur, ongepagineerd, oblong (circa 23x17cm).

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gilt cloth, dust jacket, slipcase, illusrateions in colour and b/w.; Small book plate stamp on title-page.

Useful Photography: #011
Aarsman, Hans & Erik Kessels & Claudie de Cleen & Julian Germain & Hans van der Meer (photographs collected and edited by)
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,25
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) photographs in colour and b/w, unpaged, 4to.

Document Nederland. Nederland gefotografeerd 1975-2005. Een keuze uit 30 jaar documentaire foto-opdrachten van het Rijksmuseum.
BARUCH, JET/HANS ROOSEBOOM [EDS.]./MATTIE BOOM/TOM VAN DER MEER/WIM DE BELL
Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam-Zwolle, Rijksmuseum Amsterdam-Waanders Uitgevers. 2005 2005
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, square 8vo: 454pp., [ij], very richly illustrated, bibliography, colophon. Very fine copy - as new.

- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , , goed exempalar. Estado de la sobrecubierta: , , goed exempalar. 1993, paperback, goed exempalar. Meer, Hans Van Der (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1980, hardcover met stofomslag, in cassette, mooi exemplaar, ex libris voorin , met stofomslag, in cassette, mooi exemplaar, ex libris voorin , met stofomslag, in cassette, mooi exemplaar, ex libris voorin.

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam (NL): De Verbeelding, 2004, 1. Aufl., 78 S., Bildband, 15,7 x 24 cm, Broschur / Softcover. (9789074159746) 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Sprache: Niederländisch / Dutch (Gutes sauberes Exemplar / good clean book) ni Gewicht in Gramm: 600. Meer, Hans Van Der (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,89
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Softcover. Condición: Gut. first Edition. 136 S. lot of pictures, good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 653.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , HolandaVintagePhotoBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 38,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. design by Lex Reitsema, 260 gr, 15,7 x 24 cm. Meer, Hans Van Der (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , HolandaVintagePhotoBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 38,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. design Thonik and Sander Boon, text by Frits Gierstberg, 732 gr, 27 x 21 cm.

Editorial: Spectrum/Aula, Utrecht/ Antwerpen 1961
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebonden. Condición: Boek goed / Bon état. Estado de la sobrecubierta: Geen stofomslag. 91 pp. tekst + 122 z/w foto's. Hans Sibbelee (foto's). (ilustrador).
Editorial: Bert Bakker, Amsterdam 1987 1987
- Tapa dura
Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Large sq. hb, b/w photographs, 56 p. In fine condition. K20.
Editorial: Amsterdam, Rijksmuseum / Vrij Nederland 2014
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure, 4to 32 pp., ills. opdracht van het Rijksmuseum; het grensgebied tussen Nederland en België; zeer goede conditie.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Gemeentearchief Amsterdam, Amsterdam 1995
- Tapa blanda
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , HolandaVintagePhotoBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 38,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Design by Reynoud Homan, 82 gr, 24 x 16 cm.

Jubileumomnibus 139: bevat: Een scheepje van papier; Een belofte bij kaarslicht; De verkeerde keus; De kast; Perron 2
Manen Pieters, Jos Van,Groot-Canté, Hans De,Meer, Olga Van Der,Schoon, Mary,Beek, Ina Van Der
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,66
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,78
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Meer, Hans Van Der (ilustrador).
Más imágenesMemorias da cidade: Encontros da imagem, Braga - 2000
Rui Prata; Ian Jeffrey; Mariano Picarra [Contributor]; Paulo Abrantes [Contributor]; Paulo Catrica [Contributor]; Vari Carame?s [Contributor]; Andreia Freire [Contributor]; Curriculos [Contributor]; Hans van der Meer [Photographer];
Editorial: Encontros da Imagem 2000
- Tapa blanda
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. In Portuguese. Softbound with cover flaps. No markings noted; mild wear.