Publicado por Leipzig: F. A. Brockhaus, 1884, 1884
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeding, Oskar. Im Exil. Leipzig: F. A. Brockhaus, 1884, xv, 502pp., good private black cloth, but with misspelled plain spine title label, some scattered pencil underlining and marginalia in text, previous owner's stamp: Ad. Borchers Justizrat in Celle. Dritte Abtheilung, Memoiren zur Zeitgeschichte von Oskar Meding = Gregor Samarow (1829-1903).
EUR 30,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Deutsche Verlags - Anstalt 1885, 1885
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Menschen- und Heldenbild unseres deutschen Kaisers Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren.
EUR 32,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por DVA, Stuttgart
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Leinenband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Schnitt etwas fleckig - Papier etwas gebräunt - leichte Gebrauchsspuren - Namenseintrag im Vorsatz.
Publicado por Deutsche Verlags- Anstalt, Stuttgart, Leipzig, 1923
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. S. 539. aus Meisterwerke berühmter Erzähler.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt., 1887
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8° VII/156 S., Originalhalblederband/Publisher's half leather binding, Einband stärker gebrauchsspurig/Binding with heavier tear and wear, Stempel auf Vorsatz und Titel/flying leaf and title stamped, Sprache: deutsch.
Publicado por Stuttgart, Leipzig, Berlin u. Wien, Deutsche Verlags-Anstalt (1884)., 1884
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 284 SS. Für die Reise und Daheim. - Leicht berieben, Ecken und Kanten etwas mehr. Hinterdeckel leicht fleckig. Buchblock ganz leicht verzogen. Vorsatzpapier an den Innengelenken aufgebrochen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustriertes Original-Halbleinen.
Publicado por Stgt u Leipzig DVA, 1888
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblaues goldgepr. OLn. 0. Mit vielen Holzschnittillustrationen. 4°. 169 S. blaues goldgepr. OLn. - Buchblock mit Deckeln rundum beschnitten, sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1881
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 11x10 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, Leipzig, 1887
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen ohne OSU. Condición: Gut. 156 Seiten in Frakturschrift mit Illustrationen nach den von des Kaisers und Königsmajestät allergnädigst zur Benützung verstatteten Aquarellen. Einband berieben und leicht bestoßen. Seiten sehr lichtrandig, nachgedunkelt und teilweise stockfleckig. Dennoch ein gutes Studienexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 14,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. German language. 8.66x6.30x0.24 inches. In Stock.
EUR 21,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Deutsche Verlagsanstalt DVA., Stuttgart, Leipzig, 1887
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit vielen z.T. ganzseitigen Illustrationen. Leinen mit dekorativer Prägung 29x20 cm, Einbandkanten berieben, zeitgenöss. Widmung auf Vorsatzblatt, erste vier Blätter mit Einriss. 164 S. Gewicht in Gramm: 660.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, o. J.
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Karton., [BHN-A-12] Seite 128 bis Seite 283, 8°. Vorsatz gestempelt, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Nur Band II!
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart/ Leipzig, Dt. Vlgs.-Anstalt, 1887.,, 1887
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°. VII, 156 S. Mit zahlr. Holzstich-Illustrationen. Seite 83 - S. 87 m. Eckabriss. Papierbedingt etw. gebräunt. Titelbl. u. Vorsatz etw. gelockert. U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Orig.-Leinwand m. Blind- u. Goldprägung.
Publicado por Stuttgart/Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1883
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl., 101 S., dekorativer dunkelgrüner Leineneinband mit Illustrationen/Verzierungen u. Schrift in Gold- u. Schwarzprägedruck, Ecken bestoßen, Rücken minimal schadhaft, ein Bogen etwas gelockert, sonst sauber, gut u. fest!
EUR 30,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin Globus 1929 (ca.), 1929
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 660 Deutsch 800g.
Publicado por Berlin Globus 1934 (ca.), 1934
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz Stichworte: zzseif 542 Deutsch 800g.
Publicado por Berlin Globus 1934 (ca.), 1934
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz Stichworte: zzseif 664 Deutsch 800g.
Publicado por Globus 1910 (ca.), 1910
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 528 Deutsch 800g.
Publicado por Berlin Globus 1934 (ca.), 1934
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz Stichworte: zzseif 664 Deutsch 800g.
Publicado por Berlin Globus 1929 (ca.), 1929
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz Stichworte: zzseif 540 Deutsch 800g.