Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. First U.S Edition. G : in Good condition with dust jacket. Ex-lib. 210mm x 140mm (8" x 6"). 183pp. White quarter blue hardback cloth cover.
Publicado por BLV, 1997
ISBN 10: 3405138841 ISBN 13: 9783405138844
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 127pp. Extremities lightly rubbed & bumped; owner name ffep. Illus.; index. Text in German.
Publicado por Weltbild Verlag, 2002
ISBN 10: 3828911358 ISBN 13: 9783828911352
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2018
ISBN 10: 384874239X ISBN 13: 9783848742394
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,45
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
EUR 5,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Publishers, New York, 1978
ISBN 10: 0529054329 ISBN 13: 9780529054326
Ejemplar firmado
EUR 27,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. Inscribed & signed by translator on title page. Dust jacket has normal wear, including a clipped lower corner of front flap; a nice copy of book. 183 pages. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR. Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Neu. 480 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Buchverlag GmbH & Co., 2016
ISBN 10: 3835414887 ISBN 13: 9783835414884
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 3., Aufl. 127 S. B3090-250 9783405138844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,46
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Purdue University Press, 2014
ISBN 10: 1557535418 ISBN 13: 9781557535412
Librería: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sold by the UK Charity Kisharon Langdon. offering opportunities and surpport for people within the autism and learning disbaility community. there is a gift message on the second page of the book.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro de cocina en alemán, titulado 'Nockerl, Knödel, Schmarrn und Strudel', es una colección de recetas de postres y platos sabrosos de la región del Danubio. La autora, Eva Mayer-Bahl, presenta una variedad de platos tradicionales de la cocina austríaca y húngara, desde sencillos platos cotidianos hasta delicias festivas. El libro está encuadernado en tapa dura y contiene numerosas fotografías. EAN: 9783405170172 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Nockerl, Knödel, Schmarrn und Strudel Autor: Eva Mayer-Bahl Editorial: BLV Buchverlag Idioma: de Páginas: 127 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2006
ISBN 10: 3437275208 ISBN 13: 9783437275203
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,65
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1988
ISBN 10: 3378002395 ISBN 13: 9783378002395
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl., [1. - 50. Tsd.]. 338 S. ; 18 cm Kanten gering berieben, angegilbt, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.919 ISBN 9783378002395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Purdue University Press, 2010
ISBN 10: 1557535418 ISBN 13: 9781557535412
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 21,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9781557535412.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1988
ISBN 10: 3378002395 ISBN 13: 9783378002395
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 50. Tsd. * Umfang/Format: 338 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 5.80 Eine Wirtschaftskrise reißt Charles Mignon, einen der reichsten Kaufleute Le Havres, über Nacht in den finanziellen Ruin und zwingt ihn, das Land zu verlassen. Allen gesellschaftlichen Umgangs beraubt, flüchtet sich seine Tochter Modeste in die Welt der Bücher. Besonders schwärmt sie für Canalis, den gefeierten Pariser Dichterfürsten, dem sie heimlich einen enthusiastischen Brief schreibt. Der landet, wie alle Verehrerpost, auf dem Schreibtisch von dessen Sekretär. So findet sich Modeste alsbald in einen innigen Briefwechsel verstrickt ? doch mit einem anderen Mann, als sie glaubt. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Verlagsgesellschaft mbH, 1997
ISBN 10: 3405151759 ISBN 13: 9783405151751
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3405155339 ISBN 13: 9783405155339
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,52
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Verlagsgesellschaft mbH, 1997
ISBN 10: 3405151759 ISBN 13: 9783405151751
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por BLV Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3405154863 ISBN 13: 9783405154868
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,11
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Die Autorin Eva Mayer vermittelt Hintergundinformationen zu den Wechseljahren in humorvoller und spielerischer Form. Ihre Texte machen Mut, auf die eigene Kraft, Kreativität und Lebenslust zu vertrauen. Einen ganzen Fundus an Ideen zum Umgang mit einer turbulenten Lebensphase bieten auch die Interviews zahlreicher realer Frauen aus der Babyboomergeneration. Ein buntes, kraftvolles Buch auf dem Weg zur Sichtbarkeit des Selbst.