Mcmahon bonner (44 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (44)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,62

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,63

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt & Company, Henry 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt & Company, Henry 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,63

    Envío por EUR 4,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. First Edition. Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. (edition First Edition) 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,64

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,64

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library, New York 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Second Printing. Minor soiling to top page edges. Jacket lightly yellowed. ; Small 4to 9" - 11" tall; 255 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library November 1983 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,13

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust Jacket has some edge and corner wear, some scuffing, but still intact. Front and back covers have wear to edges and bumped corners. Spine intact, some wear. Binding is intact. Pages are generally clean with edge or corner wear. Firefly sells new and used boo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library, New York 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good -. Very Good -. First Edition. (1983), 255pp, illus., 1st ed., 1st printing, slight shelfwear to cover, sligh tfoxing to pg edges, eps, half title & title pg, some spotting to dj, contents clean & unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library, New York 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good -. Very Good -. (1983), 255pp, illus., slight shelfwear to cover, slight rubbing to dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. This is a clean copy signed by the previous owner, but otherwise unmarked.

  • Idioma: Español

    Editorial: PRENSA CIENTIFICA SA 1986

    8475930174 / 9788475930176

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Tamaño y vida es un libro de Thomas A. McMahon y John Tyler Bonner, publicado en 1986. Este libro explora las relaciones entre el tamaño y la vida en los organismos, analizando cómo las dimensiones físicas influyen en los procesos biológicos y las adaptaciones evolutivas. Con un enfoque científico y accesible

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Manitou Books, Manitou Springs, CO, Estados Unidos de AmericaManitou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Second printing. Inside is clean and unmarked. Nudging to corners and wear on edges of book boards. Dust jacket has yellowing. Dust jacket has a few small tears at edges. Dust jacket has peeling at edges on back. See photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good Hardcover with Very Good dustjacket.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Heidelberg, 1985. 1985

    3922508707 / 9783922508700

    • Tapa dura

    Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 221 S. OPbd. - Spektrum-Bibliothek, Bd. 5. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. H. Freeman & Company, New York 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaLux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine in Very Good+ DJ. dj. Second Printing. Second Printing. Hardcover. Gift inscription on ffep, else tight, bright and unmarred. DJ shows light toning at top and bottom edge, else bright and clean. Rust cloth boards, gilt lettering, grey endpages. Square 8vo. 255pp. Illus. (color and b/w plates). Index. I

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Library, NY 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Tom Green County Friends of the Library, San Angelo, TX, Estados Unidos de AmericaTom Green County Friends of the Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,13

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Spine dented Minor shelf wear to dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scientific American Books - W. H. Freeman & Co. 1983

    0716750007 / 9780716750000

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,14

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.