Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1995
ISBN 10: 0814325424 ISBN 13: 9780814325421
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. 1995; Michigan; illustrated, glossy paper covers; mild shelf wear; some red underlining, but mostly clean interior; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 230 pages.
Publicado por The Seattle Review, Seattle, 1996
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. Unmarked, solid, yellow marker line at bottom Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por The Seattle Review
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Light shelfwear, else a Very Good copy. 104pp. - 8vo. - over 7¾' - 9¾'.
Idioma: Inglés
Publicado por The Seattle Review, Seattle, 2000
Librería: Orpheus Books, Edmonds, WA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. First edition / First printing. Volume XXII, Number 2. 2000. Signed by Carolyn Kizer. Illustrated wrappers. 168 pages. Very fine. Contains a special retrospective section devoted to Carolyn Kizer. Signed by Author(s).
Publicado por University of Washington / Tacoma Art Museum, Seattle, WA, 1997
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 25,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 144 pages. Featuring a retrospective on David Wagoner. Keywords: Literary Magazine, Poetry, University of Washington, David Wagoner, Kelly Sievers, Connie Wanek.
Publicado por Seattle Arts Commission, 1992
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" 8.5 x 8.5' [16]pp. Saddle-stapled wraps. Scarce journal includes work by Alan Chong Lau, E. G. Burrows, et al.Minor darkening, wear to edges. This copy signed and inscribed by contributor Alan Yau to noted Asian-Ameriican artist Jim Leong.B/w Illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1995
ISBN 10: 0814325424 ISBN 13: 9780814325421
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Georgia Press, 1999
ISBN 10: 0820321532 ISBN 13: 9780820321530
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!