Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (91)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (5)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Scholastic Incorporated, 1965

    ISBN 10: 0590093177 ISBN 13: 9780590093170

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,53

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Mel Pekarsky Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Esther K Meeks

    Idioma: Inglés

    Publicado por Scholastic Book Services, 1965

    ISBN 10: 0590093177 ISBN 13: 9780590093170

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,53

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Mel Pekarsky Ilustrador. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Scholastic Book Services, New York, NY, 1971

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,61

    Envío por EUR 4,58
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Mel Pekarsky Ilustrador. #TW414. Color illustration on cover. Int. good. Yellow, black and white illustrations. 48 pages. Owners name on title page.

  • Esther K. Meeks

    Idioma: Inglés

    Publicado por Follett Publishing Company, Chicago, Illinois, 1961

    Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Von Mel Pekarsky Ilustrador. This is a nice copy of a childrens fiction Follett Beginning to Read German book called Die Neugierige Kuh, copyright 1961, written by Esther K. Meeks, with illustrations by Von Mel Pekarsky. The book is in very good condition with tight binding, cute illustrations and 32 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Meeks, Esther K., Hoecker, Hazel, ill.,

    Publicado por Follett Publishing Company/Chicago, Illinois,, 1957

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hard cover, no back cover, name in front, title page has tears, good story pages, white tape holds the front cover in place, a well loved book, 30 pages, 6 3/8 x 8 1/8 inches, fair book condition, no dust jacket, juvenile easy reader,

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Scholastic Book Services., NY., 1962

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. #TW 414. Oblong (6 x 8 in) paperback. 48pp. Illus by Mel Pekarksy. G-VG. Light cv corner creases detract lightly. Leaves light-mod crnr creased (mostly in margins)/edge brwnd. Mod spine slant. Bright; tight. No marks. Little read.

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Follett Publishing Company, Chicago, 1949

    Librería: Mountain Books, Kent, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,65
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. King, Ernie Ilustrador. First Edition. Vintage children's book. The spine is worn and some of it is lost. Wonderful old children's book about a fireboat. We ship fast.

  • Esther K Meeks

    Publicado por Scholastic Book Services, 1965

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,16

    Envío por EUR 3,41
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Esther K Meeks

    Publicado por Scholastic Book Services

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Esther K Meeks

    Publicado por Scholastic Book Services

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Esther K Meeks

    Publicado por Scholastic Book Services

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Esther K. Meeks

    Idioma: Inglés

    Publicado por Follett, 1958

    Librería: CKBooks, Bussey, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,08

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Jessica Zemsky Ilustrador. previous owner's name inside front cover, chips and 1 inch tear to edges of dj, dj in new protective Brodart.

  • Alta McIntire & Esther K. Meeks

    Idioma: Inglés

    Publicado por Follett Publishing Company, New York, 1949

    Librería: The Book Shed, Benson, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Bristol, Esther B. and Alden, Betty (illustrators) Ilustrador. Shelf wear to spine tips and corners, few pages show bit of spotting, some page corners creased. Book One in the Follett Social Studies Series. Fourth Printing of 1953. "The primary purpose of the book is to help children become better adjusted in their own enviroments. This will be accomplished through developing concepts, attitudes, and understandings, and through putting them in practice." 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hard Cover. Most items ship with free delivery confirmation, electronic tracking and jacket protectors (generally over $10.00) if applicable. Clean recycled packing material will be used when possible.

  • Esther K Meeks; Mel Pekarsky [Illustrator]

    Publicado por Scholastic Book Services, 1965

    Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,50

    Envío por EUR 6,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Fourth Printing. 10th Printing, 1972. Softcovers have same cover art. A nice softcover copy with a tight and square binding. Softcovers are good (clean, no edge wear). Text and illustrations are clean but are lightly yellowed. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery. Shipped in 100% recyclable material.

