Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Paul Haupt Bern, Bern, Switzerland, 1973
ISBN 10: 3258013616 ISBN 13: 9783258013619
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Approx. 120 page hardcover with 52 color plates and 5 b/w. Text in German. Dust jacket is bright, complete and clean. Full cloth exterior with title on spine and front cover in gold. Interior is unmarked, tight and clean.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Paul Haupt Bern, 1973
ISBN 10: 3258013616 ISBN 13: 9783258013619
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Sonderdruck aus Zeitschrift fur Schweizerische Archaeologie und Kunstgeschichte, 1987
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG paperback. Text in German. Paginated 9-15. Sonderdruck aus Zeitschrift fur Schweizerische Archaeologie und Kunstgeschichte, Band 44, Heft 1/1987. Light handling wear.
Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Paperback Edition. Unpaged, 48 full-page colored illustrations with text on facing page + textual introduction and illustrations. A fine copy, in fine d.j. In German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Paul Haupt, 1973
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
Original o primera edición
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 25 x 20 cm. 48 coloured plates with facing text description in German. A specialist's delight. Seemingly unread or even opened. Mint as mint can be.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. [120] S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit am Einband, innnen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Paul Haupt, Bern, 1973
ISBN 10: 3258013624 ISBN 13: 9783258013626
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Schweizer Heimatbücher; 173/174).
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Gr.8°. Condición: Sehr gut. [120] S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser etwas getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783258013626 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Verlag Paul Haupt, 1973
ISBN 10: 3258013624 ISBN 13: 9783258013626
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, (full-page) illustrations in colour.; Name, place and date on endpaper.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Haupt, 1973
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit 52 farb. Tafelseiten und 5 Abb. im Text. 59 Bl. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Rtit. und OU. - (Abegg-Stiftung Bern in Riggisberg 2 / Schweizer Heimatbücher 173/174).
Publicado por Verlag Paul Haupt, Bern, 1973
Librería: Ragabooks, Palo Alto, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. German lang txt. Light blue cloth, unclipped dj w/ color photo textile illus, almost as new; 48 color plate ex, descr on facing pp, a few add color illus, introd txt, unpaginated.
Idioma: Alemán
Publicado por Haupt, 1973
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Publicado por Bern, Stämpfli & cie. 1973, 1973
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262pp.with 9 illustrations in colour and 174 bl/w ills., editor's hardcover in green cloth, dustwrapper, good condition, S87648.
Publicado por Zürich Conzett + Huber, 1968
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 70 S. und Anzeigen, Foto-Aufnahmen von Franco Cianetti und anderen. OrBroschur, 4°. DU, Kulturelle Monatsschrift Nr 327, 28. Jg. Mai 1968.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 51,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 262 p. : illus. ; 27 cm. Notes; Illus. (some col.). Includes bibliographical references. Text in German language. Contents; Müller-Christensen, S. Zwei Seidengewebe des 12. Jahrhunderts.--Schmedding, B. Ein islamisches Seidengewebe des 12. Jahrhunderts.--Otavsky, K. Zu einer Gruppe von Kupferreliefs aus dem 13. Jahrhundert.--Schmid, A.A. Bemerkungen zu zwei spätmittelalterlichen Zeugdrucken aus dem Alpenraum.--Wyss, R.L. Die Handarbeiten der Maria.--Fillitz, H. Ein Miniatur-Altärchen des frühen 15. Jahrhunderts.--Müller, T. Ein spätgotischer Moriskenfries aus dem Piemont.--Lemberg, M. Das Puzzle mit den Stoffteilchen der Malatesta-Gewänder.--Stettler, M. Das Trojanische Pferd. Subjects; Abegg, Werner. Decorative arts. Art, Medieval History. Needlework - Textile Design. 3 Kg.
Publicado por Bern Paul Haupt, 1973
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Okart. mit Einklappdeckeln. - Einband unten minim lichtgebräunt, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Haupt, (c 1973)., 1973
ISBN 10: 3258013624 ISBN 13: 9783258013626
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 62 (57 farb.) Abb. 60 n.n. Bl. Gr. 8°. Goldgepr. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (540 Gr.) - Schweizer Heimatbücher, 173/174. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Paul Haupt Bern, 1973
ISBN 10: 3258013616 ISBN 13: 9783258013619
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 9,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebunden Ausgabe. Condición: Gut. [120] S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und gut W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Paul Haupt Bern, 1973
ISBN 10: 3258013616 ISBN 13: 9783258013619
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; B01-066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Riggisberg : Abegg-Stiftung, 1988
ISBN 10: 3905014025 ISBN 13: 9783905014020
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 238,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 1st Edition. 532 pages ; 33 cm. The practical basis and possibilities of textile conservation are discussed with reference to important objects of the textile history accompanied by short texts and numerous descriptive illustrations.
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 262 p. : illus. ; 27 cm. Notes; Illus. (some col.). Includes bibliographical references. Text in German language. Contents; Müller-Christensen, S. Zwei Seidengewebe des 12. Jahrhunderts.--Schmedding, B. Ein islamisches Seidengewebe des 12. Jahrhunderts.--Otavsky, K. Zu einer Gruppe von Kupferreliefs aus dem 13. Jahrhundert.--Schmid, A.A. Bemerkungen zu zwei spätmittelalterlichen Zeugdrucken aus dem Alpenraum.--Wyss, R.L. Die Handarbeiten der Maria.--Fillitz, H. Ein Miniatur-Altärchen des frühen 15. Jahrhunderts.--Müller, T. Ein spätgotischer Moriskenfries aus dem Piemont.--Lemberg, M. Das Puzzle mit den Stoffteilchen der Malatesta-Gewänder.--Stettler, M. Das Trojanische Pferd. Subjects; Abegg, Werner. Decorative arts. Art, Medieval History. Needlework - Textile Design. 1 Kg.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. Schweizer Heimatbücher 173/174. Mit 52 Farbtafeln und 5 Schwarzweiß-Bildern. Vorwort von Michael Stettler. Die photographischen Aufnahmen stammen von Anne Javor und Karl Buri, Bern. ISBN 3-258-01362-4 SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 25 x 19 Cm. 700 Gr.
Publicado por Paul Haupt Bern,, 1973
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Suiza
EUR 24,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Farbige Titelseite, Schweizer Heimatbuch, mit 47 farbigen Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Idioma: Alemán
Publicado por Riggisberg, Abegg-Stift., 1995
ISBN 10: 3905014084 ISBN 13: 9783905014082
EUR 54,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Wie neu. 260 Seiten : zahlr. Fotos : Neuwertig B03-02-06I|N20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1478.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern: Haupt, 1973
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. [120] S., 52 Farbtafeln, 5 sw-Abbildungen, lam. Pappband (gut erhalten) (=Schweizer Heimatbücher ; 173/174).
Idioma: Alemán
Publicado por Riggisberg, Abegg - Stiftung, 1995
ISBN 10: 3905014084 ISBN 13: 9783905014082
Original o primera edición
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage. (Riggisberger Berichte, 3); 260 pages with many b/w- and some coloured illustrations.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Verlag Paul Haupt, 1973, Auflage: 1., 1973
ISBN 10: 3258013624 ISBN 13: 9783258013626
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 27,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, gebunden; laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 18,8 x 24,8 cm / mit 52 Farbtafeln und 5 schwarzweissen Abbildungen / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.
Publicado por Abegg-Stift,, Bern,, 2009
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. 80 S. ISBN: 3905014416. Kartoniert / Soft cover. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! EL2. (Zeit). jpg.