Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2004
ISBN 10: 0804739714 ISBN 13: 9780804739719
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 16,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Idioma: Italiano
Publicado por Societa di Studi Trentini di Scienze Storiches, Trento, 1980
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. With a card from the two authors and publisher's card about the book inserted. Cream colored, brown printed pictorial covers, in very nice, clean condition. With Illustrations in text. vi, 396 pp. Caldani was an anatomist and physiologist.
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. index, xvii, 242p. dj. 23cm. INSCRIBED by "Renato" in 1977. Signed.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg Basilisken-Presse, 1988
ISBN 10: 3925347097 ISBN 13: 9783925347092
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, engl. Broschur, 176 S. mit 13 Ill., graph. Darst., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Il Mulino, 2012
ISBN 10: 8815238786 ISBN 13: 9788815238788
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Usato - Ottimo. Mazzolini Renato G., Rheinberger Hans-Jorg: Differing Routes to Stem Cell Research: Germany and Italy. Il Mulino, Dunker & Humblot, 2012. In-8 (Cm 24 x 16,9), pp. 271, brossura editoriale. Fondazione Bruno Kessler. Annali dell'istituto storico italo-germanico in Trento. Contributi/Beitrage 26. Minimi segni d'uso, Ottimo.
Publicado por Trento, 1980,, 1980
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, V + 396 p., ill. n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por SILVANA, 1988
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. sovraccoperta. numerose a colori e in b/n Ilustrador. prima edizione. Edizione delle Casse di Risparmio e delle Banche del Monte dell'Emilia e RomagnaCollana LE SEDI DELLA CULTURA NELL'EMILIA ROMAGNANum Pagine 238 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto.
Publicado por Trento, 1980
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, dustj, large 8vo 396 pp. very good condition.
Publicado por Il Mulino, 2012
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Trento, 1997,, 1997
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 358 p., richement ill. couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Banca Popolare di Milano, Milano, 1992
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Traduzioni di Luca Ciancio e Libero Sosio.Fotografie in b/n e a colori d.t e f.t. Storia delle scienze Numero di tavole: pp.611 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, in cofanetto con leggeri segni d'usura e leggere macchie di polvere. Sovraccoperta con lieve ingiallimento e leggere macchie di polvere. Copertina telata con titolo scritto al dorso. Tagli con tracce di polvere. Pagine lievemente ingiallite ai bordi.
Publicado por Giunta della Provincia Autonoma di Trento, 2002
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Oxford, The Voltaire Foundation, ,, 1986
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIX/409 S./pp., Abbildungen (Illustrations), Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, (Studies on Voltaire and the Eighteenth Century 243), Sprache: englisch.
Publicado por Società di studi trentini scienze storiche, Trento, 1980
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Brossura VI, 396 25x19 cm Molto buono (Very Good) .
Idioma: Inglés
Publicado por The Voltaire Foundation, Oxford, 1986
ISBN 10: 0729403394 ISBN 13: 9780729403399
Librería: Bowman Books, Wooster, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 111,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. SIGNED with short inscription by Roe on the front endpaper. Clean, tight hardcover with unmarked interior and text. NOT ex-lib. A clean, solid copy. With bibliography and index. xix, 409pp. Inscribed by Author(s).
Idioma: Alemán
Publicado por Basilisken-Presse, Marburg, 1988
ISBN 10: 3925347097 ISBN 13: 9783925347092
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito176 S., illustriert, Okart., Gr.-8*. Saubere, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por LUP - Voltaire Foundation, 1986
ISBN 10: 0729403394 ISBN 13: 9780729403399
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 124,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 132,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2004
ISBN 10: 0804739714 ISBN 13: 9780804739719
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 130,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Voltaire Foundation in association with Liverpool University Press, 1986
ISBN 10: 0729403394 ISBN 13: 9780729403399
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 124,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 136,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 124,44
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por , Banca Popolare di Milano,, 1992
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRilegato tela (cloth). Condición: Ottimo (Fine). Scritti di Geoffrey Lloyd, Jole Agrimi, Chiara Crisciani, Giuseppe Ongaro, et al. Centinaia di ill. in nero e a colori . 8vo. pp. 612. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Liverpool University Press, 1986
ISBN 10: 0729403394 ISBN 13: 9780729403399
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 135,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1986. Hardback. . . . . .
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 136,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bpm, 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Hans Huber, Bern, 1980
Librería: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 47,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Bern, Hans Huber, 1980. Large octavo; laminated colour card covers; an excellent copy. Inscribed, dated (18 September 1983) and signed by the author. Berner Beiträge zur Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften, Band 9. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Voltaire Foundation, GB, 1986
ISBN 10: 0729403394 ISBN 13: 9780729403399
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 158,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 144,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 429 pages. 9.21x6.14x0.94 inches. In Stock.