Publicado por Mail and Express Publishing, New York, 1939
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dark blue cloth, gold lettering, in good shape. Mexico.
Publicado por The Studio Publications, New York, 1954
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Black cloth, gold lettering, lightly rubbed. Presidents; Ex-Library.
EUR 13,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/29/2025, 2025
ISBN 10: 1023512270 ISBN 13: 9781023512275
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Tales of the Air Mail Pilots. Book.
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 15,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Mail & Express Publishing Co., New York, 1939
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. (8)320pp. Index. Illustrated. Editorials from various newspapers. Book.
Publicado por Mail and Express, 1939
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. 320 pp. 6 1/4 x 9 1/4. Dark blue cloth covered boards, stamped gold on cover and spine. No dj. Mild foxing at inside covers and endpapers, binding slightly loose at ffep.
Publicado por Mail & Express Publishing Company, New York, 1939
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. Mail & Express Publishing Company, New York, 1939. viii,320 pages. Cartoons. 9 x 6", cloth, no dj. Expropriation, History, Financial Difficulties, Good Neighbor Policy, Hull Note, Silver Purchase, Communism, Anti-American Propaganda, Censorship. VG/none.
Publicado por Mail and Express Pub. Co. New York 1939, 1939
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound Good+. 8vo, 320, No DJ. General wear to covers. Inside covers endpapers have some age discoloration.
Idioma: Inglés
Publicado por Mail and Express Publishing Company, New York, 1939
Librería: ELK CREEK HERITAGE BOOKS (IOBA), TOMS RIVER, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. First Edition: Same date on Title Page and Copyright Page. Hard cover in good condition with navy boards & gold colored lettering on spine & front board. Would be very good if not for what looks to me like a dog bite out of top of back board (see photo) Interior text block clean & tight with mellow toning to the papers; edges of text block aged and with dust soiling. 320 numbered pages. No dust jacket.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Studio Publications New York 1954.
EUR 18,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 15,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258351404 ISBN 13: 9781258351403
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 5/19/2012, 2012
ISBN 10: 1258351404 ISBN 13: 9781258351403
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Mexico At The Bar Of Public Opinion: A Survey Of Editorial Opinion In Newspapers Of The Western Hemisphere. Book.
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Harpers Magazine, 1915
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomagazine. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. very good condition SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; NOVI006279; pages 6x9-1/2; 12 pages; These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board. Please not that it is not bound.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258351404 ISBN 13: 9781258351403
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por New York, N.Y : Mail and express publishing company, 1939
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Minor library marks remain. Physical description; viii, 320 p. : illus. ; 24 cm. Subjects; Eminent domain Mexico. Propaganda, Mexican. Press United States. Public opinion United States. 3 Kg.
Publicado por Mail, New York, 1939
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First Edition. First edition. Very good. Browning.
Publicado por New York, N.Y : Mail and express publishing company, 1939
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Minor library marks remain. Physical description; viii, 320 p. : illus. ; 24 cm. Subjects; Eminent domain Mexico. Propaganda, Mexican. Press United States. Public opinion United States. 1 Kg.
Publicado por The Studio Publications, New York 1954, 1954
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoex lib,min markings, 80pps, illus., VG+ (lower corners sl scuffed, spine head & foot sl worn) d/w VG- (sl wear & tears to extrems with chipped edges, sl sunned & soiled).
EUR 57,93
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.