  • Esther K. Meeks

    Publicado por Follett Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,87

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Meeks, Esther K. 1909-

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hassell Street Press, 2021

    ISBN 10: 1015052916 ISBN 13: 9781015052918

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,34

    Envío por EUR 2,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New.

  • Meeks, Esther K. 1909-

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hassell Street Press 9/10/2021, 2021

    ISBN 10: 1015052916 ISBN 13: 9781015052918

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,70

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback or Softback. Condición: New. The Curious Cow. Book.

  • Imagen del vendedor de Something New at the Zoo a la venta por Alicesrestraunt

    Esther K. Meeks

    Publicado por Follett Publishing Company, 1957

    Librería: Alicesrestraunt, O Fallon, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,54
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Illustrated by Hazel Hoecker Former Library book. 11th printing. Condition: Boards have shelf wear and chipping at corners. Library binding. Pages are free from marks (exception of library markings), blank page facing front cover and back cover have been ripped out, but does not remove any story or illustrations. Binding is secure.

  • McIntire, Alta

    Publicado por Follett Publishing Co, New York, NY, 1951

    Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,10

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good ++. No Jacket. Meeks, Esther K. Ilustrador. Second Printing. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 152pp.

  • Meeks, Esther K., Pekarshy, Mell, ill.,

    Publicado por Scholastic Book Services/New York,, 1960

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    soft cover, book TW414, 48 pages, 8 1/8 x6 inches, 8th printing, July 1971, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book,

  • Esther K. Meeks

    Publicado por Follett

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,79

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Meeks, Esther K.

    Publicado por Follett, 1957

    Librería: Stone Soup Books Inc, Waynesboro, VA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. VG clean, unmarked interior and clean covers. No jacket.

  • Meeks, Esther K.; Il. Ted Schroeder

    Publicado por Follett Publ. Co., 1972

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,07

    Envío por EUR 6,01
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: very good. Stated first print. NOT an ex library book. Clean interior pages. Dust jacket has 1/2" tear, no chips, price is not clipped.

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Wilcox & Follett Co., 1947

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG-. Ernie King Ilustrador. Worn on tips of spine and on bottom rear outside corner. Name on fep.

  • Meeks, Esther K.

    Publicado por Wilcox & Follett Book Co, 1969

    ISBN 10: 0695496743 ISBN 13: 9780695496746

    Librería: Cover to Cover Books & More, Natchez, MS, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,17

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. 0695496743 Inside text clean and bright. Very light shelf wear to boards. C90. First Edition. Jacket: No Jacket. Quantity Available: 1. ISBN/EAN: 9780695496746. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 20081113100528.

  • Meeks, Esther K. 1909-

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hassell Street Press, 2021

    ISBN 10: 1015052916 ISBN 13: 9781015052918

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,61

    Envío por EUR 2,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Esther K. Meeks

    Publicado por Follett Publishing Company, 1962

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,77

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • Meeks, Esther K.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Wilcox & Follett Co., 1950

    Librería: Yes Books, Portland, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,67
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Mary Miller Salem Ilustrador. 1st Edition. First page has brown staining along top edge. Chips missing at spine ends. Moderately soiled covers. Interior clean and unmarked.

  • Meeks, Esther K

    Publicado por Wilcox & Follett Co, 1949

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,79

    Envío por EUR 3,41
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.

  • MEEKS, ESTHER K.

    Publicado por Follett/Calif State Dept Ed, Sacramento, 1962

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,24
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. Illustrated by Barlowe,dot Color Drawings Ilustrador. First Edition. Good Ex-School Cond PAPERBACK.name ep "William L. Reynolds". minor spine fold discoloration. ; black titles on double spine stapled paperback book; 32pg thin pages; BASIC SCIENCE EDUCATION series . Juvnile treatment.snakes from egg to things to do in classroom. Wraparound front cover shows 9 familiar animals.LION, BAT, HIPPO CHIMP CHEETAH; HEDGEHOG, WHALE.all on orangeback ground.