Publicado por 1970, 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 25 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1956, 1956
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 21 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1962, 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 26 cm ,Besitzvermerk, Besitzvermerk, Einband leicht fleckig, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1965, 1965
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, Beil., Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Año de publicación: 1962
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBericht der Schweizerischen Geologischen Gesellschaft 55: 460-468 8vo, offprint.
Año de publicación: 1958
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMitteilungen der Geologischen Gesellschaft in Wien 51: 197-218, 1 fig, 2 tabs, 2 pls 8vo, offprint.
Año de publicación: 1962
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMitteilungen der Geologischen Gesellschaft in Wien 54: 27-53, 3 pls (incl 1 map) 8vo, offprint.
Publicado por 1973, 1973
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 25 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Publicado por 1964, 1964
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Taf., handschr. Widmung, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1962, 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 25 cm, Beil., Lichtrand, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Publicado por 1958, 1958
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 26 cm, 2 Beil., leicht gebräunt, Heftung leicht rostig, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1967
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMitteilungen der Geologischen Gesellschaft in Wien 59: 1-120, 31 Abb., 25 Fotos 8vo, Paperback.
Publicado por 1957, 1957
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Taf., Karte, 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Lichtrand, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1961
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 131 Seiten broschiert, etwas lichtrandig und berieben, sonst gut.
Publicado por Akademie-Verlag / Berlin, 1961
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 131 S., OBroschur , Umschlag am Rücken etwas abgegriffen , sonst sauber, stabil und komplett.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1961
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 131 Seiten broschiert, berieben und typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Año de publicación: 1964
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMitteilungen der Geologischen Gesellschaft in Wien 57: 57-106, 8 figs, 3 pls 8vo, offprint.
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZur Geologie der süditalienischen Vulkane. Exkursionsführer. Wien, Geolog.Ges., 1967. Mit 25 s/w Fotoabb.auf 13 Tfln. u.31 Textabb., 120 S., GrOktav, OKart., Vorderdeckel m.kl.Fleck u.kl.Einriss; gutes Expl. (= Mitt.d. Geolog.Ges. in Wien, 59.Bd., 1966, Heft 1).
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Modernes Lernen Borgmann, 2013
ISBN 10: 380800696X ISBN 13: 9783808006962
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.