Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Roma, Bonacci Ed. cm.13,5x21, pp.160, brossura Collana Mass Media. Prefaz.di O.Mammì.
Publicado por Bologna, Cappelli, 1980
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovrac., pp. 277 + 3 n.n. + XLVIII tavole in nero e colore.
Publicado por Cappelli Editore, ITALY, 1980
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: nrFine DW. 1st Edition. Paper edges very slightly browned.
Publicado por Roma, Lucarini 1978, 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 196, bross. edit.
Publicado por Armando Armando Editore, 1988
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Sociologia e politica bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Roma, Lucarini 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 196, bross. edit.
Publicado por Pellegrini, COSENZA, 1987
ISBN 13: 2560846043794
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Pedagogia contemporanea ITALIANO Brossura in più che buone condizioni, senza danni strutturali. Solo polvere ai bordi e lievi segni d'uso, così il dorso. Interno pulito, come mai sfogliato, tagli interessati da minute e lievi macchioline gialle. Con corposa sezione centrale di infografica sui materiali di formazione. Vol. 3 di collana. Numero pagine 174.
Publicado por , Cappelli, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina rigida con segni d'uso, con sovraccoperta molto usurata. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 277 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , CAPPELLI 1980- 06- 01, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Sovracoperta un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò ingialliti 277 Buono (Good) . Book.
Publicado por , cappelli, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Buono (Good) . Book.
Publicado por Armando Editore, Roma, 1988
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Very Good. 0. In 8', br.ed., pp.311; cop., tagli ed interno molto buoni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Cappelli, 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por PELLEGRINI, 1987
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 di pagg. 178, br.
Idioma: Italiano
Publicado por Bonacci Editore, ROMA, 1983
ISBN 10: 8875732558 ISBN 13: 9788875732554
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Mass Media ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile, con illustrazione al piatto. Pagine in buonissimo stato. Colloqui con Borri, Giacalone, Gamaleri, Maragliano, Pellegrino, Richeri, Vignudelli, Villa, Vita, Volpi. Prefazione di Oscar Mammì. Numero pagine 160.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: a colla. Taglio: sporco 8881793393 Buono (Good) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. Brossura ed. Copertina plastificata lievemente ingiallita ai margini. 8881790246 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por , SEAM 1994-03-01, 1994
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò sporchi 182 Buono (Good) . Book.
Publicado por Luciano Lucarini, ROMA, 1978
ISBN 13: 2562814277699
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita al dorso e lungo i margini, con leggere tracce di polvere e bordi stanchi, all'interno pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, ingialliti anche i tagli. Numero pagine 196.
Publicado por Armando Editore, Roma, 1988
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). 311 p., f.to cm 21,5x13,5, copertina flessibile. Buone condizioni, rilegatura e pagine ottime. Book.
Publicado por Bologna
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArgomento: storia. Autore: Mazzatosta Maria Teresa, Volpi Claudio. Editore: Cappelli editore. Luogo: Bologna. Anno: 1980. Formato: in-8°. Pagg: 277. Legatura: cartonata in tela verde. Conservazione: buona. Libro vintage. Ordinario segno del tempo. Lieve ingiallimento delle pagine. Volume ricco di illustrazioni in bn.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine potrebbero risultare imbrunite. Dedica. Consegna in 24/48 h. 55 d2 brossura.
Publicado por Cappelli., Bologna., 1980
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 40,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. sovraccoperta. In 8°, p. tela, pp. 277 con ill. Sovraccoperta.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina rigida riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 9d.
Año de publicación: 1980
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, Cappelli, 1980, 8vo tutta tela con sovraccopertina, pp. 277 + 48 tav. in nero e col. f.t.
Publicado por Bulzoni Editore, Pedagogia Sociale., Roma, 1983
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° 174 pp. Brossura editoriale, ottimo stato. Firma. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.